Опубликовано 22 Март, 2023 - 10:12

У "Ленты" очень неплохая линейка бюджетных товаров под собственным брендом, но вот кукуруза не удалась. Один раз попробовала, поставила большой крест, больше не вернусь к этим консервам.

Кукуруза сахарная, вариант эконом.

Банка железная, стандартного объема, без ключа открывания.

Заявлено 425 мл, из них кукурузы - 240 грамм. Состав - без лишнего.

Производитель - "Кубанский консервный комбинат".

Воды много, почти 200мл, в ней плавают какие-то фрагменты.

Содержимое банки приличествует большим количеством пустых оболочек - видимо, их содержимое как раз и находится в свободном плавании.

Кукуруза некрупная. Мягкая от переработки, на грани расползания. Сладкая.

Первый раз вижу, чтобы после кукурузы в банке оставался такой налёт на стенках. Чувство, что из кукурузы хотели делать пюре, но на полдороги передумали и вот она осталась такая, ни то, ни сё.

Как ингредиент для салатов или подгарнировки мной была сразу забракована - не та консистенция, хотя на вкус более-менее.

Для супов или смесей - ещё можно использовать.

Но тоже не идеал - попадаются и испорченные зерна, и жесткие куски от кукурузного початка. Есть некомфортно.

Приходится уже готовое блюдо просматривать, но всё равно всё не переберешь. Хотя, если хочется поиграть в Золушку, то можно начать ещё на стадии открытой банки.

Две звезды ставлю за сладкий вкус и за то, что кукуруза внутри банки всё-таки есть.

В целом - нет, не рекомендую.

Цена не очень высокая, но и не даром, 65 рублей/банка. Считаю, что лучше заплатить немного больше и гарантированно избавиться от неприятных сюрпризов заблаговременно.

Varvaryне рекомендует
22.03.2023
весь муср собрали в банке
22.03.2023
Да, чувство такое, что тут помели, там поскребли и всё сложили Sad