Опубликовано 24 Май, 2018 - 16:27

несколько дней

Всем привет! Если вы собираетесь в путешествие и заняты выбором хорошего отеля, то мой отзыв будет вам полезен. Турция - одно из самых популярных мест отдыха. Лично наша семья побывала в Турции уже в третий раз и я уверена, что это не предел.

Отель Limak Limra
Как известно, страна омывается четырьмя морями: Средиземным, Черным, Эгейским и Мраморным. Все три раза я была на побережье Средиземного моря: 2 раза в Кемере и 1 раз в Анталии.

Когда в этот раз мы с мужем задумались куда поехать, то снова предпочли Кемер, ведь там потрясающая природа: горы и море, сосны и пальмы.

Кемер горы Турция отдых
Отель выбирали хороший, 5-звездочный. Чтобы были развлечения и для взрослых и для детей, т.к. ехали мы с дочкой 5 лет. После долгого изучения фото и отзывов остановились на Limak Limra, о чем после не пожалели ни на минуту.

территория возле главного корпуса
Отель находится недалеко от городка Кемер в поселке Кириш. Занимает первую линию моря. Как всегда мы прилетели в аэропорт Анталии. Оттуда до отеля добираться около 2 часов (с учетом завоза всех туристов по разным отелям).

территория отеля Limak Limra
Что же представляет собой 5-звездочный отель Limak Limra? Я бы сказала, что это мини-город-курорт. Площадь отеля огромна - 140 000 кв.м.

Limak Limra главный корпус
Инфраструктура состоит из нескольких корпусов:

• одного 7-этажного здания Main Building;
  • одного 3-этажного здания Arycanda;
  • пяти 2-этажных зданий Fame Garden;
  • двух 3-этажных зданий Club park.

Fame Garden
Нас поселили в уютном здании Fame Garden - это небольшие строения, утопающие в зелени.

Хотя мы бронировали номер стандарт, сотрудники ресепшена сделали нам приятный сюрприз - выдали ключ от Family Room.

Family Room отель Limak Limra
Это номер состоящий из 2 комнат + 1 гостиной, 2 санузлов и 1 балкона. Общая площадь номера 32 кв.м.

Family Room отель Limak Limra
вид из номера
Всего было 3 кровати, 2 шкафа, 2 зеркала с длинной столешницей, тумбочки, 2 TV. В каждой ванной комнате по раковине, унитазу и душевой кабине.

В номере есть холодильник, в который каждый день добавляют 4 бутылки питьевой воды, 2 минералки, 2 бутылки пива Efes, фанту, колу и детские соки - все бесплатно.

В ванной был фен и стандартные моющие средства: шампунь, кондиционер для волос, гель для душа и лосьон для тела.

В шкафах есть новые тапочки, много вешалок.

На балконе 2 пластиковых стула и столик.

В целом интерьер номера приятный.

Горничные приходили убираться и менять полотенца каждый день. Красиво украшали кровати.

Средиземное море Кемер Limak Limra
Отель находится на первой линии моря. Берег галечный. Есть пирс.

ВИДЕО-ОБЗОР ПОБЕРЕЖЬЯ

пляж Limak Limra Кемер Турция отзыв
Средиземное море Турция
На территории 5 открытых бассейнов (2 из них очень большие).

ВИДЕО-ОБЗОР БАССЕЙНОВ

бассейны Limak Limra Кемер Турция
3 водные горки высокие для взрослых и детей с 12 лет, и 3 горки поменьше для всех.

Глубина бассейнов разная, есть и для малышков, и средний (1,2м) и поглубже (1,65м).

Большие горки работают с 10 до 12 и с 14 до 17 каждый день.

Limak Limra Кемер отзыв
Территория очень ухоженная, много зелени.

Побережье чистое. Вода в море прозрачная.

