Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 23:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Хочу с вами поделиться спасителем для моих сухих губ. Давно хотела попробовать бальзам от Ля Рош,его рекомендовали мне все: от подружек, до бабушек))

Я очень люблю матовые помады, поэтому без бальзама мне не обойтись, особенно в холодный период. Ну и в Питере всегда ветрено, поэтому бальзам никогда не помешает.

Перепробовала многие бальзамы, некоторые даже сушили губы ещё больше!Остановилось на этом, из-за его прекрасного состава и свойств.

Химический состав мне не особо понятен, поэтому посмотрим что пишет производитель у себя на сайте:

МП-липиды – новое поколение липидов с доказанным действием: влияют на синтез увлажняющих компонентов, липидов и протеинов, необходимых для комфорта и защиты кожи
■ Пантенол 5% / PANTHENOL – провитамин B5: успокаивает кожу, обладает противовоспалительным действием, ускоряет заживление
■ Масло Карите / SHEA BUTTER – имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает естественное восполнение гидролипидной мантии на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает, снимает раздражение
■ Ниацинамид / NIACINAMIDE – снимает зуд, предупреждает снижение защитных свойств кожи, препятствует проникновению бактериальных агентов. Обладает противовоспалительным действием.

Так же в составе пчелиный воск, насколько я знаю, он создаёт невидимое покрытие, которое защищает от последующих шелушений и сухости. То, что нужно!

В упаковке тюбик 7,5 мл. Со скошенным наконечником, бальзам без усилий выдавливается и при этом тает на губах.

Возможно мне попался брак, но на самом дозаторе, откуда выходит бальзам, немного жестковатый пластик. Или может я уже привыкла к бальзаму-стику:)

Бальзамом я пользуюсь уже 4-й месяц, покупала его в аптеке, за 450 рублей.

Текстура у бальзама идеальная: наносится комфортно и тает на губах. Не блестит, но при этом текстура не совсем матовая, держится пару часов.

Бальзам абсолютно не имеет запаха и вкуса.

Часто бывает, что сушит не только губы, но и область вокруг губ и кончик носа-бальзам можно наносить на все сухие зоны и шелушения.

Ниже будут мои губы «до». Они всегда в таком состоянии, когда не пользуюсь бальзамом, а в самоизоляции забываешь про ежедневные ритуалы?

Ещё одно фото текстуры
И фото «после»

Плюсы:

• Бальзам отлично устраняет шелушения и избавляет от сухости
  • Без отдушек, отличный состав
  • Можно детям
  • Удобная упаковка
  • Бюджетный
  • Не блестит
  • Не съедается

Не понравилось мне только то, что у наконечника не гладкий пластик и не комфортно наносить хаотично по всей поверхности губ(надеюсь понятно объяснила?).Но из-за этого не буду снимать звезду, возможно это брак, потому что у других к нему нареканий нет.

Спасибо, что дочитали до конца!?

Достоинства
  • +без запаха
  • Защищает от ветра и холода
  • Лечит губы
  • Невысокая цена
  • Удобный формат
  • Хороший состав
  • Хорошо увлажняет
Valeriya Trubachenkoрекомендует