Опубликовано 13 Июль, 2021 - 11:14

полгода или более
    8,49$

Сегодня мой отзыв на препарат с сайта iHerb - Solgar, пиколинат цинка, 100 таблеток.

Препараты цинка я регулярно принимаю курсами на протяжении последних несколько лет, и за это время перепробовала различные препараты от различных производителей.

Начинала еще давно с аптечного Цинктерала, затем начала заказывать БАДы на сайте Айхерб.

Прием препаратов цинка всегда оказывал благотворное действие на мой организм (улучшал состояние кожи и волос, укреплял иммунитет, снимал различные воспаление и т.д.)

А вот недостаток этого микроэлемента всегда отражался негативно на моем состоянии, включая как внешние признаки (ухудшалось состояние кожи, волос, ногтей, десен), так и общее состояние организма.

Цинк-микроэлемент, который необходим для нормального роста, развития репродуктивных органов, функционирования предстательной железы, заживления ран, производства белков и нуклеиновых кислот (блоков для построения РНК и ДНК).

Кроме того, он жизненно важен для более чем 100 различных ферментных систем организма.

Сегодня поделюсь своим мнением о препарате, который отлично зарекомендовал себя, судя по многочисленным положительным отзывам, пиколинат цинка Solgar.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название:

Solgar, пиколинат цинка, 22 мг, 100 таблеток

Официальная информация от производителя:

• Антиоксидантное действие, поддержка кожи и иммунной системы
  • Без ГМО
  • Без глютена, пшеницы и молочных продуктов
  • Подходит для веганов
  • Сертификат кошерности Kosher Pareve
  • Пищевая добавка

Цинк способствует здоровью кожи и поддерживает в норме вкусовые рецепторы и зрение.

Он обладает антиоксидантным действием и может поддерживать здоровье иммунной системы.

Эта добавка обеспечивает цинк высшего качества в виде пиколината цинка.

Количество:

препарат представлен в единственном формате, одна упаковка содержит 100 таблеток

Solgar, пиколинат цинка, 100 таблеток.

Количество порций:

100

Цена:

8,49$

СОСТАВ:

1 таблетка содержит:

Solgar, пиколинат цинка, состав

Вспомогательные вещества:

Дикальций фосфат, микрокристаллическая целлюлоза, стеариновая кислота (растительного происхождения), целлюлоза (растительного происхождения), стеарат магния (растительного происхождения).

Не содержит глютена, пшеницы, молочных продуктов, сои, дрожжей, сахара, натрия, искусственных ароматизаторов, подсластителей, консервантов и красителей.

Срок годности:

2 года

БАД Solgar Zinc picolinate 22 mg Пиколинат цинка

Дата изготовления и конечный срок годности препарата находится на одной из сторон банки.

Производитель:

Solgar, США

Место покупки:

Сайт iHerb

• УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ:

Оформлен препарат качественно, впрочем, как и вся продукция данного бренда.

Цинк Солгар пиколинат 22 мг

Таблетки помещены в стеклянную небольшую баночку темно-коричневого цвета с металлической крышкой на закрутке. На крышке можно увидеть логотип бренда, выполненный в виде тиснения.

Цинк Солгар - отзыв
Присутствовала защита от первого вскрытия в виде защитной слюды вокруг всего флакона и бумажно-фольгированной мембраны, прочно приклеенной к горлышку.

Солгар цинк

Банка небольших размеров, гладкая, тяжеловесная, с золотистой этикеткой на которой указана вся информация о препарате на английском языке (состав, производитель, срок годности, способ применения) на английском языке.

Цинк пиколинат Солгар

Дно баночки прозрачное, сквозь него можно увидеть ее содержимое.

Цинк Солгар

• Формат:

БАД Solgar, пиколинат цинка, 22 мг, 100 таблеток имеет формат таблеток, небольших по размеру.

Пиколинат цинка отзыв

Таблетки цинка Солгар белые, круглые, гладкие, без запаха.

• Состав:

Как известно, рекомендованная суточная норма цинка для взрослых равняется 12 -15мг, в данном же препарате цинк представлен в дозировке 22 мг, что соответствует 200% суточной нормы, и является терапевтической дозировкой.

