Опубликовано 19 Май, 2021 - 20:37

Привет всем заглянувшим!

У меня с хайлайтерами такие отношения: обычно выбираю какой-то один и мне его хватает на пару лет. Спокойно отношусь к их приобретению, и не коллекционирую.

Но недавно у меня появился "внеочередной" экземплярчик, от которого я в восторге. И, поскольку мне есть с чем сравнить, могу заверить - качество у него практически идеальное. Речь о компактном хайлайтере для лица DIVAGE Compact Highlighter Glow Vibes:

компактный хайлайтер для лица DIVAGE Glow Vibes

Не смотря на то, что блеск скул, видимый из космоса, постепенно уходит из трендов, хайлайтер - все равно вещь незаменимая. На мой взгляд, это способ придать лицу более свежий и здоровый вид за счет легкого сияния, при умеренном использовании.

Приятная новинка от Диваж стала для меня небольшим открытием - я раньше не пользовалась золотистыми оттенками, думая, что они мне не идут. Но теперь я думаю иначе - тон 02 цвета розового золота прекрасно мне подошел. Расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: косметика Диваж продается во многих магазинах, в том числе онлайн. Вот, например, мой хайлайтер в "Золотом яблоке"

Производство: Китай

Объем: 7 гр

Цена: около 300 руб

Срок годности: 3 года, после вскрытия упаковки 12 месяцев

Не тестируется на животных

Состав (он типичный для подобных средств):

Mica, Dimethicone, Magnesium Stearate, Polyethylene, Squalane, Ethylhexyl Palmitate, Synthetic Fluorphlogopite, Phenoxyethanol, Dimethiconol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, [+/- Tin Oxide, CI 77891, CI 77491/CI 77492/CI 77499, CI 16035]

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

У этой новинки очень привлекательное оформление - эдакий стилизованный бриллиантик. Хайлайтер помещен в пластиковую упаковку в нежных тонах:

компактный хайлайтер для лица DIVAGE Glow Vibes отзыв

Довольно компактный, при таком объеме все равно занимает не много места:

На обратной стороне имеется наклейка с информацией о продукте (состав я указала выше, а фото можно приблизить, нажав на него):

Крышка прозрачная, плотно защелкивается, открывается полностью. Набирать средство удобно:

Сам хайлайтер выглядит очень привлекательно. Изначально это был от такой рельефный красавец (слева), а сейчас узор немного сгладился, конечно, но равномерно, поскольку набираю я его кистью (справа):

компактный хайлайтер для лица DIVAGE Glow Vibes 02

Новая упаковка была "запломбирована" клейкой полоской, поэтому продукт защищен от вскрытия - можно не переживать о том, что кто-то до вас ее вскрывал.

Мне кажется, Диваж умудрились сделать максимально привлекательный продукт за эту цену. Смотрится этот восьмигранник довольно необычно, дорого, а материалы упаковки не хлипкие. За все время использования ни крышка, ни основание никак не поменялись внешне - все осталось таким же глянцевым, без царапин и повреждений. Так что, оформление на голову выше многих аналогичных продуктов. Такой хайлайтер приятно брать в руки и им комфортно пользоваться.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

DIVAGE Glow Vibes - это недавняя новинка. И выпускается она в двух оттенках (01 более золотистый, а мой, 02 имеет теплый розовый подтон).

Вот что говорит об этих продуктах производитель:

Нежная пудровая текстура приятно ложится на кожу, легко растушевывается и стойко держится весь день!
Светоотражающие частицы с мягким фокусом визуально разглаживают текстуру кожи, придают лицу утонченное сияние и отдохнувший свежий вид.
Мелкодисперсный помол позволяет легко наслаивать продукт и создавать интенсивные блики без эффекта «зернистости».
Поверхность хайлайтера украшена изящным «бриллиантовым» тиснением.

Рекомендации по применению:

Нанеси хайлайтер пушистой кистью среднего размера на зону скул и мягко растушуй. Если потребуется усились блик просто наслои продукт кистью. Используй на зоне скул, на галочке верхней губы, на спинке носа. Так же нанеси пальчиком в центр века - идеальные сияющие тени готовы!

МОИ ОЖИДАНИЯ / ТРЕБОВАНИЯ

У меня жирная кожа с расширенными порами, но это вовсе не значит, что я избегаю блеска на лице. Наоборот, при правильном использовании матирующей пудры и хайлайтера, удается придать лицу более здоровый вид, сгладив Т-зону и выделив скулы.

Сухие хайлайтеры в моей ситуации удобнее кремовых, поэтому я выбираю компактные варианты. Наношу обычно точечно, но на этом остановлюсь подробно дальше.

Так я выгляжу без косметики:

От хорошего хайлайтера я жду:

- обязательно мелкий помол (чтобы сияющие частички были как можно меньше и не бросались в глаза вблизи)

- чтобы средство не подчеркивало мои расширенные поры, давало естественное свечение

- приятный оттенок (это субъективный момент)

- чтобы пигментация продукта позволяла наслаивать его при надобности

- комфортное нанесение и текстуру (не люблю пылящие средства, капризные, которые ложатся пятнами и пр.).

