Опубликовано 14 Январь, 2016 - 11:23

Добрый день, мои хорошие!

Сегодня мой отзыв будет посвящен уходу за волосами. У меня жирный тип волос и головы и поэтому я постоянно борюсь с излишней выработкой кожного сала, а точнее с тем - "волосы помыл утром, а к вечеру они уже, как грязные, сосульками висят". Наверное вы знаете, что ежедневное мытье головы - это такой же вред для волос, как и сушки феном, укладки плойкой и т.д. Что же делать тогда? Способов много устранения данной проблемы. Но сегодня я хочу поговорить о подборе шампуня для жирного типа волос и предостеречь вас.

Это раньше шампуни производились так, что был один вид для всех - Универсальный. А сейчас на прилавках огромное количество шампуней для сухих, нормальных и жирных волос, а еще для роста, от выпадения, для объема и еще много для всего Smile

Сегодня виновник отзыва - Очищающий шампунь Indola Pure Detox Shampoo.

Покупка его была импульсная (это как ты стоишь в очереди в кассу в супермаркете, а перед тобой жевачки, конфетки лежат - и ты их покупаешь, они вроде и не нужны тебе, а делать то нечего), но несмотря на это Хорошая и нужная покупка. Я спонтанно зашла в магазин косметики для волос и купила этот шампунь и ампулы для роста волос Bonacure (отзыв напишу позже, подписывайтесь так что на меня Smile - волосы от них и правда растут, от ампул Smile ).

Цена: 300 рублей или около того.

Объем: 300 мл.

Шампунь обогащен аквапротеинами и не содержит силиконов. Эффективно удаляет остатки укладочных средств, поверхностные и глубокие загрязнения, которые часто повреждают волосы.

Результат: очищенные, блестящие здоровые волосы.

У шампуня обычный дизайн - пластиковая бутылка голубого цвета и дозатор, который одним движением руки позволяет использовать шампунь. Мне кажется это норма для профессиональной серии и марки.

Запах - химический, похож то ли на Elseve, то ли на Pantene.

Консистенция - гелевая, жидкая. Прозрачный на вид.

Мои впечатления от использования:

Достаточно небольшое количество шампуня, чтобы помыть голову и волосы средней длины. Шампунь хорошо пенится и дает обильную густую пену. Пахнет нейтрально и не оставляет аромата на волосах.

Он отлично промывает волосы и масляные маски смывает с первого раза. Волосы чистые и не иссушенные после него. Он даже немного увлажняет их.

Фото Волос в первый день:

Я думала что этим шампунем буду пользоваться раз в неделю, а мыть голову 2 раза в неделю. Так и было.

Сначала после использования данного шампуня я мыла голову раз в 3 дня. И мне это нравилось и я не делала перерывы (моя ошибка). Потом стала мыть голову раз в 2 дня. А потом каждый день и к вечеру они становились грязными. Почему так?

Просто на просто, чем чаще моешь голову тем быстрее она грязнится. Это факт, не я придумала. Ускоряется выработка кожного сала. Поэтому нужно приучить себя мыть голову не сильно агрессивными для кожного сала шампунями (раз), и пореже мыть (два). Волосы привыкнут и не будут быстрее жирнится.

Только как это сделать, когда ты подсел на очищающий шампунь и голова привыкла к нему? Это моя ошибка, которую нужно исправлять....

Вывод: Шампунь отличный, я его рекомендую, но для редкого использования. Он великолепен в смывании масляных масок. НО Не пользуйтесь такими шампунями постоянно, иначе волосы привыкнут и эффекта не будет от них... Ставлю 5 баллов.

А сама перехожу на обычный шампунь и календулу.

Спасибо за внимание, Красивых вам Волос!

olga-koshka2рекомендует
14.01.2016
Да, нужно чередовать постоянно, чтобы не было привыкания!
раз в неделю им мыть или реже, как вариант чередования со своим обычным шампунем)
флакон очень стильный!
приобрету с удовольствием такой шампунь для использования раз в пару недель, если найду в свободной продаже, конечно)))
У меня как раз проблема со смытием масляных масок. Цена у шампуня нормальная, так что можно взять на заметку.
Очень красивые волосы! Love
14.01.2016
Я шампуни все время чередую.
15.01.2016
Индолу люблю, у меня сейчас кондиционер для волос от этой фирмы. Правда такого шампуня в продаже не видела ещё.
У меня тоже проблема жирной кожи головы, но проблема пористых волос перевешивает, поэтому пользуюсь шампунем для окрашенных волос.
21.02.2016
Не плохой шампунь Smile
11.06.2016
лучше всего рекомендую вам посетить трихолога и узнать какой точно тип волос и кожа головы. Я всегда была уверена, что у меня сухая кожа головы и волосы такие же, мыла голову 2 раза в неделю, вечная проблема перхоть... В итоге посетила трихолога и оказалась, что у меня комбинированный ( больше жирный) тип кожи головы, что мне нужно через день мыть голову хорошо очищающим шампунем, вообщем стала выполнять все рекомендации, в итоге - прекрасный результат, перхоти нет... Wink