Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 14:15

70 руб

Добрый день, уважаемые пользователи Irecommend! Однажды я отправилась в местный гипермаркет с целью приобрести продукты питания для встречи с важными гостями. Чем угостить их, если я обычно пью чай/кофе с бутербродами? Ну не сладкоежка я совсем)

Приглянулся мне зефир "Вологжанка", такая небольшая аккуратная упаковка с полосатым содержимым внутри:

Почему бы и не взять?! Зефир - угощение сладкое, много такого не съесть, но в качестве легкого десерта подать можно. А судя по названию, это продукт местного производства. Да и цена невысокая - 70 рублей...

Лишь придя домой, я увидела, что производителем товара является город Тверь, а именно ООО "Славконд". Вот так товар местного производства! Ну да ладно, лишь бы продукт был вкусный.

Половину этикетки заняло описание состава зефира:

Сахар, яблочное пюре, патока, белок яичный, пектин, молочная кислота, лактат натрия, краситель натуральный - карамель, ароматизаторы пищевые - ванильный, шоколад Фондю, сорбиновая кислота.

В общем-то, ничего криминального не нашла. Срок годности продукта составляет 3 месяца, дата производства указана на оборотной стороне. В принципе, там это указание - единственная надпись.

Вот так выглядит зефир сбоку:

Ради любопытства открыли с мужем одну упаковку и попытались съесть по штучке.

Почему попытались? Да потому, что зефир настолько сладкий, что отвыкшему от сладостей человеку даже одну зефиринку отведать сложно! При этом калорийность продукта невысокая - на 100 грамм зефира (а это две штучки из шести, общий вес упаковки равняется 310 гр) приходится 340 ккал, то есть одна штука=170 ккал. Порция самого обычного салата, заправленного майонезом, калорийнее будет!

Такое угощение выставлять на стол будет нецелесообразно. Решили сами съесть. Вернее, сам. Муж. По половинке зефиринки с кофе на утро. Я такой сладкий продукт съесть не могу...

Я не спорю, продукт хорош, и любители сладостей по-достоинству его оценят. Нареканий к качеству его у меня нет. А вот вкус у всех разный. Мне зефир по душе не пришелся, а кто-то может съесть и не одну упаковку) Порекомендовать все же могу, угощение качественное!

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Слишком сладкий продукт
ElenaRuрекомендует
18.11.2018
Вкусно выглядит зефир
18.11.2018
Он и на вкус вкусный, но для меня очень уж сладкий.
19.11.2018
Поэтому беру крайне редко подобные штуки