Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 21:33

Привет!
С лета и до конца 2018 года Мейбеллин радовали нас новинками и вот где-то в ноябре/декабре семейство Lash Sensational пополнилось необычной новинкой - сывороткой для ресниц Lash Sensational Boosting Serum с аргинином и провитамином В5.

Это первая их сыворотка для ресниц и довольно удачная!

Упаковка и оформление в стиле туши Lash: стильная, нежная, девчачья.

в блестящей коробке,на которой написана вся информация. На обратной стороне состав

Ухаживающий комплекс с аргинином и провитамином B5 для густоты и защиты ресниц от повреждений

и русифицированная наклейка как применять данную сыворотку, также сразу можно увидеть какая у нее щеточка. По составу она может не всем подойти. В ней присутствуют все таки компоненты, которые вызывают аллергическую реакцию.

Вот что нашлось на сайте экоголик. Может кому интересно будет:D В принципе состав неплохой, все таки большое преобладание хороших компонентов. А что же на счет плохих:

Феноксиэтанол
Опасность: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Акриламид/Натрия акрилоилдиметил таурата сополимер

Опасность: Может накапливаться в организме.

Полисорбат

Опасность: Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

2-Олеамидо-1,3-Октадекандиол

Опасность: Вызывает аллергии и раздражение кожи.

Так что не стоит его наносить если уже имеются даже незначительные повреждения) Сплошная аллергическая реакция. Да и вообще это конечно все индивидуально конечно(у меня не вызвал ничего).
Я не аллергик и даже когда случайно себе на слизистую попадала ничего не происходило, неприятных ощущений не было вообще:)

А теперь о хорошем:)

Глицерин Смягчающее, защитное, увлажняющее действие.

Пентилен гликоль увлажняющее средство, стабилизирует эмульсию, кондиционирование кожи и волос, удерживает влагу в коже.

Пантенол Увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Мадекассосид Получают из центеллы азиатской. Антиоксидант, кондиционер для кожи, регенерирует кожу.

Октилдодеканол Кондиционирование кожи, смягчающий компонент, ароматизатор, растворитель, увлажнитель, смазывающий компонент, гаситель пенообразования.

Гиалуронат натрия Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

Аргинин Натуральная аминокислота. Антистатическое действие, ароматизатор, кондиционирование кожи и волос, защита кожи, ускоряет процесс заживление, лифтинг, защита от ультрафиолета.

Серин Антистатик, кондиционирует волосы, защитная функция, увлажнение кожи, улучшает структуру кожи, поддерживает баланс влажности кожи.

Лимонная кислота Очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, укрепление ногтевой пластины, улучшает рост волос, противовоспалительное действие, лифтинг.

Щеточка ну очень не обычная и очень удобная:) мягкая как вата, "щетинки" расположены спиралью. На первый взгляд кажется что на ней нет продукта, но она довольно хорошо его впитывает

Ей очень удобно наносить продукт по линии роста ресниц, хорошо отдает сыворотку.
Вот как производитель предлагает ее использовать:

ШАГ 1: Нанеси как обычную тушь

ШАГ 2: проведи щеточкой вдоль линии роста ресниц​​

ШАГ 3: Заверши макияж тушью Lash Sensational

Используй 2 раза в день​

Все просто. Но лично мне под тушь изначально она не понравилась. Использовала я ее когда как: если никуда не надо было, то 2 раза в день, а так обычно один перед сном.
Сыворотка сама прозрачная. гелевой консистенции. Склеивает реснички, создает эффект ламинирования. Застывает быстро на ресницах, не течет. Также она, скажем так, усиляет родной цвет ресниц. Мне кажется что ресницы с ней все таки у меня почернее выглядят)

Запаха как такого не заметила. К концу использования сыворотки(спустя 2 месяца) появился уже сильный запах спирта. Но этого количества времени хватило чтобы добиться результата от нее, поэтому как только учуете такой запашок - выкидывайте ее и не рискуйте, хоть продукта достаточно там еще)

Собственно вот мой результат использования(конечно фото "до" будут немного плохого качества, т.к не было нормального освещения):
Это результат 3-х месяцев использования этой сыворотки. Использовала я не одну упаковку. Первую я приобрела 19 ноября, у меня начала она дико отдавать спиртом в конце января. И вот в начале февраля мне прислали вторую сыворотку, как раз для этого обзора (хотя надеялась на тональный стик,эх этот рандом) и я продолжила активно ей пользоваться Smile
Наношу на ночь вдоль роста линии ресниц,сами ресницы и даже нижние ресницы. Также во внешние уголки глаз, там тоже подросли наконец-то реснички

до (ресницы без сыворотки)
спустя 3 месяца (ресницы без сыворотки)

до (ресницы с сывороткой)
после (ресницы с сывороткой)

В принципе реснички стали чуть толще, на фото видно. И надеюсь что это не мое самовнушение и со стороны тоже видны изменения:D

до применения сыворотки
спустя 3месяца

Если полистать фото туда-сюда в принципе можно заметить разницу. Тушь одна и та же, но как на зло решила мне склеить ресницы,обидно, но длину ресниц все равно видно. Ох, долго я ловила нужный ракурс...
Один минус - не сказано сколько ей пользоваться надо. Не, чтобы получить результат месяца два точно. А дальше как?
Поэтому я доиспользую отправленную мне сыворотку и наверно до осени отложу покупку новой. Очень надеюсь что она не лимитка.

Подводя итоги, хочу сказать что мне очень понравилась сыворотка. Это очень удачный продукт, не пустышка. С удобной щеточкой. При регулярном использовании даст результат!

Рекомендую ли я её к покупке? ДА!Smile

Спасибо за просмотр!Smile

Достоинства
  • * Красивое оформление
  • * питает
  • Нет сильного запаха
  • Подчеркивает красоту ресниц
  • Преобладание невредных компонентов
  • Увеличивает рост и количество ресниц
  • Удлинняет реснички
Недостатки
  • Для меня их нет
01Галина26рекомендует
21.02.2019
Какие реснички у Вас свои шикарные, густые, с тушью вообще как накладные)) Не буду ничего говорить про сыворотку, но с такими ресницами я была бы просто счастлива и без всяких мазюкалок Laughing out loud
21.02.2019
Спасибо))густые и красивые только на правом глазу к сожалению, левый с тушью не такой красивый? еще б были бы они черные до самых кончиков..эх мечты?
А тушь на неё как ложится? Glasses Она, я так понимаю, никак не усиливает эффект драмы при нанесении туши. Или она вам по другим причинам не понравилась под тушь? Я просто именно под тушь ношу такие средства, чтоб прям драма-драма была. ?
27.02.2019
Драмы нет, т.к сыворотка склеивает ресницы, то с тушью у меня тоже склеенные получаются. Хотя без сыворотки тушь разделяет хорошо ресницы) поэтому не понравилась под тушь.пробовала не дожидаюсь высыхания и ждала пока пока подсохнет - результат один и тот же:(
Спасибо. Всё понятно объяснили. Smile