Опубликовано 3 Март, 2021 - 13:46

полгода или более

Этот топ я приобрела по совету одного известного преподавателя одной известной школы маникюра. Она его рекомендовала, как самый лучший топ для френча, якобы он не меняет оттенка белого. Белый остается таким же белым, как и был. А так как я давно искала такой топ, то конечно же повелась. Так это или нет – расскажу в отзыве.

От производителя:

Топ средней консистенции обладает отличным блеском, который сохраняется на протяжении всей носки гель-лака.

Самовыравнивающееся покрытие устойчиво к сколам и царапинам, не оставляет дисперсионного слоя после полимеризации.

Этот топ без липкого слоя, без УФ фильтра, не синит на темном.

Объем 16 мл

Цена 840 рублей

Я покупала в местном магазине для мастеров

Флакон черный матовый, красивый, массивный, презентабельный, выглядит дорого.

На обратной стороне состав, производитель, срок годности. О способе применения и времени просушки нет ни слова. Я сушу стандартно – 1,5-2 минуты.

Крышка достаточно длинная, что очень удобно при использовании. Все таки держать в руке кисть с длинной ручкой намного комфортнее, чем с короткой.

Кисть плоская с ровным срезом. Это моя самая любимая кисть, не люблю кисти с овальным срезом и т.д. такой кистью мне работать удобнее всего.

Запах присутствует, но не ярко выраженный.

По консистенции ближе к жидкому, им нужно работать быстро, не подойдет новичкам, могут образовываться затеки. Быстро самовыравнивается.

Топ без УФ-фильтров, в лампе не светится синим цветом, то есть под ярким солнцем цвета могут выгорать.

Топ без липкого слоя.

Что мне особенно нравится при работе с Клио Кристалл - в нем практически нет пузырьков. Вообще пузырьки в топе - это очень неприятная история и головная боль мастера. В данном случае, к счастью, этой проблемы нет.

Так что насчет френча?

Как я уже писала, давно искала и ищу до сих пор топ, который не меняет цвет гель-лака, особенно белого. Потому что бывает так, что сделали френч, нарисовали красивые четкие кипельно-белые лунки, наносим топ – и что происходит? Белый цвет тускнеет, становится не таким белым, а каким-то молочным, цветом слоновой кости. Или сделали красивый градиент с белыми торцами (бэби-бумер). До покрытия топом все идеально, и белый цвет действительно белый. Покрываем топом, повторяется та же история.

Это меня очень разочаровывает. Одно время я скупала кучу топов в надежде найти тот, который не изменит цвет белого. Я спрашивала у блогеров в интернете и мастеров маникюра, какой топ они используют для белого. Однажды смотрела урок по френчу у преподавателя по маникюру, и она назвала этот топ. Я подумала: «Она известный преподаватель, плохого не посоветует!» Естественно, я его купила. И что вы думаете? Все то же самое – топ меняет цвет белого!

Я пришла к выводу, что нет такого топа, который бы не менял цвет белого или любого светлого гель-лака. Все меняют – какие-то больше, какие-то меньше. И Klio Crystal – не исключение.

Но если не обращать на это внимание, то в целом топ хороший. Долго не затирается и не теряет глянец.

Мои работы

ANNETUlyaрекомендует