Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 08:33

Я стараюсь ухаживать за руками не менее активно чем за лицом. Я использую скрабы, курсом молочную кислоту, жирные ночные кремы и более лёгкие дневные.

В мои 35++ у меня светлые и мягкие руки и никакой пигментации. Разве что склонны к сухости, быстро замерзают и из-за холода краснеют и сохнут.

Время от времени я покупаю маски для рук в виде перчаток. Ранее заказывала на Али, сейчас покупаю в местных магазинах косметики. Перчатки Beauty Derm беру не в первый раз. Раньше они стоили гривен 40 без скидки и 25 по акции, сейчас подорожали.

Цена по скидке 37 грн (без скидки больше 50). Я купила сразу две упаковки.

В одной упаковке две перчатки, то есть одна пара перчаток, они изначально скреплены между собой, их нужно разрезать. Это нужно для того, чтобы пропитка внутри перчаток не вытекала и не высыхала - середина-перегородка запаяна. Маленькие штуки, где написано open, это липучки, можно с помощью этой липучки более плотно закрепить перчатку на запястье. Но я почти никогда ими не пользуюсь, у меня тонкие запястья, даже заклеенные перчатки болтаются. Это не влияет на эффект.

В этот раз мне перчатки нужны были позарез. Я как-то не подумавши помыла плиту жидким средством Cif без защитных резиновых перчаток. Я не аллергик, но настолько ядерная химия сразила даже меня. Сперва покраснели костяшки пальцев, даже болели, потом пошла ужасная сухость по всем ладоням, а между пальцами кожа стала шелушиться и облазить. В общем что-то вроде химического ожога и аллергической реакции вместе взятые.

Я мазала костяшки пальцев и между пальцами гормональной мазью, это единственное что помогало им. А в остальном рукам явно было нужно усиленное увлажнение и питание.

Обычно эти маску-перчатки я использую несколько раз. По инструкции нужно надеть их на 15-20 минут, потом снять. Но я вечером, точнее ночью, ложась спать, надеваю их. Иногда снимаю через полчаса, если не заснула, иногда сплю полночи и снимаю во сне))

Самое главное - что руки наутро мягкие, приятные, без всякой сухости, при этом крем впитался и не лежит уже плёнкой.

Они лучше чем просто крем именно потому, что создаётся утепляющий эффект, крем не смазывается, а лучше работает внутри перчаток.

Крема в перчатках много, мне хватает на 3-4 ночи. В этот раз я даже после этого надевала перчатки: намазывала руки классическим жирным кремом Нивеа из шайбы, минут через 5 (чтобы крем чуть впиталя и не смазался) надевала перчатки и так ложилась спать. И спасла руки.

В общем, маска для рук - отличная вещь, очень рекомендую всем без исключения. Когда вижу по акции, обычно беру сразу две-три штуки, в запас.

Такую маску можно заменить простыми нитяными перчатками, ранее я такие видела на том же Алиэкспресс, то есть намазать руки кремом, дать чуть впитаться и надеть на ночь перчатки, но во-первых их сейчас трудно найти по адекватной цене, во-вторых готовых перчаток-маски хватает на несколько раз, а не на один, и мне с ними проще.

Lady Marmaladeрекомендует
16.09.2022