Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 20:30

2300 руб.

Посчастливилось побывать на спектакле «Евгений Онегин» именно в театре им. Вахтангова. Наверно мало людей, которые не восторгаются им: красивое оформление, вежливый персонал, удачное расположение на одной из самых красивых улиц Москвы. На спектакле продолжительностью 3, 5 часа я была впервые, думала, что будет растянуто и скучно. Но как же я ошибалась! Они пролетели незаметно и даже было мало.

Первая часть, которая длилась чуть больше часа, мне показалась намного интереснее, во второй не понравилась сцена празднования дня рождения Татьяны, слишком растянули, по моему мнению, на какое-то мгновение стало даже скучновато, но это не испортило общего впечатления. Нам повезло попасть в тот день, когда роль Онегина исполняли Алексей Гуськов и Виктор Добронравов. Актеры сыграли великолепно, а письмо Татьяны в исполнении Ольги Лерман – это вообще мурашки коже, мне кажется, я не дышала. Ну и конечно игра неповторимой Людмилы Максаковой оставила яркие, запоминающиеся впечатления. Понравился тот факт, что спектакль «разбавлен» юмористическими моментами.

Отдельно хочется отметить музыкальное сопровождение, я наслаждалась произведениями Чайковского и Шостаковича, хорошо исполненными русскими романсами и песнями на французском.

На память купили вот такие программки, почти как сувениры.

Ни разу не пожалела, что пошла на спектакль, впечатления остались надолго.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Игра актеров, постановка
  • Музыка к спектаклю
Недостатки
  • Не обнаружила
Anasteisha711рекомендует