Пиколинат цинка Солгар состав

Такое количество цинка в одной таблетке необходимо для восполнения дефицит микроэлемента в организме.

• Как принимать цинк?

Производитель рекомендует принимать препарат либо сразу же после еды, либо во время еды в количестве 1 шт. в сутки.

Пиколинат цинка Солгар

Таким образом, одному человеку одной упаковки хватит на 100 дней ежедневного приема.

Я принимаю цинк сразу после завтрака, или какого-либо другого приема пищи.

Солгар цинк

Я давно усвоила правило, что принимать цинк на голодный желудок противопоказано, так как препарат способен провоцировать появление тошноты, головокружения и головной боли.

Если принимать цинк с едой или после, никакой тошноты не наблюдается.

• ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА:

БАД Solgar, пиколинат цинка, 22 мг я принимала ежедневно по 1 таблетке, в течение 3-х месяцев.

Перед приёмом препарата у меня наблюдались такие симптомы: сухость и чрезмерное шелушение кожи в области коленей, локтей, трещины на пятках, неровный тон кожи, частые высыпания с различными гнойничками, выпадение волос, перхоть, быстрая жирность корней волос, кровоточивостью десен, хрупкости и расслаивание ногтей.

Пиколинат цинка от прыщей
Целью приема этого цинкосодержащего препарата было восстановление организма после зимы, укрепление иммунитета, восполнение дефицита цинка, гармонизация работы сальных желез, улучшение состояния кожи, волос, ногтей и т.д.

Принимая по 1 таблетке данных витаминов, в первые недели я ничего не ощущала, каких-либо улучшений во внешнем виде не наблюдалось, равно как и никаких негативных реакций и дискомфорта в области ЖКТ я также не испытывала.

• Прием цинка, когда ждать первых результатов:

Принимая цинк сразу после завтрака день за днем, регулярно, ни разу не пропуская прием, первые улучшения стали заметны после третей недели приема препарата.

Это и не удивительно, ведь препарат содержит терапевтическую дозировку, ненамного превышающую суточную норму,

Первые признаки работы данного цинка я ощутила, когда в один из дней я заметила улучшение в состоянии кожи лица: сократилось количество высыпаний, шелушений. Через полтора месяца ежедневного приема, кроме чистоты кожи я также заметила, что тон кожи стал более ровным, свежим.

Пиколинат Цинка Солгар отзыв

Также на фоне приема данного препарата, спустя три недели, улучшилось и состояние корней волос, в части регуляции деятельности сальных желез кожи головы, корни волос теперь не так быстро жирнились, кожа головы не шелушилась, значительно сократилась перхоть.

После приема цинка, длительностью не менее полутора месяцев, я смогла наблюдать улучшения состояния кожи, ногтей, волос и десен.

• Результаты после трех месяцев приема:

На фоне ежедневного приема цинка пиколинат Солгар, спустя 3 месяца, я заметила, что препарат оказал благотворное действие на состояние кожи лица (поры очистились, тон кожи стал более свежим и здоровым на вид.)

Цинк Солгар от прыщей

Прием этого цинка также сказался и на состоянии волос, сократилось количество ежедневно выпадающих волос, которое наблюдалось раннее при мытье волос и во время расчесывания, кроме того активизировался рост новых волос, так называемого подшерстка.

Сократилось количество выпадающих волос, обычно присутствующее во время расчесывания и мытья.

Пиколинат цинка Солгар

С состоянием ногтей ситуация также улучшилась, они стали быстрее отрастать, меньше слоиться.

• Цинк: с чем принимать для большей эффективности

Как известно, длительный прием цинка вызывает острый недостаток меди в организме, поэтому, принимая цинк курсами от 1 месяца и более, необходимо обязательно включать в совой рацион либо продукты содержащие медь (арахис, нут, чечевица, овес и тд), либо БАД с медью в составе.

Я выбрала второй вариант, сделав выбор в пользу меди того же производителя, что и цинк - Солгар.

Пиколинат цинка с чем принимать

Зная о том, что большую эффективность цинк оказывает в комплексе с витамином С, я также после второго месяца приема подключила комплекс с биофлавоноидами Солгар.

