Опубликовано 29 Май, 2022 - 20:43

Около 600 рублей

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Женской парфюмированной воде Brocard Perpetuum.

Цена: около 600-700 рублей (хотя случайно забрела на Бьютидепо, и там эта водичка стоит 500 рублей)

Объем: 50 мл

Производитель: Россия

Где купить: я заказывала на Вайлдберрис

ПРЕДЫСТОРИЯ

Иногда я очень часто пользуюсь парфюмом, иногда не пользуюсь. Иногда могу за пару дней купить несколько ароматов, а итогда могу и пол года не покупать. И как то этой весной наступил снова момент, когда мне безумно захотелось нового парфюма. Не дорогого, а в пределах 300-1000 рублей. Смешно конечно, когда у меня на полках стоит дорогущий нишевый и люксовый парфюм, я решаю покупать дешевые ароматы.

__________________________________________________

Если интересно, вот несколько моих интересных дорогих парфюмов:

Attar Collection Al Rayhan

Attar Collection Musk Kashmir

Attar Collection Azora (в этом обзоре я привожу подробное фото сравнение оригинала и качественной копии, и рассказываю как умудрилась купить копию за 5000 рублей).

___________________________________________________

Я очень люблю и уважаю парфюмерию фирмы Brocard, поэтому решила что то выбирать у них. Выбрала три аромата по отзывам и пирамиде и заказала. На самом деле очень сложно выбирать парфюм без затеста, но что поделать. Так даже интереснее)

ФОТО ПРОДУКТА

Парфюм пришел быстро, был хорошо упакован. Ничего не разбилось и не пролилось. Ох, как я бежала получать мои парфюмки новые, блин, вот мало ж мне нужно для счастья. Снаружи коробочки присутствовала слюда.

Коробочка очень красивая, нежно-розового цвета. Посередине находится пластиковая вставка, через которую виден сам флакончик. Миленько, но до люкса и тем более до ниши, далеко. Вот даже когда берешь в руки эту, хоть и красивую, коробочку, нет ощущения, что в руках дорогая вещь. А за свои условных 650 рублей все на высоте.

Флакончик стоит внутри плотно, поэтому если перевернуть коробочку, он не сместится.

Сбоку имеется штрихкод и название самой водички - Perpetuum, что в переводе с латинского языка означает - Вечный. Кстати, одноимённый парфюм есть так же в мужской линейке.

При открытии коробочки внутри имелась картонная вставка, которая удерживает флакон внутри. Но она почему то у меня не открылась, как это обычно делается, а просто вытащилась полностью. Либо я как то неаккуратно открыла, либо так и задумано, что вряд ли.

Флакончик невероятно красивый, изготовлен из прочного прозрачного стекла. Водичка имеет нежно-розовый оттенок, практически не заметный.

Крышечка пластмассовая, прозрачная. Открывается и закрывается плотно, со щелчком. Сам по себе флокон 100% не откроется. Можно спокойно брать за крышку.

Между крышечкой и флаконом присутствует белый шарик, похожий на жемчужину, который крутится по всей оси. Это безумно прикольно и не обычно. Можно просто держать парфюм в руках и крутить этот шарик как антистресс.

Пульвик стандартный, серебряного цвета. Распыляет очень мелко, невесомым облачком. Мне очень нравятся такие распылители.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Аромат с названием «Вечный» упрятан в простой на первый взгляд цилиндрический флакончик, изюминкой которого является серебристый шарик, словно замерший между флакончиком и колпачком, являющийся явным намеком на мифический вечный двигатель (Perpetuum Mobile), будораживший умы человечества на протяжении многих столетий. В верхних нотах парфюм дарит сочный коктейль фруктовых нот мандарина, арбуза, ананаса и груши. Затем на смену фруктовым нотам приходит сердечный аккорд, распускающийся роскошным букетом цветочных нот ландыша, гелиотропа и жасмина, заботливо обернутых в нежный аромат хрупких листьев фиалки. Завершает звучание парфюма мягкое и призрачное послевкусие из мускуса, амбры и ванили, формируя легкий и невесомый ароматический шлейф.

