Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 12:42

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв посвящён парфюму " Gabrielle" от Chanel.

Любовь случилась у меня с ним холодной зимой. Когда стоял ледяной и снежный январь, я поняла, что парфюм должен быть у меня. А отливант приобрела я ещё летом, но тогда ничего интересного для себя не расслышала, и отложила в корзинку, в которой хранятся "непонятные" или не полюбившиеся ароматы.Прошло лето, за ним осень, дальше наступила зима. Как то в выходной день мне захотелось перебрать свои неудачные отливанты. И тут Gabrielle меня зацепил своей искристостью и игрой: то он раскроется строгим персиком, то сладкими мандаринами,то нежными цветами.

Место приобретения: [ссылка]

Цена: 9540 рублей за 50 мл.

Год создания: 2017

Оформление коробки шикарное - цвет состаренного и немного шершавого золота. Казалось бы, все лаконично. Но в этом и есть элегантность:

А внутри золотое сокровище.

Цвет жидкости песочно- золотой:

Аромат относится к группе - цветочные.

Парфюмер: Olivier Polge

Верхние ноты: грейпфрут, мандарин и чёрная смородина.

Средние ноты: цветок апельсина, жасмин, иланг-иланг, тубероза, ландыш, груша и розовый перец.

Базовые ноты: мускус, сандал, кашмеран и корень ириса.

Стойкость: на моей коже сохраняется до первого принятия душа, на одежде - до первой стирки.

Шлейф - около метра, деликатный, никого не задушит.

Мои ассоциации: я читаю книгу в холодный зимний вечер,закутавшись в плюшевый плед. Рядом на столике лежат мандарины и стоит небольшой букетик цветов в вазе.Я, зачитавшись, чищу мандарин и не замечаю, как его сок разбрызгался на все, что вокруг: на цветы, на мои волосы и плед с книгой. И вот он!

Gabrielle - интроверт, задумчивый, " дорогой", струящийся, женственный, сдержанный, спокойный и элегантный, вне возраста и вне времени. В нем есть "стержень", который выпрямляет спину.

Gabrielle богат на ольфакторные эмоции: тут и взрыв мандаринов, и разные цветы, и мягкий мускус,как плюшевый плед или шерстка котенка. Часа через 3 узнается шанелевская база, что ещё больше придаёт статуса аромату.

Рекомендую ли я этот парфюм, конечно да! Он слишком многогранен, и для каждой из нас "нарисует" свою картину.

Всем спасибо за чтение ! Мне приятно было с вами поделиться своими впечатлениями! Пока!

Достоинства
  • Дорогой
  • Женственный, приятный, можно носить ежедневно
  • Изысканный
  • Нежный
  • Стойкие
  • Шлейфовый
GMA1983and donyaрекомендует