Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 14:15

Согласитесь, такое может случиться у каждой девушки - увидишь какую-нибудь вещь и всё, пропала! Есть не могу, спать не могу - выньте и положите!! В моём случае этой вещью стала обувь. Обувь от Kari.

Ещё весной я купила себе чуть ли не первую ярко-красную вещь в гардеробе - летнюю курточку насыщенного темно-красного оттенка, и проносила её весь сезон с удовольствием. Поэтому когда случайно при просмотре каталога Taccardi я увидела эти сникерсы, паззл сложился в одну картинку - ВОТ ОНО! ЛАКШЕРИ ФЭШН! МОЯ ПРРРЕЛЕСТЬ! и прочие красочные эпитеты Smile.

Останавливала только цена "моей прелести" - 3499 рублей. Вот для меня - ну объективно, дорого! Но куда нам, девочкам, спорить с внутренним хомяком - если уж вопит: "нам такое надо!", значит, надо Smile. Поэтому ещё месяц я жила в режиме "и хочется, и колется, и мама муж не велит". Уже даже зашла в ближайший магазин для конкретной примерки - в душе теплилась надежда, что нет моего размера или они неудобные, и хомяк затихнет. Ан нет! И размер в наличии, и модель удобная - всё один к одному. Тут уже не поспоришь - придётся брать.

♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡

Для начала (внезапно!) немного теории (кто подлец, я подлец?!)

Лично мне всегда было интересно - почему именно "сникерсы", а не "баунти", например. Мудрый Гугл подсказал, что:

Сникеры, Sneakers (от англ. to sneak — красться, sneaky — подлец, вероломный человек) — подвид спортивной обуви, промежуточный формат между кроссовками и кедами, получивший свое название из-за возможности быстрого, а главное, бесшумного передвижения при ходьбе.

Их главные отличительные черты:

* Сникерсы обладают достаточно плотной, прорезиненной подошвой, которая и обеспечивает бесшумное передвижение;

* Они имеют массивный, часто удлиненный верх. Являясь обувью улиц, они завоевали часть определенных молодежных субкультур, занимающихся музыкой (хип-хоп, рэп), а также уличным спортом. Но последние годы сделали эту обувь межкультурной, становясь частью модных и стильных образов.

Также часто приходилось слышать, что такую обувь называют "маранты". Но и тут экзотический цветок остался не при делах. Всё дело в дизайнере Isabel Marant, впервые выпустившей коллекцию сникеров на скрытой платформе, которую сразу оценили многие девушки - тут тебе и каблук, и постройневшие ножки, и удобный спортивный стиль.

Классические сникеры – это обувь на плоской подошве. Известные спортивные бренды создают их различные модели, сочетая различные материалы с необычными расцветками. Однако наиболее женственной, предназначенной специально для прекрасной половины человечества, стали сникерсы на скрытой танкетке, впервые представленные дизайнером Isabel Marant в 2009 году.

В теории поднаторели, переходим к практике, а именно - к герою отзыва. Итак, встречайте!

Сразу оговорюсь, что помимо красного прекрасного! цвета, данная модель представлена также в двух оттенках - белый (но там сочетание с золотой фурнитурой на любителя, честно скажу) и бежевый (я бы сказала, бежевый холодный тауп, очень красивый и очень стильный).

Я впечатлительный человек, поэтому домой неслась как на крыльях как мало нам, девочкам, надо! коробку разворачивала с каким-то забытым детским трепетом))

Обувь упакована, как стандартно у Кари - каждая модель в отдельном мешочке, внутри пенопластовые вставки, гарантийный талон/инструкция по использованию, сверху проложена упаковочная шуршащая бумага (котэ оценили и коробку, и шуршики).

Размер взяла 37-й, хотя тут меня Кари удивил - в магазине я мерила даже 36 и он был впору, только мизинчик чуть поджимал, если бы были половинчатые размеры, однозначно взяла бы 36,5, поэтому учитывайте, что модель большемерит.

В сочетании со скрытой платформой ножка становится очень даже миниатюрной. Вообще скажу, что эта модель привлекла меня именно своей аккуратностью - обычно сникерсы более грубые, массивные, с липучками и прочей нагромождающей атрибутикой.

Полнота средняя, семёрка.

Для любителей натурпродукта также не могу не акцентировать - это кожзам. Но очень качественный! Текстура, мягкость, плотность - всё на уровне!

Вообще качество исполнения - на высоте! Строчки, фурнитура - всё аккуратно, не к чему придраться, тот случай, когда цена вполне оправдана.

Модель имеет высокий и мягкий задник, на подошве есть утолщение для удобства при ходьбе, сама подошва упругая и действительно очень удобная.

На сникерах есть две молнии - одна фальш (золотая), вторая действующая (красная), поэтому, учитывая белоснежный цвет, шнуровка носит чисто декоративный характер, при этом позволяет регулировать плотность посадки в районе подъема и щиколотки.