Очень красивое описание аромата. Но половина нот, которые описаны, я просто не чувствую. В отличие от дорогих многогранных парфюмов, Perpetuum звучит однобоко.

Пирамида аромата:

Начальные ноты: мандарин, арбуз, ананаc, груша

Ноты сердца: ландыш, гелиотроп, жасмин, фиалка

Ноты шлейфа: мускус, амбра, ваниль

Вот хоть убейте, я не чувствую в парфюме ничего, кроме ландыша. Уж тем более не ощущаю цитрусы, которые заявлены в начальных нотах.

МОЕ МНЕНИЕ

Поначалу парфюмированная вода Brocard Perpetuum показалась мне какой то странной, вроде бы вкусной, но с другой стороны дешевой. Один-в-один почти как Ландыш серебристый (олды поймут). Потом мне почудилась вообще отдушка освежителя воздуха для туалета, есть такая небольшая нотка.

При распылении практически не чувствуется спирта, разве что, если прямо поднести нос и вдохнуть. Аромат очень яркий и сильный, сразу же в нос бьет свежесть в перемешку с цветами. Возможно, как раз мандарин и арбуз придают парфюму свежие нотки.

______________________________________________

Утро... Только кончился дождь.... Выглянуло солнце... Впереди длинная аллея, вокруг только цветущие кусты, природа и ни единого человека. Буйство ароматов бьет в нос вместе со свежестью от прошедшего дождя... Идёте вы, наслаждаетесь запахами природы, как вдруг увидели синий биотуалет, из которого выходит чел. Вы проходите мимо биотуалета и ощущаете запах освежителя воздуха...

________________________________________________

Я немного утрирую, но нотки освежителя в парфюме, действительно, присутствуют. Они не отталкивающие, мягкие, но они есть...

________________________________________________

Я, например, никогда не использую освежители воздуха в туалете, потому что потом, выйдя из туалета, вы будете пахнуть этим освежителем и все будут знать, что вы ходили в туалет.

________________________________________________

Когда аромат немного успокаивается, ощущается ландыш с примесью каких то цветов, которые в аромате особой роли не играют, ибо в нос, по крайней мере мой, бьет только ландыш серебристый.

Я, к сожалению, не знаю как пахнет гелиотроп, не могу так вот представить фиалку. Возможно они и присутствуют, но я их просто не ощущаю. Знаю как пахнет ландыш, поэтому его и слышу.

База у аромата стандартная, как и у остальных ароматов Brocard, она просто мягкая, возможно мускусная, ваниль я не сильно ощущаю. Скорее я бы выразилась, база как у недорогого парфюма, нет а ней того, что есть в люксе.

По стойкости аромат на троечку с плюсом. На коже буквально пару часов. На одежде держится весь день. Шлейфа в нем я не почувствовала. Сидит близко к коже. Но это и хорошо, ибо шлейф бы был как раз, как после туалета)

Не смотря на то, что в моем отзыве на парфюм было употреблено слово "туалет" аж несколько раз, водичка мне понравилсь. Она очень нежная, сочная, освежающая, отлично подойдет на лето. Зимой не пробовала, но думаю средь снега и прохлады, аромат будет расскрываться очень приятно, либо наоборот.

Парфюмированная вода Brocard Perpetuum подойдет, на мой взгляд, для женщин всех возрастов. Даже на пожилых дамах я ее могу спокойно представить.

Я рекомендую женскую парфюмированную воду Brocard Perpetuum! Но сниму одну звезду за мои ассоциации с освежителем воздуха и за среднюю стойкость. Все таки я люблю когда аромат держится весь день.

★★★★☆

​​​​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
30.05.2022
Недавно тестила его, понравился, я люблю такое)
30.05.2022
Аромат классный, но именно некоторые нотки прям ассоциируются с освежителем Big smile
Согласна, есть такое. Я это люблю Laughing out loud
Big smile
30.05.2022
У меня ландышевые духи сами по себе с освежителем ассоциируются, увы. Даже легендарный Диориссимо Диор не смогла носить по этой причине.
30.05.2022
Вот у меня тоже диориссимо был в студенческие годы. Тогда особо не понимала, но что то в нем отталкивало...
Кстати, этот брокард очень схож с диориссимо)