амфитеатр

Питание - шведский стол на завтрак, обед и ужин. В промежутках работают кафешки на территории. Там пекут вкусные турецкие лепешки, делают пиццу, котлетки, гарниры, салатики и разные закуски. Есть 2 палатки с мороженым - они работают с 14 до 17 каждый день.

Еда очень вкусная и разнообразная. Всегда представлено несколько видов мяса, курица, индейка, рыба. Все свежее и интересно приготовлено.

Много овощей, зелени, фруктов.

Гарниры на любой вкус - и овощные, и рис, макароны.

Для меня изюминка турецкого стола - это потрясающая пахлава и вкуснейшие сыры аля "брынза".

Алкоголь разный. Все бесплатно. Пробовали пиво, белое и красное вино. Все хорошее. Но по каечтсву пиво лучше и вкуснее то, что ставят в мини-баре в номере.

Есть отдельное меню для детей. Дочка постоянно брала себе молочные коктейли в пакетиках.

Анимация есть, но она не заметная. В течение дня можно сходить на фитнес, йогу, волейбол, бочу, пострелять из лука. Но все это проходит как-то тихо, в отдалении и без зазываний.

Понравились вечерние программы. Каждый вечер шоу в амфитеатре.

Также каждый вечер детская дискотека. Длится минут 30. Песни на английском, русском и немецком языке. Дочка ходила с удовольствием, было весело.

Kids club

Также на территории (возле большого бассейна с горками) есть детский клуб.

Там можно порисовать, поиграть в игры в помещении или покататься на качелях или полазить на горках на свежем воздухе.

Также детский комплекс с горками и качелями есть на пляже.

пруд с рыбками

Мы отдыхали в мае, с 7 по 14 число. Погода была хорошая. Днем 27-30 градусов. Некоторые дни были пасмурные с дождиком, но нам это не помешало купаться. Зато не обгорели.

Кстати, дождик был почти каждый день, но не долгий. Минут 40 польет, а потом снова солнце!

Если подводить итог - отель шикарный. Я оцениваю его на твердую 5.

Если уж совсем придираться к мелочам, то выделю следующие моменты:

• больновато заходить в море, т.к. берег галечный (берите с собой резиновую обувь);
  • волейбольная площадка находится "на отшибе" (муж был этому не рад, т.к. любит поиграть в волейбол, и обычно в других отелях игра происходит на пляже и длится целый день, здесь же пару игр по расписанию в далеком месте);
  • слабый вай-фай (конечно, мы на отдых приехали не для того, чтобы в интернете сидеть, но нам нужна была связь с нашей же компанией, с кем мы отдыхали в отеле; переписывались в ватсапе, сообщения приходили через 30-40 минут)

Положительный отзыв об отеле Limak Limra

Отдых о отеле Limak Limra очень понравился. Большая зеленая территория, море под рукой, бассейны с горками. Питание супер. Много развлечений для детей.

Но особенно я люблю присущий Кемеру чистый горный и морской воздух, а также приятную глазу природу.

Хозяйкины советырекомендует
24.05.2018
Хороший отель! Я люблю такие с огромной территорией, где не одна большая мраморая гостиница, а колоритные небольшие корпуса Smile
Кемер прекрасен горными пейзажами и зеленью
мне тоже там понравилось Smile
Супер отель-Супер отзыв!
25.05.2018
Ходили мимо этого отеля на пляж, когда отдыхали в Кирише в "трешке". Любопытно было узнать, что там внутри Smile
18.06.2018
Отличный отзыв, очень подробный! ☀️
04.04.2019
По видео видно, что ветер, скажите все дни в мае был ветер?
Добрый день! На видео ветер, потому что я снимала с вышки на которую поднимаются, чтобы спуститься с горок. Там всегда дует. Внизу ветра не было. Погода была переменчивая, иногда дождик моросил, но в целом было тепло и купались с удовольствием. В этом году снова туда поедем Smile
04.04.2019
Спасибо, а то думаем ехать в мае