Опубликовано 23 Декабрь, 2011 - 19:33

Дороге владельцы стиральных машин! Автоматов! Вам Сюда!
Наткнулась на это средство случайно, когда изучала каталог с бытовой химией DR. BECKMANN. Никогда не думала, что такие средства есть в природе вобще.
Да есть всякие калгоны и прочее, но их рекламируют как средство от накипи.
А это средство чистит саму машинку. А запах. Фиии! Моей машинке лет пять, и запах от сырости там уже не самый лучший. Да и если вы разберете свою машину, то ужаснетесь на самом деле. Мы свою старую разобрали. Видели!
В общем как указано в инструкции надо сначала почистить стекло, контейнер и прочее. Так вот, стекло я всегда мыла и протирала, но таким оно не было никогда. Только когда мы ее купили. Реально как новое. Резинки такие свежие и приятные стали. Лоток отмылся как никогда тоже на удивление.
Это сильное средство, так что запаху не удивляйтесь. Не противный но не розы. Напомнил мне запах когда удаляешь волосы кремом для депиляции. Кто делал - поймет.
Ну в общем все процедуры я сделала. Машинка стала чистенькой, запах пропал.
От себя добавлю рекомендацию, что используйте программу машинки, где она набирает воды побольше. Или сами долейте через лоток. И чтобы там все интенсивно "стиралось", чтобы очистка лучше прошла.
Тем более здорово, что не надо его часто покупать. Всего лишь два раза в год. Это себе может позволить каждый. Цена примерно 4 доллара сша на 23 дек 2011.
Но не ждите чудес, это же не супер растворитель, и если вы уж найдете что-то средство не отмыло, не ругайте его, ведь ему надо быть еще и бережным к резинкам. А это трудно сочетать.
Достоинства
  • Аналогов не встречала
  • Достаточно использовать несколько раз в год
  • Не опасен для резиновых частей машинки
  • Приемлемая цена
  • Эффективен
Недостатки
  • Запах химический, но не едкий