Опубликовано 23 Март, 2024 - 22:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодняшний отзыв о туалетной воде с роликовым аппликатором Miss Dior от модного дома Dior.

Описание:

Новая туалетная вода Miss Dior - пленительный цветочный вихрь. Умопомрачительный танец Грасской Розы и Майского Ландыша. Сияющая Miss Dior, которая с головой бросается в любовный омут. Туалетная вода Miss Dior предстает в новом драгоценном флаконе для путешествий: флакон с роликовой жемчужиной. Сдержанный и элегантный стеклянный флакон украшает жемчужина – новый способ нанесения аромата. Роликовая Жемчужина туалетной воды Miss Dior столь же изыскана как драгоценность и идеальна для того, чтобы наносить аромат в любое время и при любых обстоятельствах.

Ароматическая композиция:

Miss Dior Eau de Toilette Roller Pearl 2019 Dior — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные, выпущен в 2019 году. Парфюмер: François Demachy.

Верхние ноты: Красный апельсин и Мандарин;

Средние ноты: Грасская роза, Майская роза и Ландыш;

Базовая нота: Пачули.

Общая информация:

Стоимость: 4200 рублей.

Объем: 20 мл.

Производство: Франция.

Внешнее оформление:

Картонная коробочка нежно-розового цвета, изначально была запечатана в слюду.

На оборотной стороне коробочки производитель пишет о том, что формат туалетной воды подходит для путешествий.

Cтеклянный флакон, украшенный нежной жемчужиной, для ненавязчивого и чувственного нанесения аромата. Окутайте себя сияющим цветочным ароматом везде, в любое время.

По бокам рельефный узор гусиная лапка.

С другой стороны указан список ингредиентов.

На дне стандартно штрих-код, номер партии и прочее.

Внутри вкладка из гофрированного картона и сам флакон.

Флакон элегантный вытянутой формы из прозрачного стекла.

На боковых сторонах та же гусиная лапка, что и на коробочке.

Крышечка пластмассовая квадратной формы с логотипом бренда, откручивается.

Под крышечкой виден роллер нежно-розового цвета, по сути шарик вставленный в пластиковое горлышко.

Под другим углом.

Цвет туалетной воды янтарно-прозрачный.

Консистенция отличается от стандартной туалетной воды, здесь она гелевая, это хорошо видно если покрутить флакон.

При нанесении на руку тоже немного видно консистенцию, на коже быстро высыхает, следов и липкости не оставляет.

Как мы встретились:

Выбираю ароматы всегда долго и никогда не покупаю спонтанно.

Понюхав 4-5 ароматов мой нюх сбивается, восприятие запахов искажается настолько, что какой-нибудь восточный тяжелый парфюм может показаться тем что надо. И зерна кофе совсем не в помощь.

Поэтому за один заход "пробую" 2 -3 аромата, не больше. Брызгаю на блоттеры, нюхаю и раскладываю их по карманам и один в сумку. Если какой-то аромат понравился сразу в магазине, возвращаюсь к нему и наношу на себя..

К Мисс Диор ходила три раза, решение приняла после того, как вся им надушилась и ушла. Вечером поняла что нам вместе хорошо, аромат не душил, не раздражал, осталось нежное цветочное послевкусие, в общем, сел как надо.

Мое ощущение аромата:

Аромат цветочный, цветы в нем и слышу, если в двух словах)).

О том, что верхние ноты, а значит первые которые должно слышать - Красный апельсин и мандарин, узнала при написании этого отзыва ( в последнее время столько открытий чудных Laughing out loud). Я бы в жизни не заподозрила наличие цитрусовых в аромате потому что их совсем тут не слышу.

А ноту сердца - розу - слышу сразу .

Аромат по сути посвящен розе и тут она выраженная, раскрывается теплыми розовыми аккордами. От насыщенных густых с легкой горчинкой, будто в море роз упала, к нежным мягко обволакивающим.

Ландыш здесь улавливается, но сама бы не распознала.

Пачули тоже не чувствую.

В целом аромат очаровательно-женственный, романтичный, пудровый, понятный.

Несмотря на несложную пирамиду - красивый.

На мне раскрывается лучше всего в холодное время года, вот прямо с первым морозным воздухом начинает играть как-то особенно.

Держится хорошо, мне с ним комфортно. Сама на себе перестаю ощущать быстро (если, конечно, специально не нюхать запястья), это говорит о том, что аромат "мой".

Как использую:

А вариантов-то всего один)).

Перевернуть флакон и покатать роллером по стратегически важным точкам.

Наношу на запястья, за ушами, на межключичную впадину, иногда на локтевой сгиб.

Насыщенность аромата можно регулировать количеством нанесенного и площадью намазанной кожи.

Можно нанести совсем немного за мочки ушей или в области ключиц и тогда аромат будет близко к телу и совсем ненавязчив для окружающих.

Формат с роликовым аппликатором интересный, поначалу был непривычен тем , что его не нанесешь на волосы и на одежду, как туалетную воду с распылителем. Но на одежде он остается и держится в местах соприкосновения.

Хоть этот формат и указан как удобный для путешествий, с собой не ношу, все же флакон стеклянный, что придает вес, и хоть и небольшой, но занимает место в сумке. Сумки-баулы где можно найти все от утюга до отвертки не люблю и не ношу, поэтому моя Мисс Диор домоседка, стоит в прохладном месте в родной коробке.

А вот что действительно удобно брать с собой, так это атомайзеры объемом 5 мл, куда можно накачать любимой парфюмерии и вот они реально места занимают не больше помады. Но для атомайзера нужен стандартный пульверизатор.

Расходуется экономично, столько осталось с ноября 2022 года.

Итог:

Аромат Miss Dior полюбился мне, создает теплую романтичную атмосферу, звучит женственно-красиво. Формат роллера необычен, придает некоторой интимности, с ним пахнешь сама, а не твоя одежда.

Мой любимчик сезона зима 2022 - 2023 гг., но и сейчас пользуюсь с удовольствием.

Мой отзыв о другом любимом аромате.

Достоинства
  • Красивый женственный аромат
  • Теплый цветочный аромат
  • Элегантный флакон
BlancoNetрекомендует
отличная туалетная вода Love
23.03.2024
Когда только купила нюхала ее постоянно, как кот валерьянку)
Шикарный аромат
24.03.2024
Да, классный
30.03.2024
я вот как-то не люблю роликовые. Я бы себе в привычном формате купила бы)
30.03.2024
Впервые приобрела туалетную воду в таком формате и она по-своему интересна.
Теперь хочу Blooming Bouquet их распробовать
30.03.2024
Blooming Bouquet мне очень нравится!
30.03.2024
Не могу вспомнить, слушала ее или нет. Они там стоят скопом все Мисс Диор.