Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 08:10

Здравствуйте.

Сегодня знакомимся с шикарным тортиком. Он самый нежный, восхитительно воздушный, ощущается освежающая легенькая кислинка, в составе заморские фрукты. А ещё победитель конкурса красоты среди тортов. Оформление шикарное. Кондитеру огромная благодарность и звезды Мишлен нужно вручить обязательно.

Он состоит из бисквита, в составе:мука высшего сорта, сахар песок, молоко, яйца категории (СО), ванильный сахар, сливочное маслице 82%, соль.

Чизкейка;сыр творожный, сливок 33%, сахар песок, яйцо, ванильный сахар.

Творожного крема:сливки, творог, сахар песок, ванильный сахар.

Сироп для пропитки: вода, сахар песок, коньяк или ликёр по вкусу.

А ещё конфи:манго, маракуйя, сахар, вода и крахмал.

Крем-чиз: сыр творожный, масло сливочное, сахарная пудра, ванильный сахар.

Торт собран в таком порядке, сначала бисквит с пропиткой, по краю творожный крем, конфи в середине, на конфи - чизкейк, потом творожный крем, ещё конфи в середину и слой пропитанного бисквита, сверху крем-чиз. Сложность приготовления высокая. Достоин называться фирменным тортом.

Его обязательно необходимо заказать на свой день рождения, порадовать своих гостей.

Раньше я не представляла, что бывает конфи из фруктов, тем более таких экзотических. Самый известный французский рецепт - это конфи из утки.

В чём секрет успеха этого торта? Этот потрясающий десерт буквально тает в рту и не может сравниться с другими . Плоды манго и маракуйя- это идеальное сочетание. Например в Таиланде маракуйю называют "большой виноградинкой" и употребляют с солью и перцем, а манго на Филиппинах, на Гаити, Индии зовут "великим фруктом" и даже используют в медицинских целях.

Приятного чаепития.Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Бисквит в меру пропитан
  • Вкуснейший чизкейк!
  • Конфи
  • Крем Чиз
  • Нежнейший творожный крем
  • Украшение для торжественных случаев
  • Яркий вкус манго и маракуйи
Недостатки
  • Не везде можно купить
zemnoiangel888рекомендует
Более чем аппетитно
Благодарю🔥🔥🔥
Поняла, где заказать.
19.02.2023
Сеть супермаркетов ТАБРИС, Краснодар. Есть филиалы Новороссийск, Сочи, Анапа. (♥_♥)
А вы из какого города?
20.02.2023
Не куплю явно, так как мой город Москва
21.02.2023
Я вас прекрасно понимаю, не расстраивайтесь. Можно подобрать похожий по ингредиентам!!!! 🔥🙏😇
21.02.2023
Буду искать