Опубликовано 2 Ноябрь, 2014 - 17:37

Стала замечать, что после расчесывания волос именно этой расческой у меня начинает болеть голова! Не кожа головы, а именно легкий приступ головной боли. Помимо этого шетка обладает еще рядом минусов!

Легенда гласит:

Всемирно признанный парикмахер-стилист Мишель Мерсье впервые столкнулся с этой проблемой, расчесывая волосы своей 12-ти летней дочери, во время этого было очевидно, что она испытывает дискомфорт. Он нашел решение! Инновационная расческа для расчесывания спутанных волос — теперь расчесывать их приятнее, их легче распутать; уменьшается выпадение и повреждение волос.

Я все присматриваюсь к шетке Tungle Teezer, но однажды в блоге набрела на обзор, где девушка сравнивала эти две щетки и рассказывала, что что тоже самое, только с ручкой! Именно это и соблазнило меня на покупку.

Цвет расчески соотвествует определенному типу волос: розовая для тонких волос, зеленая для нормальных волос, синяя для густых волос и т.д. Я выбрала зеленую - для нормальных волос.

Положительные стороны.

Модный и стильный дизайн. Видно, что сделана с использованием современных технологий. Выполнена очень аккуратно! У нее множество "щетинок" разной длины, толщины и степени упругости. Все они закруглены на торце и поэтому не царапают кожу головы. Она легкая и у нее есть ручка!

Отрицательные стороны.

Она конечно легка, но полая внутри, в нее даже при обычном споласкивании легко заливается вода и весьма неохотно их нее вливается. Ничего она не распутывает (точнее делает это не лучше обычной дешевой щетки). Она адски дергает волосы (я пользуюсь щетками из натуральной щетины и уже очень давно не испытывала такого чувства, когда расческа больно дергает запутавшуюся прядь). Вся эта легенда, как заботливый папочка придумал расческу для девочки, чтобы она не дергала волосы - бред и разводилово!!! Дергая волосы, она, разумеется, выдирает гораздо больше ослабленных волос, чем расческа из щетины. Прикосновение зубчиков к коже головы жесткое, нет амортизации (как у щетках, чьи зубчики расположены на резиновой подушке), которое делает прикосновение к коже головы нежнее, хотя сами щетинки кажутся гибкими. При неаккуратном использовании щетинки могут погнуться и не восстановить свою первоначальную форму, так что в сумке ее лучше не носить, а пользоваться только дома. Производитель прозрачно намекает на то, что хорошо бы менять щитки для волос каждые 7 месяца, так что у меня большие сомнения в ее долговечности. Стоит она неоправданно дорого, я покупала ее со скидкой, но и при этой цене могла бы вместо нее купить две хорошие щетки из щетины. Пользовалась ей раз 10, больше не вытерпела. Через некоторое время после расчесывания у меня начинается необъяснимая головная боль, которая длится примерно час.

P.S. Отдала ее мужу, у него коротки волосы средней жесткости, которые не путаются. Он уже неделю ей пользуется, говорит, что нормальная расческа. Нравится стильный дизайн, что зубчики круглые кожу головы не царапают. Голова от нее у него не болит, количество волосков, которые на ней остаются после причесывания 2-3 (не то что у меня). Жалуется, что ее нельзя брать с собой в командировки: громоздкая и зубчики могут погнуться.

Приглашаю почитать!

Достоинства
  • *Качественная
  • Красивый дизайн
  • Не травмирует кожу
  • Не травмирует кожу головы
  • Распутывает 100%!
Недостатки
  • Болит голова
  • Больно расчесываться
  • Дергает волосы
Irirnaне рекомендует
02.11.2014
Интересная расчёска, никогда о такой не слышала.
Но раз это тоже самое, что и Tangle Teezer, то мне точно не надо))
02.11.2014
Вот это "эффект" от расчески Shock Никогда у меня такого не было.
02.11.2014
да, да, бывает такое. У меня тоже от некоторых расчесок болит голова - не понятно, почему Sad
02.11.2014
очень красивый дизайн у нее Smile
02.11.2014
Спасибо за отзыв. А где вы ее купили?
02.11.2014
ужас!первый раз слышу,что щетка может вызвать головную боль! Puzzled
02.11.2014
Эх маркетологи!!! И тут развод, обидно! У меня тангл но неприятных ощущений не вызывает((
03.11.2014
Жаль, что оставила неприятные впечатления после использования, а с виду такая симпатичная...
03.11.2014
я что-то слышала об этой расческе, но не интересовалась подробнее. Да, самая обычная расческа, конечно
04.11.2014
Первый раз такую щетину вижу!
Поберегите голову мужу! Smile Подсуньте завистливой соседке Smile
04.11.2014
Отличный очень интересный отзыв. Я работаю в этой индустрии, часто читаю отзывы, чтобы знать, что можно дарить клиентам на праздники. Начиталась отзывов о tangle teezer - сейчас пробую. Пока довольна.
05.11.2014
Неприятный сюрприз от такой привлекательной и яркой расчески Wink
05.11.2014
Я если для себя применения не нахожу, тоже отдаю либо мужу, либо маме)
05.11.2014
Жаль, у меня Тангел Тизер, я довольна и вода в него не заливается.
Наконец-то правдивый отзыв , ато все только расхваливают
12.11.2014
А какие дебаты велись в сторону ее рекламы!
13.11.2014
я тоже все засматриваюсь на расчески Tungle Teezer, но никак не решусь такую покупку Puzzled
я часто мою свои расчесочки, поэтому для меня весомый минус того, что вода не охотно оттуда выходит.
наверно, так и останусь верна расческам из натуральной щетины и деревянным расческам Smile
14.11.2014
Оказывается, и на расчёски бывает индивидуальная непереносимость Puzzled
24.11.2014
да...такую наверное не куплю
25.11.2014
очередной рекламный трюк((
01.12.2014
Какой лак на ногтях Steve
06.01.2015
чего только не придумают)
08.01.2015
все думаю такую купить))
13.02.2015
А внешний вид у нее эффектный!
14.02.2015
жаль, что Вам не подошло. У меня аналогичная, макадамия, я без нее никуда теперь уж)
23.02.2015
Да уж, ну и расческа! Tired
09.03.2015
Действительно стильная расческа, не думала, что столько недостатков она имеет. Все подробно описали, буду знать.
Интересная расчёска. Щетинки не только разной длины, но и толщины. Да еще и по типам волос есть различия. Smile