Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 21:59

219,99 рублей по акции

Всех приветствую!

Я нередко покупаю подсоленную рыбу для бутербродов, но обычно это бывает семга, кета или форель. Сегодня мне в магазине попался Тунец холодного копчения от производителя "Дивный берег", о котором собственно и будет отзыв.

Стоимость упаковки тунца составляла 219,99 рублей по акции за 150 грамм.

Рыба упакована в герметичный вакуумный пакет, что дает возможность ей дольше храниться.

Сквозь прозрачный пакет можно рассмотреть кусок приобретаемой рыбы.

Видно, что в пакете также содержится жидкость.

Аккуратно открываем пакет с тунцом

Филе состоит из двух кусочков, оба кусочка отчищены от шкуры и не содержат рыбных косточек.

Обычно знаете, покупаешь кусок семги или форели в такой же вакуумной упаковке, а рыба на шкурке, и даже попадаются мелкие чешуйки и косточки. Здесь не так, только чистое филе тунца.

После вскрытия упаковки рыба хранится не более 24 часов.

На обратной стороне упаковки содержится информация для потребителя с указанием сроков годности продукта. Этикетка на моей упаковке слегка подмокла, поэтому некоторую информацию на ней на фотографии не видно (уберу ее в цитату), но отчетливо видна граммовка и сроки годности.

Кроме этого, я разглядела на упаковке состав:

Состав: тунец, соль.

Произведено из мороженого сырья.

Продукт произведен на соответствие техническим условиям ТУ 10.20.24-129-00472093-2017.

Проверим граммовку купленной рыбы, выложим ее на весы:

Вес тунца оказался немного меньше заявленного производителем.

Цвет рыбы свойственный тунцу. По запаху - стандартный рыбный с легким ароматом подкопчения.

Как заверяет нас производитель холодное копчение рыбного филе выполнено на буковой щепе, то есть, натурального копчения.

Соли добавлено в меру, как надо. Филе тунца по вкусу нежное, вкусное, но все же при пережевывании попадаются рыбные прожилки.

Филе тунца я использовала на бутерброды, поэтому сразу нарезала на ломтики.

Предварительно намазав хлебные ржаные ломтики творожным сыром, я выложила кусочки тунца,

свежего огурца, и "приправила" листом салата

Получились очень вкусные и сытные бутерброды для завтрака или полноценного перекуса.

Тунец холодного копчения от "Дивного берега" мне понравился, порадовало то, что в упаковке лежит чистое филе без косточек и шкурки. Но за наличие в филе прожилок и изготовление его из мороженого сырья - все же сниму одну звезду. Хотя думаю, что покупку данного продукта все же повторю и могу рекомендовать другим.

Всем вкусных и натуральных покупок!

Больше вкусных отзывов здесь.

И всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • В меру соленый
  • Вполне приемлимая цена
  • Натурально
Недостатки
  • Попадаются прожилки
  • Произведено из мороженого сырья
manitorochkaрекомендует
Люблю рыбку!
Как же аппетино, захотелось рыбки 🥰😍😍