Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 08:44

Ни разу не пробовала твёрдые шампуни, и захотелось мне заполнить пробел, поэтому и купила. Решила взять крымский так как меня редко разочаровывала эта косметика. Обошелся мне этот восьмидесятиграммовый брусок чуть больше 100 рублей. Мой выбор пал на шампунь с укрепляющим эффектом, потому что по-моему это никогда не бывает лишним.

Пару слов о моих волосах, прежде чем перейти к описанию шампуня: нормальные, не окрашенные, тонкие.

Шампунь находился в картонной коробке.

Вот какой он двухцветный.

Пахнет приятно, как мятная жевательная резинка. Но вынуждена написать, что со временем запах начал испаряться из бруска, аромат потерял былую интенсивность.

Информация от производителя:

Эффект.

- Хочу отметить, первоначально, у меня был скептический настрой – думала он будет промывать волосы не лучше мыла, но я ошиблась, это действительно шампунь. Был у меня однажды неприятный опыт в поездке, когда мне пришлось помыть голову обычным мылом так как другого выбора просто не было и я до сих пор с неприязнью вспоминаю какими непромытыми были мои волосы и противный мыльный налёт. Тут такого не было, это не мыло, это шампунь, если пользоваться как написано в инструкции то волосы будут действительно чистыми.

- Шампунь мылится хуже привычного, но всё-таки достаточное количество пены из него можно добыть.

- Когда ждёшь положенные несколько минут, он начинает приятно холодить кожу головы, в особенности это было приятно в летнюю жару. С охлаждающим эффектом не переборщили, это лишь лёгкий холодок, который многим понравится.

- Шампунь требует обязательного применения бальзама, иначе волосы будет тяжело расчесать. У меня волосы не сильно путаются и бывают шампуни, после которых я могу не пользоваться бальзамом и всё в порядке, этот брусок не такой.

- Масляные маски с его помощью смыть проблематично, шампунь их не берёт.

- Укрепляющего эффекта замечено не было.

- Скорость засаливания волос не увеличилась, мыла голову с обычной частотой(раз в три дня).

- Очень экономно расходуется.

Вердикт. Рекомендовать не буду, ведь у меня невысокие требования к шампуням и волосы не такие уж капризные и не длинные(у меня каре), но даже мне шампунь показался не ахти, и своей цены он не стоит. В то же время яро отговаривать от покупки не стану, не такой уж он плохой, но подойдёт только для самых неприхотливых. Потому что кроме мытья он ничего с волосами по сути не делает, и то моет хуже большинства, о чём можно судить по тому, как он справляется с масляными масками.

Femme Fataleне рекомендует
13.09.2014
Неоднозначное средство, если без кондиционера нельзя и использовать...
13.09.2014
Даже не подозревала о существовании твердого шампуня, знаю что сухой шампунь есть, чего только не придумают.
13.09.2014
Я ни разу такими шампунями не пользовалась...........хочется попробовать........... Wink
Не плохой, но и не самый лучший.
13.09.2014
твердый шампунь это что-то новенькое или все новое- это хорошо забытое старое=)
13.09.2014
Ооо спасибо, что предупредила. Smile Я вот на мылка тоже перешла. Smile Вначале лицо мыла, а сейчас для тела купила. Пробую. Smile Шампуни твердые не пробовала еще и пока не горю. Big smile
13.09.2014
"Сакские грязи" Shock Я бы такое купила ради названия, чисто поржать, но пользоваться вряд ли стала бы Big smile
13.09.2014
Интересный шампунь! Но для себя бы не рискнула (т.к. волосы длинные и боюсь иссушит длину), а вот мой муж обожает такие шампуни в форме мыла Laughing out loud
13.09.2014
А такое описание манящее и состав!
14.09.2014
я не очень прихотливая, но попробовала бы его разве что из интереса, что за зверь такой и как себя показал бы в сравнении с другими твердыми шампунями.
Esa аватар
Esa
16.09.2014
ой, точно не для меня( мои волосы, если даже масло смою раньше времени сразу показывают свое фи Sad
06.10.2014
Всё никак не попробую твёрдые шампуни. Интересная вещь. Smile
07.10.2014
Девушки, благодарю вас за визит и ваши комментарии!!!
08.10.2014
жидкие шампуни удобнее, этот брусок пока размылишь ....
Не хочу такой пробовать
15.10.2014
Я с настороженностью отношусь к твердым шампуням, поэтому с какими бы обещаниями этот товарищ не был, не куплю его. Спасибо, Маш.
24.10.2014
Девушки, спасибо Smile
06.12.2014
А я такой как раз приобрела недавно! А теперь вот наткнулась на ваш отзыв и думаю, стоит ли пробовать... Эх, надо было заранее посмотреть Sad
15.02.2015
Пожалуй да, надо было Smile
21.09.2015
А у меня почему-то вообще не промывает волосы, не знаю что и делать, то ли выкинуть, то ли потерпеть, хотя стараюсь мыть голову только натуралкой без всяких там SLS. Обидно, а ведь 2 брусочка купила.
25.09.2015
YuliFishka, мне он волосы промывал, но наверное это ещё от типа волос зависит... Хотя шампунь мне всё равно совершенно не понравился, видимо не всё натуральное одинаково полезно Glasses Действительно обидно, что вы себе ещё и два бруска взяли Sad
25.09.2015
Да, видимо индивидуально все это, но я как то давно брала твердые шампуни от Самовар, реакция такая же, совершенно не промытые волосы. Я где-то вычитала, что на окрашенные волосы такой шампунь не действует и не промоет их, возможно что так, можно так же пробовать ополаскивать водой с уксусом, попробую еще пару раз в таком варианте, а потом терпение лопнет, невозможно ходить постоянно с такой жирной шевелюрой.))) И мне кстати тоже не понравилось действие шампуня, помимо всего, пока им помоешь,значительные клоки волос вылазят.
30.11.2015
YuliFishka, согласна Smile
объясните мне, пожалуйста, как ПРАВИЛЬНО смывать твердый шампунь? Я помыла голову, смыла шампунь, смыла обычный бальзам, волосы были чистые, скрипели. Однако, когда они высохли, было ощущение непромытой мочалки (тупо грязные волосы), в чем подоплека? Нужен кислый раствор? спасибо
03.06.2016
Татьяна Кареглазая, к сожалению я не могу вам помочь в этом вопросе, потому что с моих волос он смывался нормально традиционным способом...