Опубликовано 23 Май, 2015 - 16:16

Доброго времени суток! Сегодня расскажу о новинке от RuNail - геле для уплотнения ногтевой пластины Lasting gel.

Информация от производителя:
Lasting gel (прозрачный)
Гель предназначен для уплотнения и придания прочности ногтевой пластине. Подходит для ослабленных, тонких, ломких ногтей. Используется как самостоятельное покрытие, имеет липкий слой.
Время полимеризации в УФ-лампе 36Вт – 2 мин. Технология нанесения: 1) На подготовленную ногтевую пластину нанесите Бонд (обезжириватель). 2) Нанесите Бескислотный праймер или Кислотный праймер (если ногти проблемные). Просушите праймер на воздухе 3-4 минуты. 3) Втирающими движениями кисти нанесите первый тонкий слой Lasting gel и просушите в УФ-лампе 2 минуты. 4) Нанесите на ногти второй тонкий слой Lasting gel и просушите в УФ-лампе 2 минуты. 5) Снимите липкий слой Клинсером плюс.

Ранее для укрепления ногтевой пластины я использовала био-гель этой же фирмы и кстати, мне он не очень нравится, который выглядит так:

Одно из качеств био-геля, которое мне не понравилось - это характерный запах чего-то типа смолы а на самом деле пахнет какашкой, другого слова подобрать не смогла. Помимо этого он плохо просыхает в лампе.
Когда я узнала что появился вот такой новый гель, поспешила попробовать новинку. Тем более цена у него всего 240 руб. Покупала на выставке "Интершарм".
Когда я наконец-то открыла баночку с этим гелем, почуствовала уже очень знакомый мне запах. И вот тут сразу заподозрила неладное. Изучила состав био-геля и Lasting геля и оказалось что он совершенно одинаковый!
Состав: полиуретанакрилат олигомер, гидроксиэтилметакрилат, гидроксипропилметакрилат, гидроксициклогексил фенил кетон, изоборнил метакрилат, пигмент.

Внешний вид у них тоже одинаковый:

Поэтому я буду писать все достоинства и недостатки, которые я выделила, по этим двум продуктам вместе.
Что не нравится:
* как я уже писала, запах не приятный
* плохо просыхает (даже после 4 минут в лампе 36 вт сползает кусками при снятии липкого слоя)
* упаковка, даже из новой запечатанной баночки гель подтекал немного
* снимается размачиванием, но не так уж и просто

Что нравится:
* при использовании как базу под гель-лак хорошо носится, 2 недели и больше
* цена 240 руб.
* большой объем - 15 мл.

Итог: Обычный био-гель упаковали в новую баночку и представили как новинку. Использовать буду, но больше не куплю.
Достоинства
  • *большой объем
  • + низкая цена
Недостатки
  • *запах
  • Вовсе не новинка
la_bestia_rojaне рекомендует
15.06.2015
И я на радостях купила это "чудо". Из плюсов могу отметить это долговременность гель-лакового маникюра (использую как базу), а все остальное минусы. Не просыхает по-моему вообще, снимается с липким слоем, из-за чего невозможно уплотнить, т.е. сделать ногтевую пластину толще. А именно ради этого я его и покупала((
17.07.2015
не подскажите-нашли общий язык с этим гелем?сама купила уже сколько раз пробую-не сохнет вообще ни в какую. уже не знаю что и делать(
31.07.2015
Аnnabelle, у меня подруге он очень понравился и я тоже попыталась еще раз с ним подружиться. Первый слой наносила тонко, второй потолще. Не снимая липкий слой наносила цветной гель-лак. Первый цветной слой смешивается с липким слоем этого ластинг геля и полу-прозрачный получается, второй уже нормально. Носится вполне сносно. Буду пробовать еще, может удастся мне с ним сработаться)
01.08.2015
спасибо за совет)но мне бы хотелось все же найти способ пользовать только им)без цветного и топа... и пока никак(
25.08.2015
Девочки, вроде приловчилась с ним работать Smile Первый слой тонкий, втирающими движениями и сушу в гибридной лампе 30сек.Второй слой толстый, выравниваю ногтевую пластину и сушу в гибриде 1,5 мин. Снимаю липкий слой, бафлю и наношу цвет.После снятия липкого слоя ноготок ровный, проплешин нет.Когда сушила меньше у девочек были отслойки, сейчас уже все хорошо)
25.08.2015
спасибо!!!))) обязательно попробую такой способ!)надеюсь получится... жалко если пропадет(
25.08.2015
Вот и мне жалко было, лежит и не знаю что с ним делать) Делаю всегда конвеером, начиная с мизинцев.В итоге мизинцы просыхали дольше, а указательные и большие меньше всех, и именно с ними всегда проблемы были. Так что сушите подольше, не знаю сколько в уф лампе, но в гибриде 1,5 минуты достаточно)
25.08.2015
спасибо большое)отпишусь как попробую) только вчера сделала гель-лак, так что пока не знаю когда доберусь)
16.09.2015
И я его купила в надежде уплотнить и отрастить ногти. Лампа у меня всего 9 вт, гель сохнет как попало. Минут 7 держала - липкий слой участками слазит до голого ногтя. Не знаю, как бороться. И не написали же, что ему 36 ватт нужно
21.09.2015
у меня лампа 36 ватт. лампочки почти новые, и все равно не сохнет(( не знаю что с ним делать... видимо придеться все же выкидывать..(
Попробуйте наносить толстые слои. Я по привычке наносила тонкие слои, и гель тоже снимался почти полностью при снятии дисперсионного слоя, но вычитала, что такое происходит из-за недостатка полимеризирующих веществ. Со слоями потолще проблем нет, сохнет хорошо за 2 минуты в лампе 36.
И, кстати, состав с биогелем одинаковый, но процентное соотношение веществ в нем разное Smile
ну можно попробовать.А то мне предложили я такой впервый раз увидела в городе биогели не найти ужас.Хоть это опробовать..вообще укрепляю коди отлично носится..
Я тоже купила все сушится только заметила случайно что именно клинсером все покрытие снимается там же ацетон.Я стала липкий слой убирать просто спиртом и все на месте остается.Переврываю топом руббер из гель-лаковой системы.В идеале на липкий слой топ положить.Пока испвтываю на стойкость.