Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 22:59

164 руб.

Доброго времени суток! Мне нравится творчество Пелевина, есть и у него , конечно, свои плюсы и минусы. Из плюсов- безграничная фантазия и умение заинтересовать своего читателя. Из минусов - грубоватая подача и философия, иногда понятная только самому автору. Но для меня эти минусы, не минусы. Нравится мне и грубая подача и своеобразная философия. И вот, у меня в руках очередная книга Пелевина. Мое издание в мягком переплете, имеет около 412 страниц.

Это первая книга про вампира Раму, ну а я зачем то сначала приобрела и прочитала "Бетмана Аполло". В итоге немного испортила себе впечатления от прочтения первой части. Так как многое я узнала в Бетмане, было уже не так интересно. Эмпир, как вводная часть подробно нас знакомит с миром вампиров. Мы узнаем, как стать вампиром, всю их бытовую жизнь. Поверьте, понятия Пелевина о вампирах, отличаются от всего, что мы о них читали и смотрели. Это ни на что не похоже, такими вампиров еще ни кто не показывал.

Но , так как, я сначала прочитала вторую часть, а там кратко были даны объяснения по поводу содержания первой, я не испытала новизны. Если Эмпир V ознакомительная, то Бетман уже более философская, глубокая. Советую начать читать с Эмпира, так будет правильнее. В целом книга интересная, полностью ПелевинСтайл, сюжет не тривиальный. Читая Пелевина, будьте готовы к матам и иногда к пастельным сценам ( конкретно в этой книге их нет).

Главный герой вампир Рама, он обычный русский Вампир, который до этого был простым парнем. Ему придется пройти все этапы становления Вампира, не обойдется тут без девушки и влюбленности, приключениями эта часть не насыщена, но от этого она не проигрывает.

Книгу я рекомендую, но еще раз повторюсь, что творчество Пелевина на большого любителя.

Достоинства
  • Вампиры
  • Необычно
VLisA88рекомендует
07.04.2018
ого Пелевин и про вампиров пишет
07.04.2018
И про вампиров тоже Smile