Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 13:26

Тема беременности, суррогатного материнства, кражи/подмены детей, родов и всей подобной тематики, современный кинематограф обмусолил со всех сторон, в всевозможных сочетаниях. И в Последнее время особо расплодились фильмы-сериалы. "У вас будет ребенок" - очередная мелодраматическая история о четырех беременных женщинах, истории которых взаимосвязанны.
Мелодрама. Четыре женщины волею судьбы вместе встречаются в одном роддоме. Каждая ждет ребенка и у каждой – своя тайна. Своя причина изменить свое прошлое, своя любовь и своя обида. Четыре характера, четыре судьбы.
Сюжет закручен, напряжен, местами нереален, а местами в жизни и такое реально происходит. И все происходящее укладывается в 8 сериях. Я не смотрела от и до ни один сериал на родо-детско-беременную тему, это кино отсмотрела за две ночи. После просмотра трейлера стало любопытно, как создатели фильма распутают столь сложную комбинацию взаимосвязей главных героинь, увы, не могу рассказать развязку, могу лишь сказать, что меня конечная серия не впечатлила и показалась сжатой, это пример того, что называется дальше додумайте сами...

В ролях:
Виктория Романенко (Маша), Анна Лутцева (Света), Нато Мурванидзе (Манана), Серафима Низовская (Лиля), Юлия Рутберг (Софья Раппопорт), Сергей Барковский (Леонид Раппопорт) и другие.

Познакомимся вкратце с главными героинями фильма:

Маша, мать-одиночка, ее маленькой дочке срочно требуется операция на сердце. А значит нужны деньги. Беременна, как ни сложно понять уже из трейлера к фильму и тематики фильма вообще, будущее дитя результат курортного романа. Решает не безвозмездно, конечно же, отдать продать своего второго ребенка немолодой, бездетной паре. С этого момента и разворачивается дальнейшая сюжетная линия Mашиной непростой истории, которая тесно переплетется с историей следующей героини - Мананы.
__

Манана, многодетная, счастливая, замужняя, зрелая женщина, снова беременна. У них с мужем уже трое дочерей. А для решения финансовых проблем с помощью наследства, срочно нужно родить мальчика, а узи показывает, что у нее будет... Реклама и трейлеры вам, наверное, уже рассказали об этом?) А если нет, все равно не буду рассказывать, хотя догадаться совсем несложно... ) историю роженицы Мананы закрутили по полной...
Семейная чета Рапопортов.
Машу и семейство Мананы связывает знакомство с супружеской парой в возрасте. Судьба этой пары самая мелодраматическая, трагичная, печальная в фильме, их дочь умерла от неизлечимой болезни и они хотят удочерить непременно девочку.. Развязка этой истории меня интересовала больше всего.
___

Света, молодая, беременная жена местного "олигарха", взбалмошная, избалованная, надменная, изменяющая мужу с режиссером театра, в котором играет, пьющая коньяк на сносях - это становится ясно с первых 15 минут 1 серии фильма. Непонятно, как все это терпел муж.
___

Лиля: Умная, образованная, мудрая, интеллигентная. В истории Лили подняты проблемы отношений мужчины и женщины с разницей в возрасте- она ждет ребенка от студента на 10 лет моложе., а так же отношений "мать и дочь" - Мать (педагог муз.школы, подтянутая и ухоженная осанистая дама) считает, что рожающая в 35 лет первенца дочь попала в глубокое "[ой].". По первой серии складывается впечатление, что дама-педагог просто за что то ненавидит свою непутевую дочурку. Хотя та выглядит тихой, приличной, воспитанной, оступившейся лишь в одном - завела молодого любовника. Даже грубое хамство в свой адрес от отца своего молодого избранника- Лиля выслушивает молча. Ей напоминают, что в 35 возраст уже бабушкин и надо нянчится с внуками, а не соблазнять молоденьких студентов. Я все ожидала в этом эпизоде какую-то защиту в пользу Женщин рожающих в 35, но в данном случае эту сцену режиссер сериала никак не обыграл, что стало минусом для меня. Вы знаете многих женщин, которые в 35 (всего!!!) стали бабушками?!
___

