Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 07:39

А помните я ныла, что некоторые фильмосниматели совсем одурели с карантином и самоизоляцией, и снимают такое непотребство, как "СидЯдома"? Я так писала, потому что думала, что это самое дно, какое может быть. Ой, я взрослый человек и признаю свои ошибки.

Я ошибалась. То было не дно.

А вот новоиспеченный сериал "Зона дискомфорта" - это дно днищенское...

Сериал Зона дискомфорта отзыв кадры

Сериал "Зона дискомфорта" начал идти 3 июня 2020 года, всего пока вышло 5 серий из 6, идут эти серии по 10 минут - и это полный мрак, ребятааааа...

Сериал Зона дискомфорта отзыв кадры

Во-первых, там всего 2 актера. То есть, все очень бюджетно. Последние деньги, видимо, ушли на зарплату съемочной группе и аренду лакшери-хатки, где все снимали Smile

Во-вторых, спасибо, что этот угар идет всего по 10 минут, но... С каких пор такие короткие серии стали засчитываться, как серии сериала? Есть рекламные ролики, которые идут дольше, ну, вы что?

Сериал Зона дискомфорта отзыв кадры

Но с другой стороны - вроде как и понятно, почему серии такие короткие - потому что рассказывать в них особо нечего.

Сюжет же тупой и дурацкий - про любовницу богатого папика, которая приехала откуда-то в Москву, он купил ей жилье, она там живет и считает себя инстаграммной блоггершей, потому что у нее много подписчиков, и значит лайков и камментов. Только вот подписчики эти все - купленные и накрученные, и когда начался карантин - любовник нашей модельки по имени Илона перестал присылать ей деньги, а так же оплачивать подписчиков. Вот тут и стало видно, сколько их настоящих у нее на самом деле и кому она нужна.

Сериал Зона дискомфорта отзыв кадры

А не нужна она никому, ее папик сейчас сам думает, как не разориться в период карантина, ему не до Илоны, потому помогает только пиар-менеджер по имени Максим, хотя она уже и его успела достать...

И получается, что живет Илона в шикарном жилище, и сумочка у нее классная и дорогая, а обратиться не к кому, денежек почти нету, и когда денежки эти будут - не понятно, потому что папик трубку не берет.

Сериал Зона дискомфорта отзыв кадры

Илона эта получилась как раз такая, как средняя типичная инста-чикуля - высокомерная, недалекая, жадная, глупенькая, немного смазливенькая, тщеславная... Смотреть на это все дискомфортно, потому что сериал вроде и позиционируется как юмористический, типа комедия, а оно как-то и не смешно на само деле.

Ну, а с чего тут смеяться?

Со взрослой женщины, которая не смогла найти работу и теперь не знает, как же выжить?

Или смеяться с того, что в ее возрасте она пыталась воспринимать инстаграмм серьезно?

Единственное, что вызывает хоть какую-то улыбку - это игра Максима Лагашкина, который играет пиар-менеджера по имени Максим.

Сериал Зона дискомфорта отзыв кадры

Я его видела в нескольких комедийных сериалах, он реально пытается тянуть на себе "Зону дискомфорта", играя не только пиар-менеджера, но и маму Илоны (что отдельный лол, ибо он создан для таких ролей переодетых женщин), но этого мало.

Сериал Зона дискомфорта отзыв кадры

Если бы таких хотя бы 5 Лагашкиных, да сюжет поживее - может что и вышло бы, а так - слишком мало для того, чтоб посмеяться.

Я и до сериала "Зона дискомфорта" знала, что красивая инста-жизнь инста-моделек - это лишь красивая картинка, этот сериал мне лишний раз это показал, но не скажу, что это стало для меня каким-то открытием.

Сериал Зона дискомфорта отзыв кадры

Даже не знаю, кому этот убогий сериал вообще может зайти... Разве что таким же инста-моделькам, которые сейчас сидят без обзорки и денег папиков и вздыхают, что хлеб у них теперь просто с малом и без икры, ах, как тяжело жить Smile

ОЧень НЕ рекомендую "Зону дискомфорта" - она хоть и идет не так и долго, но и время тратить на нее не надо

Если вы такое не любите, то вот вам другие сериалы, попроще:

Красивые скандинавские пейзажи

Не забывай свои корни, помни, есть вещи на порядок выше, слышишь

Папик и содержанки

Для фанатов Кухни и оптимистов

Три крутые истории о женщинах

Летний сериал для тех, у кого отпуск накрылся медным тазом из-за коронавируса

Но похудеть к лету надо

Достоинства
  • Короткие серии
Недостатки
  • Сам сериал
Koshko13не рекомендует
16.06.2020
Не могу назвать ни одного русского фильма или сериала достойным 😬 поэтому никогда их не смотрю
Фу-фу-фу.
16.06.2020
вот именно
17.06.2020
Даа, печалька... Самое обидное, что наверняка и на такое свой зритель найдётся.😒
17.06.2020
Ну тут идеи вообще нет в сериале.