Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 18:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго и хорошего дня всем заглянувшим!💐

Я продолжаю вышивать и сегодня хочу рассказать вам о новинке 2022 года, наборе Тюльпаны в шляпной коробке от Риолис.

Риолис "Тюльпаны в шляпной коробке" 2003

Как только я увидела анонс этого набора на официальной странице производителя, сразу решила - надо брать! Ведь это была любовь с первого взгляда. И как только набор появился в продаже на одном из маркетплейсов, сразу же купила его по очень бюджетной цене в 480 рублей.

Комплектация набора была привычной:

• канва Аида Zweigart 14 каунта
  • полушерстяные ниточки на плашках
  • цветная бумажная схема с инструкцией
  • иголочка с тупым кончиком и широким ушком

Одним словом, в наборе есть всё необходимое для того, чтобы начать творить. Остаётся только добавить, по желанию, любимые пяльца, снапы или раму и красивые ножнички😊

Размер вышивки: 20х20 см и зашивка у этой рабоиы не полная. Канву я менять не стала, поскольку с равномеркой у меня дружбы, увы, в своё время не вышло. Хотя, возможно здесь её использование было бы более оправданым, но уж как есть.

Всего в вышивке 22 цвета ниток и ими шьются полный крест в 2 нитки, полукрест в 1 и 2 нитки, стежок (бэкститч) в 1 нитку и смешные цвета (бленды).

Ниток производитель положил с запасом (он всегда так делает😁) поэтому можно шить смело и не переживать, что не хватит... Хватит! Вот сколько у меня их осталось после окончания работы👇

Риолис "Тюльпаны в шляпной коробке" 2003

Как я уже писала выше, в вышивке используются бленды. Здесь их целых 8 и я для своего удобства подписала чистые ячейки органайзера и соответствующие значки на схеме циферками. А потом наматывала бленды в процессе работы туда, для удобства.

Риолис "Тюльпаны в шляпной коробке" 2003

По ходу вышивки, ниточки не путались и не истирались - работать с ними было сплошное удовольствие.

Практически все цветы в этом наборе вышиваются полным крестом, а сама шляпная коробка и бант - полукрестом, бэкститч лёгкий, счётный и отмечен хорошо отмечен на схеме.

Я начала вышивать тюльпаны 10 февраля, а закончила 23 марта, в итоге на работу ушло полтора месяца, можно было бы вышить их и быстрее, но я растягивала удовольствие))) И к тому же параллельно дошивала ещё один свой долгостройный набор, о котором чуть позже непременно ещё расскажу в отдельном отзыве.

Риолис "Тюльпаны в шляпной коробке" 2003

С этой вышивкой я участвовала в вышивальном марафоне, поэтому у меня сохранились все фотографии отшива в хронологическом порядке.

Предлагаю и вам на них полюбоваться Smile

Риолис "Тюльпаны в шляпной коробке" 2003

И вот наконец-то итоговое, финальное финишное фото.

Такие прекрасные тюльпаны у меня получились.

Риолис "Тюльпаны в шляпной коробке" 2003

Я очень довольна итоговым результатом, Тюльпаны получились очень яркие и как живые. Они теперь будут радовать меня круглый год, осталось только насобирать денег и дойти до багетки.

На мой взгляд, это очень удачная разработка от Риолис и тем, у кого уже есть хоть мало-мальский опыт вышивки, можно за эту работу смело браться - не разочаруетесь. Новичкам тоже, наверное подойдёт, но нужно быть внимательными. Вышивка интересная и работа над ней подарит вам множество позитивных эмоций.

Если у кого-то будут вопросы - спрашивайте с удовольствием отвечу.

Ну а другие мои рукодельные отзывы вы можете прочитать здесь.

Достоинства
  • Не высокая цена
  • Приятные нитки
  • Цветная схема
Holli-mрекомендует