Опубликовано 28 Март, 2019 - 07:00

Про белорусскую марку BelKosmex читала много хорошего. Косметика их регулярно попадает в различные рейтинги и топ-средства белорусского производства. Попробовать хотела давно, а тут в СП нашего города наткнулась на закупку с очень широким ассортиментом и прямо-таки смешными ценами. Внимание мое привлекла серия «Hialuron+»

Думаю не меня одну с наступлением весны одолевает усталость. И речь не только о настроении, но и о состоянии кожи. Сказывается авитаминоз, накопительное действие центрального отопления, почти полугодовалое отсутствие солнца... Кожа становится тусклой, серой, одолевают сухость, шелушения и, как ни парадоксально, прыщи. Понятно, что начинать нужно изнутри, но и дополнительные средства извне, думаю, будут очень кстати. Например, тоник «Интенсивное увлажнение + сияние» серии Hialuron+ от BelKosmex.

Тоник Hialuron +
Упаковка стандартная для тоника: прозрачная небольшая бутылочка с крышкой флип-топ.
Дозатор
В дизайне прослеживается тема увлажнения: прозрачность бутылька, оттенки голубого и синего, капли воды.
Описание производителя и состав

В составе тоника есть гиалуроновая кислота, вернее ее низкомолекулярная форма - гиалуронат натрия. Именно он отвечает за увлажняющее действие.

А ещё тут есть кислоты: и молочная, и гликолевая, и яблочная, и лимонная. Кислоты помогают мягкому отшелушиванию, глубокому очищению кожи, отбеливанию, выравниванию тона и, опять же,увлажняют.

Состав: Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sodium Hyaluronate, Sodium Lactate, Sodium PCA, Sodium Glycolate, Sodium Citrate, Sodium Malate, Lactic Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Propylene Glycol, Hydroxypropyl Guar, Parfum, Sodium Hydroxymethylglycinate, Citric Acid, Disodium EDTA, Linalool, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal

Вообще состав тоника с точки зрения натуральности, далёк от идеала. Так, экоголик не одобряет:

Анализ состава
Но по мне, положа руку на сердце, для тоника за 85 рублей весьма и весьма неплохо. Я ждала, что будет хуже!

Тоник представляет собой жидкую, прозрачную и чуть склизкую водичку.

Тоник прозрачный и «мылкий»
Консистенция
Аромат приятный, такой косметический что ли. При нанесении освежает, некоторое время ощущается на коже небольшой склизкостью, вот как будто лицо немного мыльное. Впрочем буквально через пару минут это проходит. Кожа становится гладкой и мягкой, при прикосновении бархатистой.
Через минуту после нанесения
Если после умывания было ощущение сухости, стянутость - они исчезают. Со временем кожа с этим тоником становится более напитанной. Для данного времени года, конечно, применение увлажняющего тоника не отменяет крем для лица, а вот летом, как вариант, вполне даже можно одним тоником обходиться.

Я использую тоник сразу после пенки для умывания, перед нанесением крема. И основываясь на собственном опыте могу сказать, что он отлично завершает очищение: собирает остаточки туши под глазами и тонального крема.

Единственное, что меня чуть напрягает, эта вот та самая мылкость, про которую я писала выше. По первости я даже подумывала о том, чтобы после применения ополаскивать лицо чистой водой.

Таким образом тоник для лица «Интенсивное увлажнение + сияние» серии Hialuron+ от BelKosmex выполняет две обещанные функции: очищение (в разумных пределах, конечно, думаю каждому понятно, что тоник это как дополнительное средство для очищения, но никак не основное, которое должно прям всю косметику с лица стереть) и увлажнение. На мой взгляд нет ни одной причины не рекомендовать этот продукт к покупке! Что в общем-то я и делаю! Белорусскому тонику с кислотами мой «лайк» ?

Мария Цареварекомендует
О, какой интересный, если бы мне где-то попался, я бы взяла)
А с учётом цены в 85 рублей я думаю вообще мало кто прошёл бы мимо
01.04.2019