Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 17:17

Наткнувшись на упоминание о данном сериале в каком-то видеоблоге, я просто не могла пройти мимо! Сюжет обещал быть действительно чудным: мир уничтожен, спасти каким-то макаром удалось только экипажу одного корабля. Кому-то покажется бредом, а мне стало безумно интересно.

И вот, первая серия, вторая…и я понимаю, что кроме заманчивого основного сюжета особых плюсов у сериала нет! Если не сдерживаться, то «Ковчег» - это вообще вынос мозга в плане отсутствия логики и залитого розовыми соплями экрана.

В целом, могу выделить три крайне бесящих момента:

1. Сосредоточенность не на катастрофе и выживании, а на любовных треугольниках. Нет, это даже не треугольники, а параллепипеды. И да, вместо решения важных задач герои в основном решают свои личные проблемы. О, а еще операторы к месту и не к месту фокусировались на аппетитных частях тела героев. Я вроде не ханжа, но…ээээ, сериал вроде не об этом.
  2. Отсутствие логики между фрагментами. Ну вот, к примеру, на корабле один душ. В первой серии все моются одновременно. А во второй начинается скандал из-за того, что с одной из студенток сняли верх купальника! Ээээ. И еще: Матильда (или как там ее), ты должна лежать и не двигаться, иначе истечешь кровью. Через час Матильда прибегает к бунтующим товарищам и все последующие дни бегает, как ни в чем не бывало. И таких глупостей – кучааа. Я уж молчу о том, что над правдоподобностью управления кораблем режиссеры тоже не особо заморачивались.
  3. Чет мне «Ковчег» очень смутно напоминает….погоди-те ка…Да это же «Черная лагуна»! Сходство частичное, но такое жесткое! Две актрисы играли и там, и там, и персонажи у них ооочень похожи по характеру и функциям. Повествование ведется от лица маленькой девочки, и еще есть куча мелко-похожих моментов.

Короче, не нравится мне этот «Ковчег», смотреть его не советую, но сама дальше смотреть буду, потому что уже заразилась))) Если смотреть под вязание, к примеру, то пойдет.

Достоинства
  • Интересная идея
Недостатки
  • Длинные серии
  • Местами занудно
  • Много мыла
  • Навязчивая реклама Кока-Колы
  • Поведение некоторых персонажей
Lenotikне рекомендует