Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 21:51

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об одном из самых удачных для моих волос увлажняющем средстве - об "икорном" кондиционере Alterna Caviar Anti-Age Replenish Moisture Conditioner.

Первый раз я попробовала его в миниатюре, и он настолько мне понравился, что я заказала его в полном объеме (а это для такого hair-маньяка, как я, настоящая редкость). И вот недавно решила повторить его снова, на этот раз сразу взяла пол-литра.

Цена. В России - от 3500 р. Гораздо дешевле можно заказать средства из-за границы, за пару шампунь-кондиционер на eBay (подробная инструкция по заказу) в объемах 250 мл. просят от 40$.

Для знакомства с маркой удобно взять тревел-набор с несколькими средствами одной линейки:

Линия Caviar anti-age позиционируется как уникальная гамма средств, содержащая запатентованный комплекс Age Control.

В его основе - сочетание нескольких компонентов, каждый из которых эффективно борется с признаками старения волос: ценный экстракт икры, экстракт морских водорослей, комплекс энзимов и протеинов, растительные масла и экстракты.

Большинство продуктов Alterna стандартного размера имеет очень грамотную упаковку - при повороте крышки открывается отверстие, через которое выдавливается средство. Без поворота крышки, сколько не жми на бутылку, ничего не выльется. Это очень удобно, особенно в поездках.

Текстура кондиционера кремовая, нежная, белого цвета. Запах цветочный, не резкий. Кондиционер отлично распределяется по волосам, практически мгновенно их разглаживает и распутывает.

Мои волосы: осветленные, потому сухие, но не убитые, тонкие и не густые.

Эффект на волосах от кондиционера прекрасный - волосы мягкие, гладкие, рассыпчатые и блестящие, лишь самым кончикам немного не хватает мягкости:

Состав Alterna Caviar Anti-Age Replenish Moisture Conditioner

Анализ состава

В составе в хорошей концентрации присутствуют как эффективные увлажнители (глицерин, экстракт икры, водорослей, витамин Е, фосфолипиды), так и восстанавливающие ингредиенты (гидролизованные протеины), а также питательные масла (ши, льняное, подсолнечное).

Для пленкообразования введены силиконы, также присутствуют эмоленты и кондиционирующие добавки.

Тяжелых жирных спиртов или минерального масла нет.

Итоговое мнение

Просто отличный кондиционер, буду покупать еще. В отличие от кондиционера RX Repair этого же бренда, который хорошо проявляет себя только после родного шампуня, этот кондиционер хорошо сочетается почти со всеми моими профессиональными шампунями.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
11.04.2014
Цена,конечно...Вы,вероятно знаете,но напомню-активными в составе продукта считаются первые семь компонентов,значение каждого последующего-минимально.Так что самое замечательно- натуральное там-глицерин? Big smile Но,главное,вам подошло.Лично я бы прошла мимо.
12.04.2014
Я знаю, что производители обязаны указывать ингредиенты в порядке убывания их массовой доли, про "первые семь" таких правил нет. Обычно ориентироваться можно на консерванты и отдушку, так как известно, что их количество в составах очень мало, и если ингредиент указан после отдушки или консервантов, значит его очень-очень мало в составе.

