Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 17:33

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Совсем скоро светлый праздник Пасха, и традиционно я покупаю набор с промышленными красителями.

В этом году (да и в предыдущих) я выбрала жидкий краситель, так как мне кажется это удобнее, украшать навесу, без кружечек и переливаний воды и уксуса.

Пасхальный набор для декорирования яиц

Наименование: Смеси для окрашивания пищевых продуктов "Перламутровый блеск" Мрамор

Производитель: ООО "Топ Продукт", Россия

Срок годности: 36 месяцев

Стоимость: 55 рублей

Приобретала в магазине Fix Price.

Набор находиться в картонной коробке и запечатан в плёнку (значит всё в сохранности и можно не проверять). С обратной стороны имеется инструкция с описанием как правильно красить яйца, общая информация и состав.

Пасхальный набор для декорирования яиц

вода, желатин, влагоудерживающий агент (глицерин), красители пищевые (Е 102, Е 122, Е 133, Е 171, Е 172), консерванты (Е 211 Е 218).

В набор входят:

- краситель в ампулах- 6 штук (1 ампула = 4-5 яиц),

- пара одноразовых перчаток (размер XL не меньше),

Пасхальный набор для декорирования яиц

- декоративные подставки для яйца – 8 штук.

Краски красивые, перламутровые, на солнышке переливаются!

Пищевые красители

Процесс:

Пасхальный набор для декорирования яиц

- Отвариваем яйца (у меня семья небольшая, мне 5 штук достаточно)

- Оставляем их в горячей воде, вода остывает быстро поэтому ничем не охлаждаю

- Готовим рабочее место (застилаем салфетками или газетками, краска может капать с перчаток) и надеваем перчатки

Пасхальный набор для декорирования яиц

- Краску в ампулах разъединяем и кидаем на 30 секунд к яйцам, чтобы она подогрелась - разошлась

Пасхальный набор для декорирования яиц

- Достаем яйца, обмакиваем салфеткой/бумажным полотенцем

Пасхальный набор для декорирования яиц

- Берем яйцо в руки поливаем его красителем (предварительно встряхнув)

- Обвалять яйцо в краске

- Ставим на подставочку из картонки (заранее разъединить и соединить))

В инструкции советуют протирать после каждого цвета перчатки, я же брала каждый раз новые, запасы одноразовых перчаток всегда есть в доме.

Хочу отметить, что в ампуле краски предостаточно, хватит на 4-5 яиц. У меня раз всего 5 яичек, поэтому я использовала по пол ампулы каждого цвета на яйцо.

Вам так делать не советую, так как краска из-за этого сохнет медленнее, и яйца чуть – чуть прилипают к рукам, но я грешу только на себя.

Так же я решила обойтись без эффекта мраморных капель, и оставить просто перламутровый блеск.

По итогу могу сказать что результатом я осталась полностью довольна, и жидкие красители рекомендую!

Пасхальный набор для декорирования яиц

Спасибо за внимание и с наступающим праздником))

Достоинства
  • Быстрая покраска
  • Выглядит очень красиво
  • Интересный эффект
  • Маленький расход красителей
  • Яйца имеют перламутровый блеск
Недостатки
  • Можно было бы положить несколько пар перчаток
Ярославна72рекомендует
23.04.2022
Здравствуйте. Купила набор для окрашивания яиц "Мрамор". В инструкции написанно сварить яйца и отставить в горячей воде 50-70 градусов, после наносить краску на горячее яйцо. А как же после того, как яйцо сварилось не опустить его в холодную воду? Ведь оно не отчистится от скорлупы потом🧐. Или можно охладить, а потом в горячую воду, чтоб краска нанеслась хорошо? Подскажите как быть?
Добрый день)) В холодную воду не опускаю. Как только яйца сварились сразу начинаю горячие красить. Потом убираю в холодильник, чистятся отлично, как обычные яйца))) Сегодня как раз красила похожей краской только перламутровой.
24.04.2022
Здравствуйте. Спасибо. Вчера всё сделала по инструкции и яички хорошо чистятся. Но в кастрюлю я добавляла по 2 ст.л соли на литр воды. С праздником. Христос Воскрес 🌺
Воистину Воскрес 🐣