Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 18:49

699 руб.

Всем здравствуйте))

Хочу рассказать еще об одной парфюмерной воде от Faberlic AORA. Это аромат я впервые попробовала у одной из своих знакомых. Аромат мне понравился сразу. А потом я про него забыла. Вспомнила о нем только спустя пару лет, когда мне в руки попал каталог Faberlic, но даже тогда, я не сразу его заказала.

К сожалению, коробочка у меня не сохранилась, пришла она запаянная в целлофан и была бледно желтого цвета с золотистой волнообразной полосой состоящей из точек, как нитка бус. Треугольный флакон матового стекла с изящной волнообразной золотой полосой, такой же ка и на коробочке, венчает его крышечка прямоугольная и плоская. Почему-то мне флакон напоминает византийскую колонну.

Пирамидка аромата:

Верхние ноты: гардения, пион, мандарин, бергамот;

Ноты сердца: фиалка, Франжипани, магнолия, жасмин;

Ноты базы: ваниль, сандал, белый кедр.

Я в нем сильно слышу жасмин и пион, вообще люблю композиции с жасмином, здесь целый букет цветов, только распустившихся и благоухающих. Кстати начальные ноты для меня вяжут достаточно сильно и немного горчат, даже не знаю, почему такое восприятие. Цитрусовые ощущаю и в начальных нотах, и в нотах сердца, но всего лишь намеком. А потом цветы, цветы, цветы))) Очень приятный, весенний, женственный аромат. В нотах базы опять же ощущается жасмин, но очень приглушенно в обрамлении деревяшек.

Шлейфа от аромата нет совсем, спустя 3 часа можно его услышать лишь близко-близко к коже, еще по прошествии времени он краски теряет, становится очень блеклым, но и так он мне тоже очень нравится!!

При вдохе ассоциативный ряд складывается у меня в виде чистого постельного белья развещенного в цветущем саду, все же есть в Аоре от Фаберлик некая отдушка присущая мылу или кондиционеру, но аромат это совсем не портит, а наоборо,придает ему некую чистоту)

Вот такой коротенький отзыв получился, на приятный, но ничем не выдающийся аромат, Он достаточно монотонен, но все таки есть в нем что-то))

Рекомендую любителям цветочных ароматов.

Всем удачи и хороших покупок))

Достоинства
  • Женственный
  • Запах чистоты и свежести
  • Не дорогой
  • Ненавязчивый
  • Флакон
ksenomorfaрекомендует
Вот мне Аора тоже совсем не сладкий аромат, а такой горьковато-кисленький.