Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 00:31

Я никогда не гонялась за подгузниками фирмы "Солнце и луна", но слышала о них много лестных отзывов от знакомых мам. Репутация у бренда очень хорошая, это правда. Даже по отзывам в этой ветке можно было бы решить, что вау, надо брать! Но я вас предостерегу. Не покупайте эти изделия, если не хотите выкидывать почти полную пачку на помойку.

Стоимость. В общем, я тут на любимом сайте Wildberries искала очередные детские средства гигиены по акции. Нашла "Солнце и луну" довольно недорого. В среднем цена за пачку идет 700-900 рублей. Я купила их за 643 рубля и еще какие-то бонусы кэшбека получила обратно. Вышло по 14,9 руб. за штучку. Не так уж и дешево. За эту цену я точно знаю отличные марки, которые проверяли и брали не раз. Но раз хвалят "Солнце и луну", то надо брать!

Мягкие как хлопок одноразовые трусики обеспечивают комфорт малышу даже при активном движении. Широкая резинка вокруг пояса и нежные двойные резиночки вокруг ножек идеально фиксируют трусики на теле малыша и надежно защищают от протеканий.

Страна бренда: Россия

Технология: Япония

Описываемый размер: 4 (9-14 кг)

Пол: мальчикам и девочкам

✔ Упаковка. Типичная - мягкая полиэтиленовая. У "Солнца и луны" своя расцветка, довольно узнаваемая: она выполнена в песочных оттенках. Малыши на фасаде упаковки всегда симпатичные, похожие на наших с вами собственных карапузов:)

По всему периметру упаковки напечатана масса разной информации, в ней можно утонуть. Ну а можно и не читать) Я сэкономлю ваше время и сообщу все самое важное. Так-с.

Это у нас инновационный продукт (да кто бы сомневался?). Новинка на рынке, тыры-пыры. Выполнены подгузники при помощи японской технологии, а ее мы все любим, т.к. она одна из лучших. Это подкупающая информация. Указано, что происходит регулярный контроль качества товара в Японии. Хорошо, если это так.

Сообщается так же, что каждая единица обработана при помощи высокой температуры. Наверное, это чем-то улучшает изделие, но я этого точно не знаю...

Т.к. пачка довольно объемная, у нее предусмотрена надежная ручка-переноска.

Внешний вид, особенности трусиков. Если подгузники сделаны по японской технологии, то чего мы ожидаем от них? Да, мягкого, как облачка, тканевого слоя и суперсовременного абсорбента.

Взглянув на свою покупку, я поняла, что завысила ожидания. От мягкости япончиков российские коллеги так же далеки, как Солнце от Луны (хе-хе). Внешний слой настолько жесткий, что можно его поставить и он будет стоять. Кроме этого, материал сильно шуршит, как шуршат все подгузы с целлюлозой грубого качества. Замечу, что линейка называется "Нежное прикосновение".

Лекало мне тоже не понравилось. Они сделаны не по типу треугольных нормальных трусиков, а по типу сумо-трусов: прямая основа, перехваченная широкой резинкой. Ну хоть убейте, не понимаю я такой дизайн. И почему он сейчас так растиражирован у многих фирм? я вот второй раз трусы такой формы своему ребенку не куплю, потому что в них половина попы голая.

Расцветка у подгузников почти полностью белая, за исключением расплывчатого мишки на фронтальной части. Мне удобно, я так различаю перед и зад. Хотя надпись была бы еще более лаконична. Я за то, чтобы подгузы были вообще без рисунков. Вот на этом можно экономить, а на материале внешнего слоя - нет.

Из отличительных особенностей тут присутствует еле видная двойная индикаторная полоска. Она настолько невнятная, что ее не рассмотришь, даже когда она синеет от влаги. Причем, заканчивается она ровно на половине впитывающего слоя. Сзади ее просто нет. Должно ли это означать, что впитываемость очень низкая?

И есть лента утилизации. Я ей не пользуюсь, но спасибо, кому-то может пригодиться. Липучка качественная и не отклеивается просто так, сама по себе.

Если говорить о толщине изделия, то оно очень тонкое. Прямо суперслим. Тонкие трусы хорошо, но мне важнее, чтобы это не сказывалось на впитываемости.

Резиночка широкая, тугая, но растянуть можно ровно в 2 раза. Присобрана она обычным способом. Есть и современные рвущиеся швы. Рвутся не очень легко, но и не туго. Без огрехов и ниток, что для меня важно. Бывает, что разрываешь одной рукой, а там все идет нитками. Тут порядок с линией надрыва.

Манжеты вокруг ножек двойные, стандартные, но от протечек они почему-то вообще не работают. Из отзыва одной мамы:

А ещё на боковых резиночках частенько выступает клей, который остаётся на коже ребёнка и отмывается с трудом.

Внутренний слой перфорированный, т.е. состоит из вот такойпупырчатой сеточки. Это позволяет воздуху лучше циркулировать и обеспечивать "проветривание" попы. Плюс меньший процент поверхности кожи соприкасается с тканью подгузника, что тоже очень хорошо. Я стараюсь покупать подгузы именно с таким внутренним слоем.

