Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 02:09

несколько раз
    300 руб

Данный отзыв касается оттеночного бальзама Syoss оттенка Платинум Блонд.

Куплен был в супермаркете Лента рублей эдак за 300.

Наносился на базу, которая примерно недели полторы назад была тонирована краской Гарнье 113 Песочный блонд. Сама база конкретно осветленная и об этом ниже.

На фото это выглядело примерно вот так:

Ну, то есть тон перед нанесением бальзама был нейтрально бежевый блонд.

Отдельная история про то, что творилось с базой. На моей голове представлены все участки разных видов осветления:)). У корней тонированный порошок, перед ним сильно осветляющая краска, с попытками осветлить рыжие пряди после убирания мелирования и краской и порошком. Нижняя часть было давнее полное осветление в салоне.

Бальзам имеет синий цвет, при нанесении на пряди все выглядит именно такого цвета:)) Он не пачкает ни руки, ни стены ванной, все легко смывается.

Я делю волосы на 4 пряди, сначала пополам, потом каждую на верх и низ. И перед взятым небольшим зеркалом в самой ванной тщательно промазываю каждую прядь. Он густой, расход большой. Наносится удобно. Не сухой, волосы хорошо расправляются пальцами. У бальзама есть специфический запах, необычный, но после смывания меня он не беспокоил, как писали люди в отзывах. Наверно, это индивидуально. Я давно крашусь и психологически смирилась уже с разными запахами при окрашивании.

Наощупь бальзам неплохой, кондиционер в нанесение не добавляла, но потом нанесла быстро на волосы свой обычный кондиционер Лонда. Держала оттеночый бальзам минут 15. Кстати на самом тубе нет информации, сколько держать. И наврядли вы понесете уже в мокрую ванную картонную коробочку - подставку. Да, кстати, она конечно же была, я просто не сфотографировала.

Сырые волосы я тоже не сфотографировала, так как надо было быстрее уходить на день рождения. Могу сказать, что в сыром виде выглядело, что рыжие пряди остались рыжими, а более белые стали буквально холодно-серебрянными! Это немного расстраивало. Выглядело, как будто половина волос не взялось.

На сухую внешний вид более менее сравнялся, но это конечно на любителя и зависит от прически. На день рождения я пошла с распущенными волосами, но на следующий день на спортивную тренировку мне нужно было сделать хвост, и в хвосте разница более заметна.

Следующие фото были сделаны на следующий день. Как видно, конкретное серебро в итоге не было таким, хотя в реале все таки было чуток серебрянней. Макушка головы не стала холоднее, хотя вобщем то обычно такие бальзамы затеваются ради нее. Низ в любом тонировании берется цветом.

Вобщем мой вердикт такой. С учётом того, что бальзама расходуется много, (у меня на 2 раза туба), легче для манипуляций с охлаждением цвета использовать подходящий фиолетовый или синий шампунь. Расход-цена-результат. Также кому с запахом проблема - тем более. Но конечно, если вам этот бальзам подарили и в особенности запах (он не неприятный) будет напоминать вам о подарке:)) - то конечно можно спокойно попользоваться таким бальзамом. Мой отзыв не является негативным. Он просто мега-нейтральный. Плюс вопрос вашей базы. Я со своей ещё пытаюсь разобраться и подобрать оттенок тонирования подчёркивающий цвет лица. Но, вобщем, Америку Syoss именно этим тоном не открыл. (А вот их же бальзам Теплый Блонд я сейчас как раз тестирую, и такой оттенок я пока ещё вообще не пробовала).

Всем успешного тонирования:)))

П.с. извините за черную рамку вокруг фоток, на телефоне она такой большой не казалась, в следующий раз обрежу нормально.

Кому интересно - отзыв про осветление для выхода из мелирования Тут

Достоинства
  • Волосы мягкие, послушные и гладкие
  • Не пачкает руки и кожу
Недостатки
  • Высокий расход
  • Дороговато
  • Не экономичный
  • При разном оттенке волос - ложится неравномерно
  • Убирает желтизну не полностью
koliadosikне рекомендует