Опубликовано 1 Январь, 2015 - 12:20

Масла...очень люблю их и использую как несмывашки, но есть одно,правда большое НО, лишняя капля способна превратить красивую, намыто-расчесанную шевелюру в ввиячую паклю неприглядно-сосулистого вида, поэтому когда нет времени желания выверять необходимую дозу - использую несмывашки, приготовленные заботливыми рукамипроизводителей косметики для волос.

Что мы увидим на полке в магазине?

Красота необыкновенная: стоит он такой весь золотой и манит вас с полки призывной надписью "Живые витамины". Ну что может нас остановить от покупки? Разве что несколько завышенная цена - 220 рублей за 125 мЫлиЛИТРОВ (но цена, как мы знаем, сильно варьируется в зависимости от места покупки)

Состав

Состав, как у любой Natura Siberica подкупает натуральностью, направлен по большей части на защиту кожи и волос, хотябез питательных веществ тоже не обошлось.

экстракт лимонника, оказывают противовоспалительное, антиоксидантное, противомикробное противогрибковое действиеэкстракт медуницы, регулирует все возможные обменные процессы кожи, делая клетки кожи крепче.

экстракт кислицы, обладает антисептическим действием, устраняет отечность, предупреждает преждевременное старение

экстракт шиповника, улучшает регенерацию тканей, регулирует окислительно-восстановительные процессы в клетках кожи, появляется эластичность и упругость.

экстракт брусники, отбеливает кожу, придает ей здоровый цвет, снимает воспаления, улучшает эластичность кожи и волос

экстракт черники, питание структуры волос, защитапротив перхоти, защита от солнца, кожа становится молодой, гладкой, шелковистой и блестящей

экстракт ежевики, устраняет экземы, воспаления, дерматиты, раздражения, очищает и тонизирует жирную кожу, улучшает состояние волос, придает им шелковистость, гладкость

экстракт ромашки,успокаивает кожу, разглаживает морщины, борется с угревой сыпью, придадут волосам силу и естественный блеск

экстракт полыни, лечит раздражение кожи, покраснения, зуд и отеки

экстракт морошки, замедляет процесс старения кожи, питает волосы

экстракт софоры японской,тонизирует и укрепляет корни волос. Экстракт корня питает и витаминизирует волосы, делая их крепкими и блестящими

ПЭГ-40 (гидрогенизированное касторовое масло), эффективный стабилизатор, сочетает в себе свойста эмульгатора и растворителя.

токоферол, витамин Е

пантенол, витамин В5

ретинил пальмитат, витамин А

ниацинамид, витамин В3

хитозан, усиливает приток кислорода к клеткам, что ускоряя регенерацию тканей, образовывает пленку, которая удерживает влагу на волосах и коже

ксантановая смола, сильный загуститель, стабилизатор, гелеобразователь, увлажнитель

рarfum, отдушка

бензиловый спирт, консервант

глицерин, делает кожу гладкой, увлажненной, буквально собирая влагу из воздуха

бензойная кислота, бактерицидное средство

сорбиновая кислота. играет роль увлажняющего компонента.

Морфологический разбор

1. Упаковка: очень упругий дозатор, сразу скажу, распыляет плохо (настолько, что можно различить небольшие инопланетянские круги на поле волос) собственно за это и была снята звезда

2. Запах: легкий цветочный аромат, абсолютно не навязчивый, но достаточно устойчивый, сохраняется как на волосах, так и на теле.

3.Жидкость: прозрачная, крупинки "живых витаминов" не выплескиваются, не оставляет на коже ни чувства стянутости, ни пленки, а на волосах излишнего блеска

4. Расход: весьма неутешителен, судя по динамике хватает на месяц при использовании 3 раза в неделю только на волосы (до лопаток)

Что показало применение?

Использую для волос (количество уходовой косметики для кожи с легкостью поспорит с золотыми запасамиамериканского эльдорадо), впечатления оставил прекрасные: волос становится как будто "плотнее", расчесываются замечательно. Уверенно могу посоветовать кудрявым красоткам, думаю он станет вашим спасением от мук расчесывания, что уж говорить о гладковолосых красавицах? Smile

Явам советую прикупитьэтого красавчика, он станет хорошим помощником в уходе за волосами;)

Будьте счастливы и прекрасны!

Ксения Алексеевнарекомендует
01.01.2015
Хорошее средство, мне нравится:)
01.01.2015
Такого типа масла я использовала, когда волосы были мелированные, и то только на кончики, и далеко не каждый раз. А сейчас даже не знаю, стоит ли покупать - волосы у меня тонкие, боюсь их "перепитать" таким средством.
01.01.2015
Есть у меня эти витаминки, но использовать их на тело мне больше нравится!
02.01.2015
А мне показалось это средство бессмысленным( наверное не для всех оно)
13.01.2015
Я совсем не подружилась с этими витаминками! Теперь стоят на полке, выкинуть жалко, красивые)
25.01.2015
Обязательно присмотрюсь ..Smile
07.02.2015
такие противоречивые отзывы на этот продукт!
мы все оч разные!!! Big smile
15.02.2015
Заинтересовал продукт Smile