Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 08:57

Здравствуйте! Если выбор необходимо сделать между тоником и гидролатом, то остановлюсь на последнем варианте. Так как обычно , это монокомпонентные, абсолютно безопасные и натуральные средства

Среди гидролатов "Никольский Продукт" можно подобрать продукт, соответствующий именно вашему типу кожи.

Для своей проблемной, комбинированной кожи я выбрала "Шалфей".

Приобрести его можно на официальном сайте производителя.

Прямая ссылка на продукт здесь.

Стоимость всего 220 рублей.

Объём 100мл.

Материал флакона самый экологичный: затемненное стекло. Кстати, весь пластик, который использует бренд для упаковки, подлежит вторичной переработке.

Прозрачная липкая лента осуществляла контроль первого вскрытия.

Дозатор удобный, не тугой, работает исправно, от случайного нажатия он защищён колпачком. На лицо мне необходимо три нажатия. Расход средний.

Дизайн лаконичный, приятный, без излишеств. Вся необходимая информация написана на этикетке.

Продукт не тестируется на животных!

Срок годности 9 месяцев, а после вскрытия 3. Затем хранить необходимо в холодильнике, избегая попадания солнечных лучей.

В составе только один компонент :

Водно-паровой дистиллят цветов Шалфея.

Описание :

Гидролат шалфея известен
как прекрасное регенерирующее средство, которое хорошо очищает и сужает поры, успокаивает раздраженную кожу, устраняет следы акне, предотвращает образование рубцов, нормализует секрецию кожного сала, именно по этому, актуально использование воды для жирной пористой кожи, склонной к угревой сыпи и высыпаниям. Регулярное использование гидролата замедляет старение кожи любого типа, разглаживает морщины, выравнивает цвет и рельеф кожи, предает ей гладкость, упругость, ухоженный вид.

Органолептические свойства : гидролат абсолютно прозрачный, без осадка. На ощупь не липкий и не маслянистый. Имеет приятный и не резкий аромат шалфея. На коже запах не сохраняется.

Применение :

Ежедневно утром и вечером после умывания протирать кожу лица и шеи ватным диском, смоченным гидролатом.

Возможно распылять гидролат на лицо с помощью спрея. Также допустимо использование гидролата в течение всего дня на макияж.

"Никольский Продукт" Гидролат для лица "Шалфей"
Вообще, гидролат это многофункциональное средство, оно может заменить тоник, термальную воду, может стать основой для приготовления масок или косметического льда. Я использую его как тоник в формате спрея. Наношу на чистую кожу, после применения гидрофильного масла, а затем использую увлажняющий крем.

Мои впечатления от использования.

Продукт очень хорошо переносится кожей, не вызвает аллергии и раздражения. Гидролат прекрасно снимает покраснения, успокаивает, освежает, выравнивая цвет лица . Антибактериальное действие цветочной воды способствует сокращению количества мелких высыпаний и их быстрейшему заживлению. Но при этом, гидролат не сушит и не стягивает кожу. Шалфей благоприятно влияет на сальные железы, значительно уменьшая их секрецию.

"Никольский Продукт" Гидролат для лица "Шалфей"

Применение гидролата важный этап в уходе за проблемной кожей, который способствует её оздоровлению.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Доступность
  • Многофункциональность
  • Натуральный и безопасный состав
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Сокращает количество мелких высыпаний
  • Уменьшает жирность
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо переносится кожей
Недостатки
  • Отсутствуют
умберторекомендует
Хорошее средство, у меня тоже есть только с лавандой
07.09.2021
отличное средство Love
07.09.2021
универсальная водичка! здорово, что флакон из стекла
У меня с ромашкой!!!
08.09.2021
Мне нравится этот производитель.
Приятное средство))
Люблю разные гидролаты