На месте стыка белой подошвы и красной кожи кожзама есть немного розового оттенка, но его видно только при ооочень детальном рассмотрении.

На ноге сникеры сидят плотно, но не передавливают. Учитывая, что размер мне чуточку велик, я могу смело носить их с любыми по плотности носками или гетрами. С любимыми джинсами они, правда, не очень подружились, так как к такому виду обуви лучше всего подходят или леггинсы, или джинсы типа "скинни", т.е. сильно зауженные на щиколотках, потому что слегла зауженные будут или морщить, или придется их заправлять внутрь, но мне чёт не понравилось, как это смотрится.

Подытожу и скажу, что эта покупка - одна из любимых и долгожданных за последний год. Все большие мечты складываются из маленьких (эра потребителей, ага), вот и моя малюююсенькая мечта о яркой спортивной обуви наконец сбылась хомяк радостно скачет: "И куртку есть с чем сочетать!"

♡♡♡♡♡♡♡♡♡ Яркой вам осени и исполнения больших и маленьких желаний! ♡♡♡♡♡♡♡♡♡

А я утекаю...

Ваш бесшумный Мурашкогенератор Smile.

_________

Подписаться на новые отзывы и посмотреть остальные можно здесь◄╝

Мурашкогенераторрекомендует
В сникерсах я еще не ходила. Стильная обувь!
Невероятно позитивный отзыв)
И как тут не захотеть)))))
02.11.2015
Вот уже два года сникерсы мой маст хэв. Ношу не снимая всю весну и осень. Big smile
А ваша моделька мне очень приглянулась, и цвет мой любимый!
Айнулиндале, у сникерсов много и противников (мол, ни туда, ни сюда), но как по мне - именно для прогулок они куда круче кроссовок Smile

Тайра, спасибо! Отзыв прям на эмоциях написался сам собой Laughing out loud

Gwen, охх, держите внутреннего хомяка, а то щас тоже развыступается Big smile
02.11.2015
Нууууу! А где фотографии "на себе" в полный рост? Big smile я хочу видеть все целиком!
Nutakata, я была крайне одиноким человеком в эти выходные Laughing out loud , ещё и таймер на фотике заглючил, поэтому полчаса замерзания на улице в летней куртке (да-да, я её одела для фотосета, и не смотри, что почти ноль на улице Exclamation Mark ) прошли впустую, к сожалению - фото в полный рост не получилось сделать. НО всё впереди Innocent
Классные-классные-классные! Я рада, что ты все-таки выбрала эти сникерсы, они прям огонь!
Да, все-таки они офигенные Love
Правильно сделала, что купила в итоге)
Бешеный огурец вот я угораю с твоего ника Big smile , сама радуюсь, что не послушала свою рациональную сторону, и вообще - обуви много не бывает, придёт черёд и более классическим моделям, если уж захочу чего-то поспокойнее Cool

Skyfall, ещё пару недель и я бы точно потеряла аппетит что не так уж и плохо в моём случае, кстати Laughing out loud
Какие же они все таки классные! Love
А фото радуют своей солнечностью и действительно золотой осенью, а у нас её не было( Сначала лето, потом резко выпал снег
Красотища!
я теперь на бежевые хожу облизываюсь, главное - размер не упустить! Innocent
Ольга Милая, тьфу-тьфу, у нас еще снег ни разу не выпадал, так что успею поносить хоть чуть-чуть свою "пррреелесть" Love

ЯГОДКА-ПОЛИНКА, эхх.. СОГЛАСНА Laughing out loud Star
_Нита Пепито_, да, они ооочень крутые!! Если бы меня так не переклинило на красные, я бы однозначно их взяла! Innocent
02.11.2015
Они невероятно красивые и стильные Love это мечта... Я вот утоптала свои, пора к весне о новых подумать Shy
02.11.2015
У меня две пары разных сникерсов, я не устояла перед модой.
02.11.2015
Они реально очень крутые. И это тебе говорит ярый противник подобной обуви. Чего там, я даже прошерстила местный Кари на наличие подобной модели. Ты же как никто другой понимаешь, что красная куртка просто создана для них Big smile ? Но увы и ах, то ли еще нет, то ли уже нет ))) Но буду иметь в виду, как говорится, и добавлю в закладочки. Честно, безумно понравились, такую бы модель взяла с удовольствием )) Если появится фото в деле - свистни, хочу посмотреть Big smile )))
Ну и да, здорово что мечты сбываются. Это самое главное! Love
zhahanutik, а я с одной стороны жалею, что сейчас их не смогу долго носить, всё-таки зима на носу, но с другой - вот уж весной оторвусь по полной Party

Dashiki1984, они и правда очень удобные! Если не для спорта, то между сникерами и кроссовками я теперь точно выбираю второе Smile

