Опубликовано 6 Июль, 2022 - 09:43

Всем привет! 👋

В своё время я перепробовала все туши у Clinique, и у меня есть среди них свои фавориты. Но недавно бренд выпустил новый продукт – тушь с силиконовой кисточкой и инновацонной формулой.

Тушь CLINIQUE High Impact Extreme Volume Mascara.

Тушь для ресниц Clinique High Impact Extreme Volume Mascara придаст объем и глубокий черный цвет вашим ресницам. Закругленная щеточка эффектно распределяет средство от корней до кончиков, не забывая самые короткие волоски. Кремовая текстура данного продукта от Clinique плотно обволакивает каждую ресницу, придавая эффект ламинирования — вытягивает ее и делает плотнее. Как результат после нанесения High Impact Extreme Volume Mascara ресницы становятся пушистыми, длинными и четко разделенными.

Цена: 💰 1669.92р по акции в Золотом Яблоке.

Объем: 10 мл

СОСТАВ.

ОПИСАНИЕ.

Продукт имеет внешнюю упаковку – картонную коробочку с указанием состава и аннотацией. Сам флакончик - толстенький серебристый цилиндр, тяжеленький, приятно ложится в руку.

Кисточка фирменного темно-зеленого оттенка тоже имеет довольно толстый стержень. Щетинки тонкие словно иголочки и расположены частыми рядами, кончик щеточки закруглен.

При извлечении туши из флакона, на щеточке остается оптимальное количество туши, без излишков.

Тушь в оттенке 01 «Extreme black». Самый темный в линейке.

Отдушка не ощущается, это в правилах Clinique, бренд позиционирует свою продукцию как гипоаллергенную.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Я предпочитаю тушь именно с силиконовой кисточкой, мне нравится разделение и «прочесывание» ресниц, которое она дает. Поэтому здесь у High Impact Extreme Volume полное попадание.

Щетинки тонкие и их ряды оптимально расположены на стержне, так что при нанесении, действительно захватывают и прочесывают каждую ресничку, не цепляя и не царапая кожу век. Еще и сам стержень длинный, это позволяет прокрасить ресницы буквально одним движением. Кончик щеточки закруглен и покрыт мелкими щетинками, что весьма удобно для прокрашивания более коротких ресниц в уголках глаз.

Так выглядят мои ресницы без косметики.

Тушь можно наслаивать, варьируя результат от натурального до эффектного, разделение при этом сохраняется. Оттенок «Extreme black» максимально чёрный, он действительно темнее стандартного черного у туши, взгляд выглядит еще выразительнее, ресницы ярче выделены.

Наносится абсолютно без комочков. Консистенция туши пластичная, легкая, позволяет наслаивать, но после того как подсохнет, держится крепко, не осыпается в течение дня. Новая формула туши не обладает свойствами термостойкой как стандартная High Impact, смывается при помощи специальных средств, но зато спокойно переносит «влажность» на глазах.

У меня очень чувствительные глаза, и еще я ношу контактные линзы. Мне подходит далеко не каждая тушь, но с Cliniqueпроблем ни разу не возникало. Комфортная, никакой реакции у моих глаз не вызывает.

Еще одним несомненным плюсом этой туши стал большой объем, 10мл. В последнее время, когда цены на косметику в этом сегменте стали совсем негуманные, я стала ориентироваться больше на объем, нежели на бренд или форму кисти.Но в этой туши совпало всё, цена и качество в наилучшем соотношении.

Расходуется долго, пользуюсь уже три месяца, и еще послужит. Да, со временем она, конечно, становится суше, нижние ресницы уже прокрашиваются с большим трудом, но верхние всё еще неплохо красит. И всё также выдерживает на глазах целый день, без осыпаний.

ИТОГ.

Я впечатлена, очень удачный продукт у Clinique. Это любимая многими High Impact, только в новом прочтении. Она сохранила деликатность и невесомость классической туши, но привнесла выразительность и возможность варьировать эффект от повседневности до драмы. Тушь понравилась на 100%, даже подвинула в моем личном рейтинге многолетних любимчиков. Рекомендую.

Спасибо за внимание! Пусть все покупки будут удачными! 👛 👌

____________________________________