Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 17:00

Всем добрый день! Сегодня я расскажу вам о немецкой краске NEXXT. Узнала я о ней от парикмахера, которая стригла мне волосы. Выслушав мою проблему, она предложила несколько вариантов красок. И вот методом проб и ошибок я нашла "её". Но надолго ли...

Опишу свою проблему: давно крашу волосы в темные тона, в основном это 4.1,4.81. Последняя моя краска была Капус. Не изменяла я ей на протяжении многих лет, но вот корни мои она перестала закрашивать хорошо( Пришлось искать замену.

Моя измученная красками длина ну никак не хотела совпадать по цвету с корнями волос. И это с учетом того, что я не красила каждый раз длину, а только корни раз в 1,5-2 месяца. Покрасишь корни, но через пару помывок головы они становятся то намного светлее, то рыжее...

Вот, например, эксперимент с краской Эстель. Здесь после покраски прошло буквально недели 2. А представляете, что было спустя 2 месяца!?

И вот я решила попробовать краску Nexxt. Тем более, что по цене она была более чем бюджетной.

Место покупки: магазин "Парикмахер"

Цена: 170 руб краска + 40 руб окислитель

Объем: 100 мл краски на 100 мл окислителя = 200 мл

Консистенция: краска оооочень густая, что сильно затрудняет ее нанесение, особенно по длине. Мне еле еле хватает 200 мл на всю длину.

Запах: адекватный Laughing out loud не знаю даже как описать, в общем в нос не бьет, дурно не становится.

Окислитель: для корней я беру 50 мл 3%, а для длины 50 мл 1,5% + защитная капсула

И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ СРАЗУ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ

Корни совпадают по цвету с длиной, что несомненно меня радует))) Волосы не сухие, блестят. Хотя репутация у этой краски не очень - говорят сушит волосы, посмотрим в общем. Цвет красивый - 4.16 (шатен пепельно-фиолетовый). Намека на рыжину нет, когда немного смывается, то появляется красноватый оттенок. Вообще вода, наверно, недели 2 после мытья была коричневая. Вот более наглядное фото корней волос и кончиков. Как видите цвет одинаковый. Вообще на 4 тон не особо похоже, скорее на 3 или даже 2, но потом цвет слегка подсмоется и не будет такой темный.

РЕЗУЛЬТАТ СПУСТЯ 2 НЕДЕЛИ

Цвет корней на месте и меня это очень радует) Длина все еще темная. Здесь уже виден фиолетовый оттенок от вспышки. Очень красивый)

РЕЗУЛЬТАТ СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА

Была грЕшна и на сессии не красила волосы и как-то сильно стало все некрасиво, но корни не смылись, как обычно это было, только отрасли. Длина все так же темная.

Покрасила после этой фотографии корни и они отлично совпали с длиной)

ИТОГО:

Если у вас такая же проблема с корнями, точнее с вымыванием цвета, то я рекомендую эту краску, если же вас это обошло стороной, то есть более щадящие красители. Но на данный момент я довольна)

Достоинства
  • *большой объем 100 мл
  • Интенсивное окрашивание
Недостатки
  • Большой расход
  • Густая
MINX93рекомендует
09.02.2017
Классная,надо попробовать ее??
Меня она тоже порадовала, хотя проблема более темного цвета, чем заявлен, похоже, беда данной марки
15.02.2017
Отдам предпочтение более щадящей краске Wink
N_a_t_a_l_y_a, у меня более щадящая плохо держится и не прокрашивает. Но это ваш выбор, для этого мы и пишем отзывы
Какой именно? Sexy