Бады Солгар: с чем принимать цинк

Препараты в комплексе смогли активизировать иммунитет, укрепить десны, устранив кровоточивость во время чистки зубов, капиллярная сетка на ногах также стала менее заметной.

• Что понравилось:

1 таблетка в сутки

Небольшой размер таблеток и адекватная дозировка

Укрепляют иммунитет

Улучшает состояние кожи, волос, ногтей

Обладает антиоксидантным и противовоспалительным эффектом

Сокращают выпадение волос

Способствует интенсивному росту волос

Благотворно влияет на десны и капилляры

Оказывает омолаживающее действие на организм

Устраняют сухость кожи и шелушения

Не оказывают побочного действия

Улучшают общее состояние организма

• Недостатки:

при длительном приеме необходимо дополнительно принимать препараты меди

ИТОГ:

БАД Солгар пиколинат цинка оказался эффективным препаратом, прием которого в течение трех месяцев, помог устранить многие симптомы нехватки цинка в организме, и оказал благотворное действие на весь мой организм.

Пиколинат цинка Солгар - отзыв
Цинк от производителя Солгар изготовлен из качественного сырья, имеет удобный формат (маленькая таблетка без вкуса и запаха).

Адекватная дозировка препарат - 22 мг, не во много раз превышающая суточную норму, ни разу не вызывала у меня какого-либо дискомфорта, негативных реакций и побочных эффектов в виде тошноты, головной боли, которая часто наблюдалась у меня от аптечных препаратов цинка (Цинктерал и его аналоги).

По окончанию курса приема этого цинка присутствует пролонгированный эффект, который длится спустя несколько недель.

Цинк Солгар от пыщей отзыв

Цинк пиколинат Солгар помог улучшить состояние кожи, на фоне его приема сократилось количество высыпаний, подкожных прыщей и черных точек, укрепились корни волос и стали меньше выпадать.

При условии регулярного, ежедневного и длительного приема (от 1 месяца и более) я также заметила благотворное действие препарата в части регуляции сальных желез на комбинированной коже лица и жирной кожи головы.

Также цинк оказал положительное действие на укрепление иммунитета, за три месяца приема я смогла не подхватить вирус и простуду в зимние месяцы, когда все вокруг кашляли, чихали и лечились от коронавируса. Присутствовало и улучшение самочувствия организма, появилась бодрость, меньше стала уставать.

В общем, препарат оказался очень достойным, Солгар в очередной раз не подвел.

Рекомендую и желаю всем крепкого здоровья!

💖 💖 💖 💖 💖

Kotanaрекомендует
13.07.2021
обожаю пиколинат цинка, жкт воспринимается чудесно эта форма, да и вообще Солгар ван лав Love
Полезный отзыв
13.07.2021
кстати, если вдруг что Цинк Ап есть еще бад на аптеке ру как-то заказывала, когда деняк не было на солгаровский, тоже на удивление хорошо пошел, конечно ни с какими тошнотными цинктералами не сравнится, но в цинктерале правда вроде бы и дозировка цинка огромная
Хороший бад
у Солгар хорошие БАДы
13.07.2021
Тоже всегда замечаю нехватку цинка... Но не каждый препарат хорошо переносится организмом, да и надо следить за другими микроэлементами
14.07.2021
Результат отличный
14.07.2021
Люблю бады этого бренда
15.07.2021
Как у вас с качеством питьевой воды? - От плохой воды кожа страдает однозначно.
16.07.2021
не знала что есть ньюансы и необходимость подключать другие бады. буду знать если решусь пропить цинк, симптому у моей кожи такие же...
16.07.2021
Марка популярная и БАД эффективный по действию.
16.07.2021
Не знала, что нужно принимать параллельно препараты меди
19.07.2021
Результат впечатляет, полезная информация на счет меди, я например, не знала о такой особенности.
21.07.2021
Бренд отличный .
Купила тоже на iherb, но подешевле)) Принимаю как раз цин+медь
03.08.2021
Очень мне нравится пить цинк, кожа очень хороша после него. Напомнил мне твой отзыв, что пора пропить.
Отличный результат Smile