Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 14:27

несколько раз

Странно, что такое эффективное средство так мало известно даже среди специалистов. Как-то в аптеке на вопрос ""Есть ли в наличии солянка?", мне ответили: "Откуда? Ее же варить надо!" И это была не шутка. Аптекарь решила, что я спрашиваю про суп.

Узнала я о солянке случайно. В своем отзыве про "Литолизин" я рассказывала, что обращалась за консультацией по телефону, указанному на сайте, где он продавался и доктор посоветовала мне в числе прочих рекомендаций начать принимать солянку холмовую.

Предварительно я изучила информацию в интернете о ней и была очень удивлена, сколько же у нее полезных свойств.

Если сформулировать кратко:

Солянка является гепатопротектором, который быстро обновляет клетки печени и восстанавливает функции органов, а также защищает сердечно-сосудистую систему и повышает иммунитет.

Решив, что такая полезная трава может оказаться полезной не только мне, я начала ее советовать другим людям. И вскоре (не прошло и месяца) понеслись положительные отклики. Кто-то радовался, что избавился от запоров, кто-то что снизился аппетит, снизился сахар в крови, понизилось давление и холестерин пришел в норму. Однако, весьма впечатляющие результаты за такой небольшой срок. Было ли это эффектом плацебо? Не думаю.

Я использую не только солянку холмовую, но и литолизин, как мне и посоветовали. Поэтому выделить отдельно эффект именно от солянки не могу. Скорее на уровне какого-то шестого чувства, я ощущаю, что она действительно положительно воздействует на организм.

Принимать ее нужно курсами, месяцами. Я покупаю чаще всего именно в форме травы для заваривания, иногда попадается в фасовке, в виде чайных пакетиков. Можно готовить настои и отвары. Я пробовала разные способы приготовления, в том числе, френч-пресс. Беру 1 ст. ложку на такой объем.

В коробке трава лежит в пакетике.

Чайный напиток получается приятным на вкус, немного сладковатым.

Существует несколько рецептов приготовления и употребления солянки холмовой. Вам нужно подобрать подходящий вам вариант.

Производитель дает такой рецепт:

Способ приготовления и применения:
лучше всего использовать холодный настой травы солянки холмовой из расчета 1 ст. ложка на литр воды. Настаивать ночь, утром довести до кипения, настоять недолго, укутав. Принимать до еды, всю порцию выпить в течение дня. Утром — желательно, натощак и запить стаканом воды.

Покупаю солянку в обычных аптеках. Например, в "Фитофарме", по 65 рублей. Не во всех аптеках всегда есть в наличии, но можно попросить привезти под заказ.

Считаю эту травку эффективным и недорогим средством.

Достоинства
  • Польза
  • Эффективность
353465рекомендует
14.02.2020
норм. цена
15.02.2020
Возьму на заметку такую полезную травку.