Опубликовано 10 Август, 2018 - 11:08

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрейшего вам!

Знаю тут много мам и пап маленьких детей, и многие ищут тут интересные развивающие игры для самых-самых крох.

Я тоже мама 2х сыночков (3 и 9 на данный момент) и мне всегда интересно находить игры, которые будут одинаково интересны обоим моим пацанам.

Игра "Маленькая птичка, сильный голод" от HABA стала такой находкой.

В небольшой коробочке (18х10.5х4 см) находятся:

• прямоугольные картинки птенцов(по 4 карточки на каждого птенца) все элементы из плотного ламинированного картона;

• круглый тайлы еды (семена, муки, червяки, ягоды) Тоже сделаны качественно, толстый картон, их надо было выдавить из блистеров перед игрой;

• кубик (на него надо было наклеить наклейки самостоятельно);

• правила (на русском продавец прилагает распечатку отдельно).

_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

Характеристики игры:

Продолжительность игры: 10-15 минут

Возраст: 3-99 лет

Количество игроков: 2-4 чел

-_-_-_-_- -_-_-_-_- -_-_-_-_- -_-_-_-_- КАК ИГРАТЬ -_-_-_-_- -_-_-_-_- -_-_-_-_- -_-_-_-_-

Правила очень просты.

Перед игрой выбираем себе одного из четырех птенцов. Все они отличаются по цвету.

Собираем из 4х карточек пирамидку от большего к меньшему обратной стороной вверх, так чтобы были видны цветочки. Наверх будет яичко, из которого уже выглядывают части питомца. Кстати все они по разному вылупляются. Тут можно обсудить с ребенком у кого что видно и определить характер будущего летуна.

Первым делом птенец вылупляется с писком. Мы переворачиваем верхнюю карточку с одним цветком.

И видим, что теперь надо накормить новорожденного.

этого надо накормить ягодами и семенами
Чтобы это сделать игроки по очереди бросают кубик. На его гранях указано какую еду они могут взять из запасов и положить на верхнюю карточку в стопочке. У кубика на гранях есть двойные секторы, позволяющие за раз взять сразу 2 тайла еды.

Если выпала не нужный компонент, игрок передает ход другому:

А если повезло, то кладет на свою карточку.

И птенец ест и есть, но хочется еще))) (прям как медведик из нами любимой детской книги Когда Медведик просыпается. )

Как только все что просит пернатый собрано, переворачиваем карточку, фишки возвращаются в общую базу корма.

Тут мы с детьми издаем победный писк и машем ручками изображая как радуется желторотик.

Я вырос! Но все еще голоден.

Чтобы вырастить птенчика до следующего размера после яйца, надо его накормить 2мя фишками, затем надо будет 3мя и самый большой уже потребует 4.

И так выигрывает тот, кто первым вырастит своего питомца. Тут я сразу вспоминаю своего детского томагочи. Только это лучше, не требует батареек, да еще и развивает самых маленьких игроков.

В чем полезности игры:

• Во-первых маленькие игроки тут могут учить счет, не большой до 4х но все же.
  • Во-вторых учим цвета (окрас оперения разный и цветов на карточка)
  • В-третьих изучаем как растут птицы, что они вылупляются из яйца, что едят и как быстро растут.
  • В-четвертых ребенок учится играть по правилам, эта игра отлично подходит для первого знакомства с настолками. По своему опыту скажу, что самое большое удовольствие в этой игре у младшего 3х летки, это кидать кубик.
  • 2х - 3х летние дети тренируют зрительный поиск, это нам легко среди кучки маленьких фишек найти с нужной картинкой, дла малышей это целая наука, а уже взять пальчиками и аккуратно положить на карточку тоже хорошо для моторики.
  • Эмоциональная связь с другими игроками (мамой, папой, братьями, сестрами и всеми кто поддержит его в этой игре). Игра позволяет изображать и птенцов, и мушек, и показывать как все это поедается.

Игра не большая, всегда можно ее взять с собой на прогулку или в гости, в дорогу. Быстрая, но дети постарше часто хотят повторить раунды, чтобы обыграть, или просто хочется еще раз вырастить другого птенца.

Рекомендую всем, у кого растут маленькие птенцы)

Достоинства
  • Интересна как маленьким детям, так и взрослым
  • Качественная
Недостатки
  • Нет
10.08.2018
Классная настольная игра для деток! Это даже лучше чем Тамагочи
Еще как лучше.
11.08.2018
Мне что-то не понятно, а зачем наклейки надо клеить самой на кубик. Но в целом, хорошая игра.
Видимо так сэкономили на кубиках Big smile Игра как для самых маленьких очень хорошая.
16.08.2018
интересная игра.