Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 11:59

354 рубля

Доброго времени суток!

За последнее время мне встречалось немало порошковых альтернатив казалось бы привычным уже продуктам. Травяные убтаны для очистки кожи лица, порошки из мыльных орехов для мытья волос, и вот, на витрине WB, попался мне на глаза этот зубной порошок. Ознакомившись с составом, решила взять на пробу, благо была акционная цена. К слову сказать, "акционная цена на WB" с дисконтом аж 55% оказалась такой же как на сайте производителя этого порошка, только без всяких скидок))) и это я уже выяснила после получения своего заказа.

Как предусмотрительная хозяйка, на случай, если моим домашним тоже понравится этот порошок - заказала из трех представленных вариантов (на 1,5; 3,5 и 6 месяцев) "золотую середину" - упаковку на 3,5 месяца со следующими параметрами:

Упаковка крафт-пакет

Возрастные ограничения 3+

Действие отбеливание зубов; очищение; укрепление

Глубина упаковки 1 см

Высота упаковки 14 см

Ширина упаковки 10.5 см

Вес товара без упаковки (г) 20 г

Вес товара с упаковкой (г) 23 г

Комплектация пакет; порошок

В итоге крафт-пакет с порошком прислали из WB дополнительно замурованным в двухслойную(!) упаковку из картона и полиэтилена (к сожалению, не сфоткала эти дорожные одежки). Но даже сквозь плотную упаковку чувствовался обволакивающий и честный запах гвоздики! Таким образом, еще толком не увидев порошок, я убедилась в соответствии присланного своему заказу =) После снятия "дорожной" упаковки - увидела вот такой монохромный пакет из крафт-бумаги.

Внутри тот самый зубной порошок из смеси мелко-мелко помолотых разных травок, в которой по запаху (и замыслу ее разработчиков) солирует гвоздика. По рекомендации производителя перед применением пересыпала часть порошка в небольшую чистую банку с крышкой ( у меня как раз закончился крем для лица)

вид порошка
Названия трав в основном "местные", произрастающие на территории нашей страны. Кроме имбиря и солистки-гвоздики =) И никаких травмирующих эмаль абразивов - типа глины или мела. А перечень травок в составе такой:

Срок годности с даты вскрытия - 24 месяца . Состав порошка прошел проверку на натуральность

разбор состава на экоголике

Производитель формулирует свойства порошка так:

Солнечный зайчик - это зубной порошок ручной работы, который состоит 100% из трав, цветов и кореньев по авторскому рецепту настоящих травников. Он безопасен для эмали и одобрен стоматологами на ежедневное применение, безопасен для детей и взрослых. Помимо порошка для чистки зубов из него делают ополаскиватель для полости рта и профилактические аппликации. Эффективен для профилактики пародонтоза, стоматита, гингивита, кровоточивости дёсен, развития кариеса, зубного камня, чувствительности зубов и воспаления дёсен. 20 гр - 50 мл хватит на 3,5 месяца ежедневного применения для 1 человека. Перед применением порошок необходимо пересыпать в баночку. Покупая порошок в крафт-пакете, вы заботитесь об окружающей природе, сокращая количество мусора. Гвоздика борется с неприятным запахом изо рта и поражениями слизистой оболочки рта, оказывает лечебное воздействие на десны. Порошок имеет приятный вкус гвоздики.

На упаковке предлагается использовать порошок в следующих качествах: 1. зубного порошка; 2. ополаскивателя; 3. аппликации для профилактики проблемных участков зубов и десен; 4. ингредиента для зубной пасты.

Изготавливают порошок в Челябинской области, г.Миасс.

Из предлагаемых вариантов использования лично я применяю его исключительно по прямому назначению - как зубной порошок. Несмотря на некоторые особенности его применения легко начала и продолжаю им пользоваться. Мне очень нравится его исключительно травяной вкус с соло гвоздики и послевкусие с небольшой горчинкой, которое в итоге дарит достаточно длительное ощущение свежести после чистки зубов. Еще важный момент - у меня повышенная чувствительность зубов, в связи с чем всегда подбираю соответствующие зубные пасты.Если чуть что не так, сразу отказываюсь - если не подходит и мне не помогает. В данном случае, набор травок работает явно на пользу моим зубам и деснам: на горячее/холодное никаких болевых реакций, и десны не кровоточат. В целом мне даже кажется, что зубы стали крепче, но это чисто мое субъективное ощущение.

вид щетки с порошком
Несмотря на позитивное качество ощущений от чистки зубов этим порошком, присутствует необходимость дополнительных сверхусилий для его применения по сравнению с зубной пастой (очистка щетки и раковины от травяных разводов), со временем это входит в привычку, но поначалу может смущать и напрягать. Мой муж попробовал, согласился, что хорошо освежает, но каждый раз напрягаться и убирать за собой не захотел). На самом деле, от традиционной пасты остаются такие же разводы на щетке и раковине, но они менее заметны за счет ее светлого цвета.

За месяц использования порошка у меня израсходовалось около трети упаковки, причем чищу зубы не только обязательные 2 раза (утро-вечер), но иногда и в течение дня - если выходной и нахожусь дома, то за день 3-4 раза бывает после приема пищи. Так что расход и вправду экономный.

Порошком продолжаю пользоваться, но новую зубную щетку планирую взять с щетинками темного цвета. Считаю продукт удачным, но к его использованию нужно приноровиться.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен

Спасибо за внимание! =)

Достоинства
  • 100% натурально
  • Надолго освежает дыхание
  • Натуральный продукт
  • Отсутствие пластикового мусора
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нужно следить, чтобы влага не попала в порошок
  • Травки немного забиваются между зубов
  • Травяные разводы на раковине и зубной щетке
Вьюшкарекомендует
03.01.2020
Интересный порошок, главное состав очень впечатляет.
03.01.2020
да, но особенно мне нравится как он надолго освежает дыхание Smile