Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 01:44

Цветочные воды / гидролаты, я люблю использовать в своем уходе, использую их вместо тоника для лица, а также, часто замешиваю на них каолиновые маки. Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о цветочной воде / гидролате Melvita Герань, о двух других гидролатах Melvita: Лаванда и Роза, я уже писала отзывы.

Цветочная вода Melvita Герань - Melvita Bourbon Geranium Floral Water (200ml)

Оформление

Гидролат Melvita находится в тёмно-синем флаконе, сделанном из плотного пластика. Флакон довольно таки удобный в использовании, он оснащен распрыскивателем, распрыскиватель справно работает, водичку распределяет равномерно, не плюется и не течет.

Аромат

У меня раньше не было (по крайней мере я не помню об этом) косметики с доминирующим или единственным ароматом Герани, поэтому у меня не было совершенно никаких ожиданий на счет ее аромата. Но признаться честно, аромат цветочной воды Melvita Герань меня разочаровал. К сожалению, также как и аромат гидролата Melvita Лаванда, аромат гидролата Melvita Герань пахнет ужасно. Цветочная вода Melvita Герань имеет запах протухшей Герани, Герани которая какое-то время лежала в воде в теплом помещении. После цветочной воды Melvita Лаванда я не особо рассчитывала что цветочная вода Герань будет пахнет свежими цветами Герани. К сожалению, из-за аромата, в качестве тоника воду мне было тяжело использовать, поэтому я использовала ее для приготовления сухих каолиновых масок.

Ухаживающие свойства

У гидролата Melvita Герань точно такие же увлажняющие свойства как и у двух предыдущех водичек даного бренда (Розы и Лаванды), а именно, мне совершенно не хватает от нее увлажнения.

Использования гидролата Melvita Герань в качестве тоника:

Распыляю водичку на очищенное и сухое лицо, не дожидаясь полного высыхания наношу сыворотку, а затем увлажняющий крем. Полное высыхание гидролата не жду, поскольку начинает сушить и стягивать кожу. Никакого ВАУ эффекта и чуда от цветочной воды Melvita Герань нет.

Использования гидролата Melvita Герань для приготовления масок для лица:

Если честно, то никакой разительной и заметной разницы в масках приготовленных на гидролате и масках на воде я не вижу, также не вижу заметного эффекта на коже, но хочется надеется что эффект есть. Прежде всего, использовала гидролат для масок, потому что жаль было выбросить гидролат, а в качестве тоника из-за аромата пользоваться желания не было.

Состав

Pelargonium Graveolens Water* - Citric Acid – Sodium Benzoate. * Ingredient From Organic

Итог

Как и два предыдущих гидролата Melvita, гидролат Герань по свойствам, вау эффекта у меня не вызвал, а неприятный аромат отталкивал от использования. Стоимость явно завышена, даже с учетом скидок (я покупала все цветочные воды Melvita со скидкой). Были в моем уходе средства (тоники / гидролаты) которые мне нравились гораздо больше и стоили меньше, соответственно, повторно покупать не буду.

Цветочная вода Melvita Герань - Melvita Bourbon Geranium Floral Water

Стоимости – со скидкой 11.70 Евро.

Производитель – Франция

Объем – 200мл.

Sweet_Cherryне рекомендует
14.02.2020
Да уж, я бы выбросила такое, ничего не делает, да ещё и пахнет не очень:)
14.02.2020
Жаль, что неудачная такая Puzzled Герань - это же обычный калачик?
Я такой не пробовала )
14.02.2020
Оформление симпатичное, но покупать конечно не буду
Жаль, но оформление красивое. конечно у этой серии Smile