Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 21:03

В моем небольшом городе есть филиал ТК "Кит" и "Ратэк". У первых лучше сроки доставки, у вторых ниже цены. Но в основном поставщики предпочитают иметь дело с Китом, поэтому поделюсь своим мнением про эту транспортную компанию на основе накопившегося опыта.

Пользуюсь услугами транспортной компании "Кит" по работе и для личных целей в течение трёх лет. И за всё время процентное соотношение "Удачно - Косяк", я бы обозначила 80 на 20%.

По работе:

Главное условие в этом пункте - СРОКИ доставки. Не успели получить товар - не успели сдать заказ. Финита ля комедия, сушите вёсла, и как заключительный аккорд "Ааа, всё пропало, мы все умрём!" Вот с такими криками мы носимся по офису, когда звоним в транспортную, а нам говорят: Так завтра ждите, не успели отгрузить. Но благо, такие случаи единичны, на моей памяти 2-3 раза обстоятельства в виде снежного бурана или метеорита (я из-под Челябинска), помешали грузу прибыть вовремя.

Всё в дом, всё в семью:

Маленький город просто-таки обязывает пользоваться интернет-магазинами, и по сути, люблю я это дело. Часто заказываю доставку посылок через ТК Кит, так как почта России - зло. Но и здесь не обошлось без проблем.

Недавно заказывали какую-то очень нужную и важную запчасть на автомобиль, доставка, естессна, Китом. И вот уже девушка-менеджер звонком на сотовый оповестила о прибытии груза, приходите - забирайте. Пришли. А вот забрать не получилось, так как по документам груз пришел, а по факту нет его. Ну нигде нету прям, всё говорят обыскали. Начался дозвон менеджеров в головной офис, мы бочком-бочком, и за дверь, договорились на следующий день созвониться.

Я связалась с продавцом интернет-магазина, озадачила их своими проблемами, и решила пока не нагнетать обстановку. Нашлась посылка только через неделю. Как выяснилась, отклеилась этикетка с номером груза, и посылка стояла в неопознанном виде на складе в Челябинске. Ну бывает, чё. Однако, мысль что в следующий раз такое может повториться, напрягает.

Стоимость доставки и дополнительные услуги:

Цены на перевозку вполне адекватные, зависят от расстояния между пунктами А и Б, и габарита груза. По работе цена не проблема, она закладывается в стоимость заказа, а для домашних целей всегда мониторю все возможности доставки, так как я экономная.

А вот про допуслуги хочется сказать пару слов, и иногда матом! Сейчас у всех тяжелые времена, хочешь жить - умей вертеться. Яркий пример такого выживания - обрешетка моей посылки с кошачьим кормом в жестяных банках. Зачем и нафига??! Стоила мне эта абсолютная ненужная услуга 500 рублей. Правда, я так и не выяснила, чья эта была инициатива, магазина или транспортной компании, поэтому буду злиться на всех.

Транспортная компания Кит - накладная и отзыв

И недавно еще один привет от кризиса: пришла посылка по работе, к оплате за перевозку привычная сумма, а плюсом в накладной прописано 70 рублей за доставку сопровождающий документов. Да всю жизнь их в коробку убирали, а тут прям отдельную накладную составили, бумагу потратили. Пожаловалась поставщику, он тоже вместе со мной обиделся на них, решили мстить...

Персонал и офис:

На моих глазах два менеджера из невнятного булькающих в телефон "Сссекундочку, я сейчас спрошу у кого-нибудь...", превратились в прекрасных лебедей, с которыми приятно иметь дело, быстро, четко и по делу. Текучки в нашим филиале не наблюдается, очередей нет, приятно приходить к ним за очередной посылкой.

Итог: перевозили, перевозим и будем перевозить грузы этой транспортной компанией. Всегда есть человеческий фактор, но в большинстве случаев, Кит радует.

Достоинства
  • Доступные цены
  • Соблюдение сроков доставки
Недостатки
  • Навязывание дополнительных платных услуг
Сашикрекомендует