Маша, Света, Манана и Лиля встречаются в роддоме: их всех определили в одну палату, где молодые женщины должны дождаться момента «икс». Все четыре беременные очень отличаются друг от друга: у них разные судьбы и разное семейное положение. Но их объединяет одно – желание быть счастливыми и благополучно родить здорового ребенка. А пока долгожданное чудо еще не произошло, обитательницам палаты предстоит о многом подумать и рассказать друг другу. Действие фильма происходит в вымышленном небольшом северном городе. Его снимали в Сургуте и Минске. Именно в этом городке и встречаются четыре героини в роддоме. Кроме того действие фильма разворачивается в Тбилиси и Риге и Москве.

Впечатления от фильма:
Я не смотрю телевизор, шоу-программы и сериалы. Я не видела ни одного сериала на эту популярную тему детей, родов и т.п. целиком, хватало серии или отрывков, что бы мой интерес пропал. Поэтому я удивляюсь как у меня прошел этот фильм.) Наверное, я поняла, что в данном сюжете не будет жесткого роддомовского криминала.
Первые серии мне было Забавно, от того, как актрисы усердно изображают беременность, как вообще все псевдобеременные ходят в фильме- это выглядит неестественно и карикатурно - держа живот и поясницу, сгибая ноги, как кузнечик, а вставать надо непременно с покаательным выпячиванием живота - хотя некоторым актрисам что-то маловат живот для этого подложили. Лозунг этой беременной оперы - Каждая беременная обязана передвигаться обхватив живот, а то вдруг отвалится!)
Раз женщина беременна - она непременно хватается на живот, стереотипное такое представление, даже в роддоме, где встретились главные героини, остальная мелькающая на фоне героинь, беременная массовка ходит держа живот и непременно его наглаживая. Тут отойду от темы и посоветую из личного опыта будущим мамам - не теребите излишне, не наглаживайте животик - это способствует тонусу матки.

В целом фильм не плох, но местами затянут, местами сдобрен немного юмором и даже какой-то моралью для зрителя, есть неправдоподобные моменты и ляпы, что касается части сериала о роддоме и родах, но если бы их не было, то и сюжет развить не смогли бы. Но тем ни менее, с медицинской точки зрения, все притянуто за уши.
Диалоги героев не слишком заумны, но сами образы героинь получились разные и показан характер каждой. К одной из героинь я относилась весь фильм прохладно, Маша выглядит такой... слишком простушкой, но в конце я ей от души посочувствовала, ее более зрелая, взрослая подруга, по сути втянувшая в страшную затею и решившая тем самым проблемы для себя, очень резко и несправедливо отчитала, наговорила жестоких слов, забыв, что вину за происходящее они должны делить поровну. Но в фильме отображена и другая сторона женской дружбы, поддержки и взаимовыручки.
Так же сериал показывает изнанку счастливой, со стороны, семейной жизни, курортный роман, старая влюбленность, мужская самоуверенность, женские интриги и все прочее, с чем можно столкнуться в отношениях. Присутствуют откровенно "козлиные" мужские персонажи на контрасте с достойными и порядочными. Все это встречается в реальной повседневности и довольно часто.

Я посмотрела весь сериал за две ночи и не буду говорить, что мне было совсем скучно и сериал не захватил, но... Интерес мой больше состоял в том, как же в итоге выкрутится режиссер, сценарист, автор этого творения из ситуации, начавшейся с самостоятельных родов в палате роддома... Финала, честно сказать, мне не хватило. Думаю, сами создатели фильма толком не додумали, что делать в конце и как выпутаться из собственноручно задуманной интриги. А может еще продолжение доснимают?)
В общем, сериал из 8 серий посмотреть можно и я, далеко не любитель сериалов, оценила его на 4. Посмотрела и забыла)
Спасибо за внимание! Smile

