Опубликовано 17 Январь, 2023 - 11:37

Привет, красотки!

Ухоженные руки -визитная карточка каждой женщины, но с наступлением холодов многие отмечают, что кожа становится сухой, обветренной, с трещинами, теряет свою привлекательность.

У меня особо выражена индивидуальная реакция на холод, обусловленная сужением сосудов, в результате коже начинает шелушится, трескаться и становится безжизненной. Вопрос заусенец и жёсткой кутикулы тоже стоит остро!

Классические крема мне редко помогают, да и расход у них повышенный.

Твердое масло для рук с растительным ланолином "Облепиха и малина" - лучший способ привести кожу в порядок.

Производитель - Россия, компания "Мыловаров".

ОПИСАНИЕ

В холодное время года кожа рук нуждается в особом уходе и защите. Именно такую защиту обеспечивает уникальное твердое масло, созданное на основе натуральных масел и растительного ланолина. Экстракты календулы и облепихи питают и увлажняют кожу, а воск рисовых отрубей окутывает руки невидимой защитной пленкой.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка представляет собой пластиковую баночку с винтовой крышкой. Дополнительной коробки нет.

За счет компактной упаковки, масло удобно брать с собой, где бы вы не находились.

Оформление в оттенках, показывающие нам аромат продукта.

По кругу имеется наклейка с необходимой информацией - состав, сроки годности и способ применения.

Объем - 75 мл. Нормальный размер для натур состава.

На горлышке есть пластиковая вставка, что предотвращает попадания влаги и пыли в банку с продуктом.

У баночки широкое горлышко, и средство удобно доставать пальчиками. Если вас этот метод не устраивает - добывайте масло шпателем.

Аромат можно почувствовать сразу открыв крышку. Это узнаваемый аромат облепихи и сладкой ягоды малины, не химический, очень нежный и приятный.

Цвет полупрозрачный с желтоватым отливом, напоминает воск.

Консистенция густая, как у любого масляного баттера. Легко подтаивает при соприкосновении с теплой кожей рук.

СОСТАВ

Масло ши (карите), миндальное масло, масло зародышей пшеницы, кокосовое масло, воск рисовых отрубей, ланолин (растительный), парфюмерная композиция, СК-СО2 экстракты* (розмарин, лимон, облепиха, календула, малина), натуральный антиоксидант**(токоферол (смесь), глицерил линоленат, бета-ситостерол, сквален), витамин Е.

Не содержит консервантов.

Состав очень порадовал: здесь куча полезных натуральных масел и растительных экстрактов. Гвоздь состава - растительный ланолин, который питает и увлажняет кожу, также ланолин зарекоендовал себя в качестве ранозаживляющего средства - он легко справляется с трещинками, цыпками и повышенной сухостью. Мощный ланолин нельзя использовать в чистом виде, только в составе косметических продуктов с правильной формулой.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Нанести небольшое количество масла массажными движениями на кожу рук, подождать 5 минут до полного впитывания.

Масло для рук "Мыловаров" я использую как этого требует состояние рук. Если все очень печально - ежедневно, 2 раза в день. Если небольшая сухость и стянутость - тогда лишь вечером перед сном.

Обязательно в целях профилактики - раз в неделю.

На раз надо совсем небольшую порцию масла. Лично для меня оптимально зачерпнуть горку размером с ноготок, этого с лихвой хватит покрыть обе руки.

Распределяется оно очень хорошо, при контакте с кожей практически моментально тает.

Бонусом руки получают еще и лёгкий массаж.

Впитывается не быстро, это масло, а не крем, ему нужно время. Но жирной пленки или следов на одежде не оставляет.

При нанесении твердого масла лучше надевать поверх специальные хлопчатобумажные перчатки.

Приятный аромат сопровождает всю процедуру и сохраняется на коже, услышать его можно лишь прижавшись к коже вплотную.

Я испытываю удовольствие от такой рутиной процедуры.

В результате ручки становятся мягкими и нежными, очень гладкими.

Такое ощущение будто средство покрывает кожу невидимой пленкой и защищает ее от негативных факторов.

Отлично работает в ветряную погоду. Достаточно лишь растереть по рукам небольшое количество незадолго перед выходом, и тогда ветер нам не страшен.

При длительном применении масло хорошо напитывает кожу рук и делает их ухоженными. Заусенцы сокращаются. Ногтевая пластина укрепляется, блестит и меньше слоится.

Масло с ланолином можно использовать для других участков тела, но я применяю его исключительно на кожу рук и локтей.

РАСХОД

еще одно важное преимущество, характерное для этого средства. Он минимальный: хватает одного маленького кусочка, чтобы кожа стала мягкой и бархатистой. В этом баттеры заметно выигрывают и кремов.

ВЫВОД

Итак, твердое масло (он жа баттер) -- отличный косметический продукт, способный изменить кремы и другие уходовые средства для рук.

Оно насыщено жирными кислотами, которые ухаживают за кожей и ногтями, покрывают их тонкой защитной пленкой. А при регулярном использовании можно избавиться от многих проблем, начиная от простого шелушения, и заканчивая раним старением.

Натуральное твердое масло для рук "Облепиха и малина" отечественного производителя Мыловаров к покупке рекомендую!

Приобрести можно в некоторых интернет-магазинах или маркетплейсах. А большой ассортимент позволяет выбрать с учетом своих предпочтений.

Благодарю за внимание! Будьте здоровы!

kralia84рекомендует