СВОЙСТВА

Текстура/Консистенция. По текстуре хайлайтер напоминает спрессованные сияющие тени. На ощупь шелковистый, не сыпучий, не пылит при набирании на кисть:

компактный хайлайтер для лица DIVAGE Glow Vibes 02

Продукт состоит из мельчайших сияющих частиц очень тонкого помола. Никаких крупинок, неровных вкраплений в текстуре не ощущается.

Цвет в моем случае - розовато-золотистый. Одновременно и заметный, и довольно естественный, поскольку хорошо сочетается с цветом кожи, и не смотрится инородно. Можно даже назвать его телесным.

Пигментация, если ее можно так назвать, отличная - одним касанием прекрасно переносится на кожу. Не плешивит, позволяет наслаивать сияние до бесконечности, от еле уловимого мерцания до полноценного блеска. Если набирать пальцами, то получится вот так ярко:

компактный хайлайтер для лица DIVAGE Glow Vibes 02

Если пользоваться кистью, то плотность сияния можно варьировать:

компактный хайлайтер для лица DIVAGE Glow Vibes отзыв

Нанесение довольно комфортное. Текстура хорошо переносится на кисть, и приятно ложиться на кожу - не плешивит, не оставляет каких-либо неровностей. Если переборщить, может подчеркивать неровности, но я не люблю "дискотеку" на лице, поэтому наношу лишь один слой, и при таком способе все получается максимально аккуратно. Поскольку средство не пылит, то куда наносишь - там и остается, после не приходится смахивать лишний шиммер с лица.

Интересная особенность - хайлайтер хорошо переносится даже на чистую кожу, не обязательна база и пр. Поверх тональных средств, конечно же, наносится более ровно.

Запах не ощущается.

Расход - минимальный. Даже если щедро наносить не только на лицо, но и в качестве теней на веки, и на скулы/декольте, все равно такой коробочки хватит на несколько месяцев. Сколько я не пользуюсь - на вид в упаковке почти не убыло, лишь чуточку сгладился изначальный рельеф в виде граней.

Аллергии хайлайтер у меня не вызвал.

ПРИМЕНЕНИЕ НАГЛЯДНО

Я предпочитаю легкое сияние. Обычно это освежает лицо, придает отдохнувший вид, даже если накануне поспать выдалось крайне мало.

DIVAGE Glow Vibes я наношу мягкой средней кистью - мне так удобнее. Прохожусь уже поверх подготовленного лица, поверх тона - по скулам, над верхней губой, по спинке носа и немного под бровями. Если при этом не перебарщивать, аккуратно стряхивать излишки с кисти - то эффект получается каждый раз очень естественным, натуральным.

Наглядно до и после:

Такое мягкое, деликатное свечение хорошо подходит и для "макияжа без макияжа", и для каких-то более ярких вариантов. В любом случае, для меня это отличный вариант на каждый день:

компактный хайлайтер для лица DIVAGE Glow Vibes отзыв

Если же хочется "раскраса по-полной", то Glow Vibes легко наслоить до очень заметного сияния. Тут уже точно не останешься на заметной. Хотя, мне кажется, такой эффект лучше смотрится на фото, в живую слишком ярко:

компактный хайлайтер для лица DIVAGE Glow Vibes

В общем, использовать можно по-разному - тут все зависит от вкусов. Более того, этот хайлайтер благодаря широкой упаковке удобно набирать на большую кисть, а значит, при желании можно использовать на область декольте и ключицы. На них подобное сияние тоже очень симпатично смотрится. Особенно с соответствующим нарядом.

СТОЙКОСТЬ И ДЕМАКИЯЖ

Стойкость. У этого средства хорошее сцепление с кожей. Даже поверх обычного тональника (да и без него), хайлайтер держится на месте, пока не смоешь. Никуда не мигрирует, сверкающие частички не расползаются по лицу, все очень ровно и аккуратно смотрится даже в конце дня.

Вот, например, типичный случай после рабочего дня. Видно, что все на месте (кстати, под электрическим освещением сияние намного заметнее):

компактный хайлайтер для лица DIVAGE Glow Vibes отзыв

С демакияжем никаких хлопот: Glow Vibes хорошо смывается любой мицелляркой, и специально для этого делать ничего не надо. Просто удаляя макияж вечером, за одно стираю и хайлайтер. Шиммер при этом не остается на лице, хорошо поддается и не поблескивает нигде после.

На коллаже убираю свотчи самой простенькой мицеллярной водой:

На лице процесс не особо отличается - все точно так же быстро и без следа удаляется парочкой ватных дисков.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• На удивление, мне этот хайлайтер подошел. Дело в том, что раньше я пользовалась исключительно серебристыми вариантами. Мне почему-то казалось, они мне больше идут. А сейчас попробовала новинку Диваж - и понимаю, что серебристые блестяшки делали меня бледнее. С оттенком цвета розового золота вид получается гораздо ухоженней. В общем, забросила свой старый вариант и теперь пользуюсь Glow Vibes.

