Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 23:52

Впервые встречаюсь с такой проблемой - плесень в квартире! То ли повышенная влажность тут, то ли что - не знаю. Квартира не моя. Съёмная.

По началу я ее не замечала. И тут как то смотрю, а у меня дверь балконная снизу в какой то пыли. Присмотрелась - а это плесень. Я ее помыла, той же водой, которой я протираю пыль или мою полы - со спец средством. Проходит несколько дней, может, неделя - опять она там.🤷🏼‍♀️ Чудеса.

Потом на кухне за гарнитуром стала замечать - на стене тоже эта падлюка появилась.

В общем, решила я приобрести средство от плесени. Правда, оно предназначено для избавления от плесени в ванной комнате, но я буду использовать его немного по другому назначению)

Средство от плесени Vash GOLD

Спрей от плесени я приобрела на Озоне.

Его объем - 500 мл.

Цена - около 200 рублей.

Подробную информацию о составе, производителе, сроке годности и проч.вы сами можете прочитать на упаковке.

Средство от плесени Vash GOLD

У спрея, как и у любых других подобных, два положения - вкл и выкл.)

Средство от плесени Vash GOLD

Это удобно в том плане, что можно перекрыть подачу и избежать случайного нажатия.

(Озон, конечно, такой же как вб, нашлепал свои наклейки куда попало)

Перейдем, непосредственно, к самой обработке (мытью).

Вот так выглядело окно ДО. Причем, как я уже сказала, мыла я его недавно, а выглядит оно так, как будто тут год не убирались.

Средство от плесени Vash GOLD

При приближении можно увидеть, что это самая настоящая плесень. Она пушистая, как мох)

Средство от плесени Vash GOLD

Я распределила спрей на небольшом расстоянии на проблемные места и оставила для воздействия на пару минут. Потом протерла все тряпочкой из микрофибры.

Аромат у средства похож на хлорку или белизну. Не очень приятный, но я готова была его стерпеть, лишь бы избавиться от этой напасти. При распылении он немного пенится, потом пена оседает. Кстати, работала я без перчаток. Я не могу сказать, что у меня не чувствительная кожа, скорее наоборот, но ничего страшного не случилось.

Любуемся на результат:

Средство от плесени Vash GOLD

Кажется, все хорошо отмылось. Подоконник стал казаться ещё белее, чем был, следовательно, отбеливающие эффект тоже присутствует.

Средство от плесени Vash GOLD

Я осталась довольна результатом и обработала спреем все окна и балконные двери в квартире. Неделя прошла, а плесень так и не появилась, и это не может не радовать!!! Ура😊

Кстати, за гарнитуром я тоже обработала стену с плесенью. Правда, она появилась там на обоях, а для работы по бумаге спрей не рассчитан. Но эффект был и там тоже!

Средство от плесени Vash GOLD

В общем, я осталась довольна от применения спрея. Он справился со своей задачей и оправдал ожидания, которые я на него возлагала. Запах, конечно, не самый приятный, но ради такого дела можно и стерпеть. Главное, спрей эффективный, недорогой и простой в использовании.👍🏻

Рекомендую к приобретению!

Спасибо за внимание к моему отзыву.

До скорых встреч 🤗

Достоинства
  • Недорогой
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Пахнет хлором
XeniumXрекомендует
Официальный представитель BnBFamilyCompany
25.04.2023
Добрый день! Благодарим за отзыв и рекомендацию! Средство от плесени в ванной комнате Vash Gold содержит гипохлорит натрия, поскольку именно он лучше всего борется с этим типом загрязнений, кроме того средства на основе гипохлорита натрия эффективно отбеливают (насколько это возможно) и дезинфицируют поверхности.