Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 20:46

несколько раз

Доброго времени суток!

Данный чаёк мне попался случайно. Привлёк внимание визуально, какой-то "естественностью". Сочетание трав тоже мне приглянулось, да и цена на нём стояла скидочная. Решила попробовать. Нервы я чами не успокаиваю, пью исключительно для удовольствия, цель и задачей кроме как "должно быть вкусно" тоже не ставлю.

Полное название товара: травяная смесь "Успокаивающий" ТМ "Крымский букет" пакетированный

Цена: брала по скидке, около 65-69 руб. Обычно, стоимость превышает 120 руб.

Место покупки: магазин сети "Магнолия". В других магазинах он мне (к сожалению) не попадался.

Производитель: ООО "Добрыня-Дар", Россия, Севастополь

Чай есть в двух вариантах, двух оформлениях: рассыпчатый и пакетированный.

Прямоугольная упаковка пакетированного варианта

Рассыпной в вытянутой классической упаковке

Сразу скажу (хотя, это возможно спойлер). Что отзыв о пакетированном, по той простой причине, что не смотря на похожесть, рассыпчатый мне совершенно НЕ понравился.

У чая скромное дизайнерское оформление в приятных ненавязчивых тонах. Прямоугольная коробочка из очень тонкого картона. Обтянута сверху прозрачной защитной плёнкой.

Никакой лишней информации.

Крымская компания "Добрыня-Дар" из Севастополя производит и импортирует чай и кофе на территории СНГ.

Выпускает продукцию следующих торговых марок: кофе "Maximus", "Крепкий", "Indiana Gold", черный чай из коллекции "London Tea Club", зеленый чай "Доброе Утро", серии цейлонского, зеленого, цветочного и байхового в торговой марке "Добрыня Никитич", фруктовый чай "Frutos Ceylon", Краснодарский букет, Крымский букет

После вскрытия, обнаруживаю вот такой свёрточек, напоминающей фольгу. Пакетики - в нём.

Масса нетто 30 г (1 пакетик - фильтр - 1, 5 г)

Вот так это выглядит, когда разворачиваешь.

Всего 20 фильтр-пакетов из очень тонкой бумаги. Даже слишком тонкой.

Способ заваривания и противопоказания:

Возьмите 1 чайный пакетик на 1 порцию. Залейте горячей водой (90-95 градусов) и дайте настояться 5-10 минут.

Противопоказания:

Индивидуальная чувствительность к определенным компонентам.

Не является лекарственным средством.

Некалорийный продукт.

Способ заваривания я не сказать чтобы соблюдаю. Держу "на глазок".

трава чабреца, листья мяты мята, цветки ромашки, цветки лаванды. Без ГМО.

Чай - вкусный. Самая главная его особенность для меня лично, оказалась в том, что у него какой-то освежающий привкус, похожий на ментоловый. Пьёшь и ощущаешь холодок (!), а также, аромат как он конфеты с мятой или холодком. Это просто волшебно и необычно.

Именно из-за отсутствия этой особенности привкуса, я отказалась от дальнейших покупок рассыпного варианта. Потому что в рассыпном этого привкуса с "холодком" не оказалось. Чай мне показался самой обычной чайной зелёной трухой. Сеном, которое мне пить не интересно.

Я не могу сказать по поводу успокаивает ли данный чай нервы, но настроиться на сосредоточенную работу поздним зимним вечерком, после трудного дня, помогает вполне.

Из минусов я бы отметила:

❎ Всё-таки я предпочитаю пакеты на веревочках

❎ Бумага у пакетов СЛИШКОМ тонкая. Как следствие - она слишком легко размокает и рвётся

❎ Когда холодок "проходит", т.е. проходит первичный вкус, чай перестаёт чем-то выделяться и радовать. Становится обычной травой, которую кипятком залили

❎ Цена высоковата без скидки

❎ Не подходит к сладкому или для запивания еды. По крайней мере, у меня совершенно не пошло.

Рекомендовала ли бы я его? Да. Как минимум попробовать. Буду ли покупать еще? Буду, но редко. Специально за ним не пойду и по обычной цене брать тоже не буду, отдав предпочтение другим (например, моему любимому чаю Nadin), но если увижу по акции/скидке и в продуктовой корзине будет еще лишнее место, возьму по настроению и под настроение.

Мой отзыв на ещё один любимый чай от Nadin "Граф Орлов"

Достоинства
  • Аромат
  • Вкусный и полезный
  • Замечательный аромат
  • Легко заварить
  • Натуральный состав
  • Оригинальный привкус
Недостатки
  • Нет ярлычков на пакетиках
  • Неудобные фильтр-пакеты
Флорина1986рекомендует