Аромата у детского продукта нет, от отдушек уже почти все производители отказались, не считая динозавров Памперс. Но от него отчетливо пахнет целлюлозой. Бывают идеальные подгузники, которые вообще ничем не пахнут, сколько ни нюхая. Но они скорее редкость. По своему опыту я могу сказать, что химозный запах выдает не очень качественное производство.

Трусики на ребенке

Посадка средняя, под животиком резинка скатывается, хотя натянуть ее можно высоко.

По бокам все оголено, и мне это категорически не нравится, т.к. бывает, что под одеждой эти трусы перекручиваются, и получается, что ровно половина попы голая, а трусы съезжают на вторую половину. Мамы понимают, о чем я говорю.

Уже из-за такого неудачного кроя трусов я повторно их не куплю.

Соответствие размерной сетки

Моя дочь весит между 12-13 кг. То есть, ее вес идет по верхней границы размера 4. По мне, так они пока еще впритык сидят на ней. Можно было бы носить, но их впитывающие способности настолько не "успевают" за моим ребенком, что я задумалась о том, а не нужно ли мне было взять размер 5?

Впитываемость

Проверяю я ее несколько раз. Первый тест - ночной. Ну конечно, мне хочется понять, на что способны подгузники, а на что нет. Почему-то всегда хочется верить в лучшее, особенно когда берешь такой модный бренд.

В общем, с утра мне категорически не понравилась влажная кожа моего ребенка. Ощущение, что она в целлофане поспала. Ну как бы да, целлюлоза - тот же целлофан, но в другом виде. Но есть ведь впитывающий слой...А он точно есть? Уже начинаю сомневаться...

Я сразу отмела для себя возможность использования "Солнца и луны" на ночь.

Но позже оказалось, что и днем они очень не надежные товарищи. Я привыкла к тому, что даже средненькие китайцы выдерживают дневную прогулку + дневной сон. Итого где-то 4-5 часов. Для меня работа одного подгуза сроком в 2 часа - это очень мало. Расход получается очень большой, как и денежные затраты. Не надо мне такого добра.

Но я вернусь к качеству впитывания подгузника. Подбираюсь к главному, так сказать. Возможно, не впервые, но со вторым ребенком за 1,9 года ее жизни я столкнулась впервые с тем, что подгузник очень сильно течет. Он протекает после дневного сна, после прогулки. В любом месте и в любое время. Я просто вижу, что вокруг ребенка мокрое постельное белье.

и вижу, что у самого ребенка регулярно мокрая одежда. Причем, это не небольшая влага, а вот как-то так: мокрый весь живот. То есть, малыш спал на животе, а резиночка вместе со впитывающим слоем все это время не работали.

При этом внутри впитывающий слой заполнен только на 2\3. То есть, он просто не работает, как должен.

Куда девать такой продукт? Правильно, в мусорное ведро (еще почти полную пачку).

Делать тест на впитываемость, кажется, не имеет смысла, но я сделала, дав подгузнику долго полежать. На мгновенное поглощение влаги я как-то уж и не рассчитывала. Но и полежав несколько часов, он отдал салфетке вот столько влаги. Не буду говорить, что результат ужасный, это и так очевидно)

Итоговое мнение

Наверное, впервые я так сильно пожалела о покупке детских подгузников. Обычно с нетерпением дожидаешься окончания пачки и забываешь про фирму. А тут даже ждать не получится, т.к. просто опасно оставлять малыша в трусах, которые постоянно мокрые снаружи и внутри. не враг же я своей дочке.

Отличные подгузники за ту же стоимость, которые могу посоветовать, это

Подгузники-трусики Huggies для девочек с эластичным пояском (681 р)

Подгузники Baby Family (709 р)

Мои любимцы премиум-класса - подгузники-трусики Yokito (741 р)

И еще одна новая находка, уже вторая пачка в ход идет и даже на ночь - подгузники-трусики MOMI High Standard (647 р)

Aглаяне рекомендует
Inc аватар
Inc
16.04.2020
Ты меня очень расстроила. У меня лежит такая пачка трусов, ещё не распечатанная, тоже по акции брала, ещё и маленькой родственнице купила ( Обидно, потому как подгузники этой фирмы мне когда-то очень понравились
16.04.2020
Лучше продать) эти подгузы очень многие ругают, посмотри на сайте ДМ, там чего только после них не бывает, даже клей у детей на коже остается.
16.04.2020
А мне прямо очень нравились эти трусы. Супер-мягкие, нежные, не натирают. Одни из лучших, что я покупала, и цена приятная.
Но вроде бы упаковка была другая....
16.04.2020
а многие пишут, что раньше они другие были и было качество другое
Какие ужасные Shock
16.04.2020
Спасибо за отзыв, тоже смотрела на них, хотела взять на пробу, но вижу что не стоит. Я такие неудачные трусики использую только днем до первого туалета и потом меняю.
16.04.2020
рада быть полезной) возможно, стоит доизрасходовать быстренько, хотя ненадежные жуть
16.04.2020
Вот это цена..... и вот это разочарование(((
17.04.2020
Мрак какой-то, а не подгузник Sad
19.06.2020
Ох, тоже взяла по скидке и такое же разочарование((( только надела, пошли к врачу, и прям на приеме мокрые штаны, причем сам подгуз даже не полный. Благо лето и жара, дошли до дома просто в запасных трусиках.