Fleur2010, я поначалу тоже не очень такие воспринимала - прям "смесь армяна с чемоданом" Laughing out loud Блин, скорей всего, уже нет(( Но ты еще попробуй прям на кассе по артикулу уточнить, я так синие по размеру "пробивала" Wink
Спасибо еще раз! Будет еще фото, маякну Smile
02.11.2015
Еще раз поздравляю с покупкой!
Сникерсы офигенные!Тоже захотела Big smile ...
Над отзывом ты потрудилась знатно, расписала все от и до!
Спасибо, Ната! Когда эмоции переполняют, текст сам складывается, только успевай по клавишам щелкать Big smile
02.11.2015
красотень!))) я свои с Али тоже очень люблю, а покупала 2 года назад за 1300 вообще
02.11.2015
Классные, я уже в поисках второй пары вместо бежевых airstepо-в, осень уж удобно и универсально
happening, спасибо Glasses А я вот как один раз на Али обожглась с покупкой обуви, так и не решаюсь больше Puzzled

solariren, да, у airstep тоже здоровские сникеры Hat
Сникерсы красные классные! Я в "Кари" брала туфельки чёрные этой же фирмы. Они мне показались неудобными в носке, к сожалению.
Спасибо, Оксан! А я в Кари брала в прошлом году ботильоны двухцветные, обалденные просто, так у меня регулярно спрашивают, где такие крутые отхватила. Они и в этом году, кстати, в продаже есть Innocent
[ссылка]
*пошла сама же по ссылке, на них щас скидка вкусная, хоть вторые бери!!!
Классные тоже.
03.11.2015
Классные! Хочу фото на тебе!
03.11.2015
Мурашка, я обожаю твои отзывы))
Ааааай, нравятся мне твои сникерсы, я бы, может, и на бежевые запала - только нет у нас таких.. Завтра специально пойду в другой магазин, может, мне повезет Laughing out loud Желаю, чтобы и носились они прекрасно долго, радовали и радовали))
Аня, спасибки! Постараюсь добавить, чёт все просят Laughing out loud

Ай-вай, Надюша, спасибо, как приятно слышать Sexy !! Если что, у бежевых артикул 28054101 Innocent
Спасибо!)) Завтра пойду на поиски Wink
03.11.2015
фешн гёрл - огонь и грация)))
Vasilisa_Omorfo, ахаха, оуеее Laughing out loud Cool
Big smile Sexy
03.11.2015
Вау! Суперские! Выбирала себе сникерсы,да так и не смогла(((( А таких, кстати, в Кари на днях не видела((((((
Ellisse, спасибо! я выше девочкам писала, что можно по артикулу на кассе пробить - где они есть в наличии. Бежевые 28054101, красные 02, белые 03. Надеюсь, где-нибудь еще остались Innocent
Спасибо!
04.11.2015
Ой, я тоже с них до сих пор балдею. Уже и мода отшумела, а я всё их накупаю разных цветов Big smile
Ваши шикарные! Но для кожзама цена конечно высокова-та Puzzled Что-то Кари загнул
Nat31, кому отшумела, а кого только щас проняло Big smile У меня была часть бонусами на карте, получилось чуть-чуть сэкономить Innocent
05.11.2015
Добрый день, Мурашкогенератор!
Спасибо за такой вдохновляющий и захватывающий отзыв.
Не секрет, что привлекательность и удобство такого удачного гибрида спортивной и повседневной обуви заставило всех модниц без сожаления отбросить свои туфельки на шпильке и облачиться в комфортные сникерсы. А если Вы хотите выделиться из толпы, то красные сникерсы - идеальный вариант. Они отлично сочетаются с спортивной, молодежной одеждой, нарядами в стиле кэжуал, грандж, но не забывайте, что классический стиль и сникерсы никогда не должны пересекаться.
Стильно будет смотреться с такой обувью одежда пастельных оттенков (не забудьте добавить красных аксессуаров, чтобы усилить акцент цвета), черного, синего, бежевого цвета. А если одежда содержит принт, то для более гармоничного сочетания, красный цвет на рисунке должен присутствовать.
В магазинах kari представлен широкий ассортимент демисезонных и зимних сникерсов различного дизайна и цветового решения. Советуем обратить внимание на коллекцию от Pierre Cardin:)
Не забудьте, что гарантия на всю обувь составляет 60 дней.
Ждем ссылочку на данный отзыв в нашем конкурсе содержательных отзывов Вконтакте.
Всегда рады вас видеть!
Kari_Shop, ух ты, благодарю!! Ссылочку кинула, спасибо за наводку Smile
05.11.2015
очень классная обувь и красивая,и удобная!)))
у меня когда то подобные сникерсы были....) а сейчас их редко вижу в магазинах ,ну или какие то несимпатичные модельки...
Ещё 6 комментариев