В данном случае "рабочие" ингредиенты указаны в первой половине списка и далеко до консервантов и отдушки. Так что с количеством полезных инг-в там все в порядке. Другое дело, что больше "полезностей" там силиконов и эмолентов, но это нормально для кондиционера.
01.02.2016
посоветуйте, что более "рабочее" по составу. Этот кондей или редкен экстрим?
01.02.2016
Их кмк нельзя сравнивать. Этот кондиционер - больше увлажняющий бальзам, редкен экстрим - просто кондиционер с крошечной долей протеинов
26.10.2016
Майя, скажи пожалуйста, а с Rene Initia у тебя этот кондиционер хорошо сочетается?
и на сколько минут ты его наносишь?
26.10.2016
да вроде да, без нареканий
обычно на 5-10
15.11.2016
Раньше мне нравился,а потом без шампа одноимённого стала пользоваться, слабым стал казаться(( перешла на Ten
Обезвоженность и сечение вечно требуют более плотных текстур. Надо бы увлажнение подобрать (был Керастаз), надеюсь, улучшит ситуацию
12.03.2017
Майя,ты всегда кондей наносишь на 5-10 минут ? Я думала, что 1 минуты достаточно.
16.03.2017
если это именно кондей, да. но иногда в упаковке с названием "кондиционер" скрывается качественный бальзам, а то и маска. я ориентируюсь только на состав
24.08.2017
Майя, здравствуйте. Как думаете, а неокрашенным волосам (тонкие, ниже плеч, очень легко спутываются и тяжело прочесываются, жирные корни, но суховаты по всей длине)подойдёт такой вариант + родной шампунь? Джованни Кератиновый и даже ваш любимый Рене Фортурер мне не особо подошли, сухость и спутанность осталась.
25.08.2017
сложно сказать. жирноватым корням, кмк, такие шампуни не подходят, но раз после хорошо промывающих ситуация не очень... можно тревел-набор взять на пробу, альтерна их выпускает
25.08.2017
Спасибо) буду пробовать
02.01.2018
Майя, с поздравляю Вас с праздниками! Мои волосы неокрашенные и густые. Fibre force абсолютно не подошел - волосы были после него как солома, а вот от маски goldwell green превосходный результат - волосы плотные, живые и увлажненные. Исходя из этого, моим волосам нужно увлажнение и питание, без кератина. Goldwell green трудно достать, подскажите этот бальзам похож на него по действию?
08.01.2018
спасибо, вас также с праздниками!
попробовать на замену его можно, но лучше с маленького объема начать
14.08.2018
Майя, они недавно изменили состав - как на Ваш взгляд, лучше/хуже стало? Вроде как теперь он больше питательный?
Вот фото с Ибея: alterna
15.08.2018
да примерно такой же состав, чуть местами компоненты поменяны
23.08.2018
Майя, а Alterna Bamboo Smooth Kendi Dry Oil Mist это то же самое? Там спрей. Или это другое средство?
23.08.2018
то же самое как что? это самостоятельное средство
24.08.2018
Не туда написала! Но на вопрос вы ответили))) спасибо! Про масло альтерна с пипеткой имела в виду)
26.03.2019
Майя, а Вы его как маску или как кондей на волосах оставляете по времени?
26.03.2019
по-разному бывает, как "маска" он работает лучше
12.06.2019
Майя, добрый вечер! Влюбилась в уход от Lanza, благодаря вашим отзывам, а теперь хочется попробовать и эту фирму, и Kevin Murphy. Вам больше что нравится? Что вы чаще повторяете? Собралась ланзу в литровых заказывать, но женская душа требует чего-то нового, теперь в раздумьях. Заранее спасибо.
15.06.2019
добрый! ланза у меня в постоянном ходу, а для разнообразия периодически покупаю что-то еще, альтерну в том числе
но по большому счету в этом необходимости нет
15.06.2019
Спасибо большое, тоже хочется иногда разнообразия. Попробую travel версии для начала.??? спасибо за отличные отзывы и что открываете для нас много интересных и хороших средств❤️
06.09.2020
Состав изменили. Феноксиэтанол и отдушка теперь после диметикона на второй строчке. Angry
09.09.2020
печаль Sad
впрочем, такое случается постоянно
11.09.2020
Печаль Puzzled я так любила этот кондиционер. Взяла ланзу увлажняющую, не тот компот.
Чем вы сейчас пользуетесь?
26.01.2022
Майя, здравствуйте! Подруга привезла из Штатов этот кондиционер, 500 мл. Заказывала на амазоне. Состав совершенно другой: вода, Cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetrimonium chloride, isodecane, глицерин, isohexadecane, parfum fragrance, isopropyl alcohol, феноксиэтанол, бутиленгликоль, ну и дальше там куча всего, полезное где-то на 4-5 строчках. Может, вы знаете, это измениили состав или это может быть подделка?
09.02.2022
Здравствуйте! прошу прощения, что поздно отвечаю -этот состав, конечно, уже совсем не то Sad
даже если оригинал, то легко заменим дешевым масс-маркетом
14.02.2022
Да я поняла, что состав совсем не то. Просто хотелось понять, это подделка или сменили состав и можно попрощаться с этим кондиционером. А еще хотела узнать, можно ли пользоваться силером джойко при каждом мытье? Спасибо!