Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 11:34

Наконец и я посмотрела фильм "Исчезнувшая", о котором написано так много положительных отзывов.

Итак, сюжет следующий:

Она - талантливая молодая писательница и любимая дочь состоятельных родителей. Она умна, успешна, обаятельна и интересна. Ее мир - светские приемы и пресс-конференции, где она неизменно в центре внимания.

Он - простой парень из маленького городка. Звезд с неба не хватает, больших успехов не добивается, но и особо не переживает по этому поводу. Любит сидеть перед телевизором с бутылкой пива.

Первый вопрос, возникающий у зрителя: какого черта она в нем нашла??? Симпатичный? Хороший секс? На мой взгляд, этого мало для такой умной и неординарной девушки. Поэтому у меня сразу возникло непонимание героини и ощущение надуманности от всего фильма.

Не буду спойлерить, но дальше разворачивается действо в духе хороших триллеров. Смотреть интересно, сюжет захватывает и хочется понять, чем же все кончится.

Но концовка разочаровывает!! Мне остались непонятны мотивы героев и суть финала фильма. И ощущение надуманности и непонимания стало еще сильнее. Такое чувство, будто режиссер два часа крутил перед нами красиво упакованным подарком, а когда его открыли, внутри оказалась дешевая и невкусная шоколадка.

Вывод: смотреть фильм можно, красивая картинка и хорошая игра актеров обеспечены. Но не ждите от "Исчезнувшей" какого-то ВАУ и бурного восторга.

Достоинства
  • Актерская игра
Недостатки
  • Неясная концовка
metukaрекомендует