Что я еще смотрела и оставила отзыв === >>> ▶ нажать ▶

_____
Достоинства
  • В жизни бывает
  • Интересно закручена интрига
Недостатки
  • Затянутый в начале и урезанный в конце
  • Медицинские ляпы
Madam_Mosрекомендует
01.06.2015
Актеры хорошие, а сам сериал затянут до невозможности. Shock
Беременная тема мне интересна
Но желание смотреть мне не пришло
тоже с удовольствием посмотрела)
01.06.2015
И всё таки не люблю я такого рода сериалы, особенно, если чувствуется эта жуткая затянутость Puzzled
01.06.2015
на любителя,сюжет интересный,но затянули.
Немного не моя тема. :/
01.06.2015
Мне роддомовского криминала хватило в реальности 4 дня назад. Хоть самой сериал снимай, как рожала жена моего брата и как с неё вымогали деньги,и не хотели делать операцию. Я думаю в фильмах и близко такого не покажут.
01.06.2015
не знаю - далеко не самая моя любимая стилистика.... гляну чуть-чуть - а там уж как пойдёт))))
01.06.2015
не так много серий, можно и посмотреть как-то... Laughing out loud
01.06.2015
актерский состав мне не особо нравится! но посмотреть интересно!
01.06.2015
Люблю русские фильмы с хорошим сюжетом.
01.06.2015
Сюжетик интересен, я бы глянула. Smile
01.06.2015
Сегодня отзыв актуален как никогда))
Меня финал тоже не впечатлил, собственно, как и сериал в целом.
01.06.2015
Всем спасибо за комментарии!))

edelweiss , да, сегодня 1 июня, День защиты детей - тема отзыва самая подходящая Wink Всех поздравляю с первым летним днем, а родителей и малышей так же и с праздником Party
Кицу Нэ Shock
Заинтриговали! Надеюсь, в итоге все закончилось благополучно? Здоровья молодой маме и малышу!!
01.06.2015
Эх, а я все никак не доберусь до его просмотра, времени не хватает катастрофически.
02.06.2015
Люблю я иногда посмотреть такое)
02.06.2015
Я так и не досмотрела этот сериал. Спасибо, что напомнили. Даже интересно стало, чем все закончилось Smile
02.06.2015
Во время беременности смотрела этот сериал, интересный Love
02.06.2015
Madam_Mos спасибо за пожелания. Ответила вам в лс.
Главное в итоге, что мама и малыш здоровы! И у нас в семье появилась новая жизнь.
03.06.2015
интересный отзыв! таки гляну)) 8 серий как-нибудь переживу...
Кстати, и я не смотрю телевизор, шоу-программы и сериалы.
На подобную тематику рекомендую фильм "Ой, мамочки" - отличный))
фильм, но не сериал, который рекомендовать не могу, т.к. сериал мне не пошел...
04.06.2015
надо будет посмотреть, заинтересовали Smile
05.06.2015
посмотрю все-таки ))
06.06.2015
надо выкроить время и посмотреть!
06.06.2015
Интересный сюжет, мне интересен. А про этот сериал не слышала Smile
08.06.2015
Меня, как маску, эта тема заинтересовала. С удовольствием посмотрю.
10.06.2015
я еле дотянула первую серию, действительно, в начале затянуто. Но сериал так и не удалила с ноута, теперь уж точно посмотрю! Очень вовреямя наткнулась на ваш отзыв!
10.06.2015
Жизненный сериал, мне такие нравятся, спасибо за подсказку )
Как-то этот сериал прошел мимо меня.
12.06.2015
Сериал "смотрибельный", интересный, но ситуация с родами в палате возмутительно нереальная Wink
17.06.2015
Я любила потрогать свой живот во время беременности, но в фильмах это действительно выглядит преувеличенно!
19.06.2015
Ну уже про все сняли сериал)))
27.07.2015
Не люблю российские сериалы - такое ощущение, что в них снимаются люди, не знающие о том, что такое правдоподобная игра... Желания смотреть этот сериал также не возникло.
03.08.2015
Тоже смотрела. В конце фильма почему-то разочаровалась.