• Лицо с этим средством выглядит намного приятнее, чем просто матовое. Даже если у вас жирная кожа - не игнорируйте подобные сиялочки, они способны замаскировать неровный тон, добавить свежести, юности. Мне не раз говорили, что у меня какой-то усталый вид, когда я забывала нанести хайлайтер. Он действительно визульно подсвечивает кожу, придавая ей здоровый вид.

• Нанесение легкое, я бы не сказала, что тут нужны особые навыки. Текстура податливая, переносится на кожу аккуратно и без пятен, поэтому нюанс лишь в том, чтобы подобрать себе подходящую интенсивность свечения (мне, например, хватает и одного слоя).

• Поскольку пигментация тут прекрасная, с этим хайлайтером можно и переборщить. Если хочется легкого сияния - на кисть лучше набирать аккуратно, при этом не забывая стряхивать излишки. Зато для каких-то ярких, "инстаграмных" макияжей он тоже отлично подойдет, потому что при наслаивании его блеск будет фееричным. В общем, все дело в том, как его использовать, а годится он для разных целей.

• Он совершенно не сыпется и не пылит. Это означает, что когда его наносишь - можно быть уверенной, что лишний шиммер не разлетится по всему лицу (да и упаковка остается аккуратной благодаря такой удачной текстуре).

• Кстати, об упаковке. Она классная, у всех, кто видел ее тянутся руки - повертеть, открыть, посвотчить. Смотрится намного дороже, чем стоит. А самое главное, не теряет внешнего вида. После моей огромной косметички на поверхности не остается ни царапин, ни потертостей.

Аллергии средство у меня не вызвало. Даже если наносить его вблизи глаз.

• Этот хайлайтер действительно можно использовать вместо теней - держится он замечательно. Будет выглядеть как классные металлические тени. Причем, если наносить влажным способом, блеск просто космический. Я не очень подружилась с таким способом нанесения, но лишь потому, что мои нависшие веки вообще нереально накрасить светлыми тенями так, чтобы это не смотрелось отечностью. Для девочек, у кого разрез глаз иной, хайлайтер действительно будет многофункциональным Smile

• Стойкость хорошая, тут даже не к чему придраться. Если уж на моей жирной коже средство остается до вечера, не скатывается, то на других и подавно.

• Поры Glow Vibes не забивает. Кожа никак не меняется даже при ежедневном использовании - я не заметила ни сухости, ни черных точек. На мой взгляд, средство нейтрально.

• При таком использовании, как у меня, эта упаковка хайлайтера просто бесконечная. Если наносить на тело, то, конечно, будет уходить быстрее. Но продукт действительно большой - побольше некоторых пудр для лица. Так что, один раз купил и забыл - можно пользоваться годами. К тому же, цена очень доступная.

ИТОГИ

Выполнила ли тушь заявленные производителем обещания?

- Нежная текстура. - Да.

- Легко растушевывается. - Да.

- Держится весь день. - Да.

- Визуально разглаживает текстуру кожи, придает лицу утонченное сияние и отдохнувший свежий вид. - Да!

- Мелкодисперсный помол. - Да.

- Возможность наслаивать. - Да.

- Изящное тиснение на поверхности. - Да.

Оправдались ли мои ожидания?

- С этим хайлайтером можно варьировать интенсивность сияния.

- У него действительно мелкий помол, блестки не бросаются в глаза даже вблизи.

- Не вызвал аллергии и пр.

- Не подчеркивает недостатки, если наносить умеренно.

- Идеальная текстура и комфортное нанесение.

Минусов я не вижу. Пользуюсь с удовольствием, и даже отсутствие отдушки в этом средстве для меня плюс.

Рекомендую к покупке компактный хайлайтер для лица DIVAGE Glow Vibes - отличное средство за свои деньги. Текстура даст фору многим, более дорогим средствам.

_____________

Спасибо за внимание!

_____________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другие новинки Диваж:

- Тушь, которая работает даже на коротких светлых ресницах

- Милейшая кремовая помада с трендовыми оттенками

- Супер-стойкая помада за смешную цену

Достоинства
  • Деликатное сияние
  • Легко наносить
  • Мельчайший шиммер
  • Не пылит
  • Стильный дизайн
  • Теплый блеск
  • Хорошая стойкость
  • Шелковистая текстура
Недостатки
  • Для меня нет
K_Gordeevaрекомендует
19.05.2021
Какой приятный золотистый оттенок Star
Мне кажется, самый удачный вариант применения хайлайтера - на фото с полным макияжем. Там он максимально логичен Smile
05.02.2022
Ого как красиво на вас смотрится! И при этом очень естественно, незаметно. Я как раз такой эффект от хайлайтера искала. Жаль что посвотчить в моём городе нету возможности. Возможно куплю в интернет-магазине.