Опубликовано 26 Июнь, 2013 - 20:43

Привет девчонки!

Года два назад у меня стало ухудшаться зрение и, соответственно, появилась потребность что-то с этим делать. Какое-то время я постоянно носила очки, но есть всем знакомые трудности с этим - зимой (запотевают, если заходишь в помещение или транспорт) и летом (а как носить солнцезащитные очки?). И я решилась на покупку контактных линз! Глаза у меня чувствительные и я выбирала самые мягкие и воздухопроницаемые линзы. Офтальмолог посоветовала мне эти чудесные силикон-гидрогелевые контактные линзы. Стоимость их 780 - 900 рублей (смотря в какой оптике покупать). Они хорошо пропускают кислород и увлажняют поверхность глаза. Срок использования линз - 1 месяц, но если их носить непрерывно (представляете!!!) то срок сокращается до 2 недель. Если честно, я ношу их и более этого срока - месяца по два, причем ношу неделю не снимая, даю отдохнуть глазам около суток и опять на неделю. В этот период никакого дискомфорта не испытываю.

Однажды я купила линзы AirOptix Aqua - интересно же сравнить, может быть я переплачиваю, но как известно скупой платит дважды - я смогла проносить их 3 дня уж очень неприятные ощущения у меня были "как песок в глазах"(((.

Больше не экспериментирую. Теперь только Biofinity!!!

Достоинства
  • Высокое кислородопропускание
  • Комфортные
Marischaрекомендует