Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 19:11

Всем доброго времени суток!

О покупке электрической зубной щетки я задумалась после нескольких вынужденных походов к стоматологу. В течении небольшого промежутка времени мне пришлось удалить три зуба мудрости, и каждый раз при этом врачи советовали мне лучше чистить зубы.

Думаю не стоит говорить о том, что перед посещением стоматолога я делала это особо тщательно, поэтому всерьез стала сомневаться в чистящих способностях обычных щеток. Получалось, что даже при тщательной чистке они работают плохо, а, с учетом того, что у меня еще остро стоит проблема быстрого образования зубного камня, надо было найти что-то более эффективное. Стоматолог рекомендовал мне попробовать электрическую зубную щетку.

Выбор их большой, но мне приглянулась Oral-B Vitality Sensitive - из-за наличия аккумулятора и на основе положительных отзывов.

Электрическая зубная щетка Oral-B Vitality Sensitive

? Страна-производитель: Германия.

? Место покупки: интернет-магазин Озон, можно найти также в любом магазине техники и во многих ИМ.

? Цена: 1600 руб.

? Упаковка: коробка из плотного картона, внутри которого находится щетка в комплекте с насадкой, аккумулятор и инструкция.

Упаковано все очень хорошо, так что при транспортировке ничего не пострадало.

? Ручка щетки качественная и удобная. Прорезиненная, без какого-либо запаха, её можно мыть без опасения за исправность щетки.

С обратной стороны поверхность ребристая, за счет чего щетка не скользит даже в мокрой руке.

По размеру она намного больше обычной - высота ручки без насадки 15 см, с насадкой - 22 см. Диаметр ручки в самом широком месте (вверху) - 3 см. Но в руке лежит удобно, хотя первое время непривычно.

? Насадка. Выполнена из гладкого прочного пластика, легко одевается на щетку, снимается без проблем, но сама по себе не соскальзывает - сидит плотно и неподвижно. Длина насадки 7 см.

Рабочая поверхность насадки небольшая, её диаметр всего 1 см. Выполнена она из щетинок двух цветов, пучки которых расположено близко друг к другу, плотно набиты и не вылезают.

Щетинки гладкие и упругие, десны не травмируют.

В комплекте с каждой насадкой есть удобные кольца-ограничители разных цветов, так что если одной щеткой пользуются несколько человек, насадки не путаются.

? Щетка в работе:

Щетка очень проста в использовании - для того чтобы её включить или выключить, достаточно просто нажать на кнопку, расположенную на передней стороне.

Работает щетка громко, при этом жужжит. Скорость вращения головки для меня вполне комфортная.

Технология 2D-чистки совершает 7600 возвратно-вращательных движений в минуту

По истечению двух минут щетка издает короткий вибросигнал, но мне этих двух минут недостаточно, поэтому я чищу зубы до второго сигнала - 4 минуты.

? Впечатления от применения:

Сначала чистить зубы с её помощью было непривычно и даже неприятно. Первые дни во время чистки зубов у меня немного кружилась голова, но всё-же эффект чистых зубов после её использования переборол мои неприятные ощущения..

Зубы после неё гладкие, будто отполированные, налет не чувствуется весь день.

Обычная щетка не идет с ней ни в какое сравнение - зубы намного более чистые и зубной камень образуется не так быстро, что для меня очень важно.

Но есть и недостаток - межзубное пространство она НЕ ЧИСТИТ, поэтому необходимость использования зубной нити такая щетка не отменяет.

Еще одно достоинство - зубная паста с этой щеткой расходуется более экономно, для одной чистки достаточно количества, помещающегося на рабочей поверхности насадки.

? Дополнительные насадки.

Одна насадка обходится примерно в 400 руб, срок её службы три месяца, так что это не самый бюджетный вариант. Сигналом о том, что насадка нуждается в замене, служит цвет щетинок - когда они начинают обесцвечиваться, насадку необходимо менять.

К щетке подходят и другие насадки Oral-B, т.к. стержень стандартный. Даже детские насадки сидят на ней как родные. Т.е. можно пробовать различные насадки и таким образом выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

? Зарядка.

Удобно и экономно то, что щетка на аккумуляторе, но он очень слабый. Заряжаю щетку я раз в три дня, т.к. чищу зубы примерно 4 минуты. Для того, чтобы аккумулятор полностью зарядился, необходимо не меньше 12 часов, поэтому я оставляю её на всю ночь.

Зарядное устройство универсальное для всех щеток Oral-B - бесконтактное, удобное, вилка стандартная. Но шнур очень короткий - его длина всего 1 метр, поэтому заряжать приходиться рядом с розеткой.

Зарядное устройство Oral-B:

Гнездо для зарядки расположено в основании щетки:

На щетке нет индикатора разряда и заряда, что неудобно, т.к. щетка может разрядиться неожиданно и оставить меня с полным ртом пены. Поэтому держу про запас обычную щетку, которая в таких случаях здорово выручает.

? Выводы:

Достоинства электрической зубной щетки Oral-B Vitality Sensitive:

+ Щетка хорошо очищает зубы от зубного налета

+ Препятствует образованию зубного камня

+ Не повреждает десны.

+ Удобный таймер.

+ Комфортная и удобная ручка с прорезиненными вставками.

+ Более экономный расход зубной пасты.

+ Питание от встроенного аккумулятора и отсутствие необходимости использовать батарейки.

Недостатки:

- Нет индикатора заряда аккумулятора.

- Дорогие сменные насадки.

- Не чистит межзубное пространство.

- Быстро разряжается и долго заряжается.

Несмотря на недостатки, мне она очень нравится, т.к. помогает если не избежать, то хотя бы отсрочить поход к стоматологу. Это хороший бюджетный вариант электрической зубной щетки и отличный помощник в борьбе за чистоту и здоровье зубов.

Всем здоровых зубов и хорошего настроения!

Natalitsa.рекомендует
15.12.2018
Я снова перешёл на обычную механическую, что-то не прижились пока другие.
15.12.2018
Я тоже задумываюсь о приобретении электрической щетки, спасибо за отзыв об этой, присмотрюсь к ней Smile
17.12.2018
У меня такая же. Правда не каждый день ей пользуюсь Smile