Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 20:19

Всем привет.

В моем регионе наступило холодное время года, и поэтому уход за кожей лица тоже трансформировался, кроме привычных ступеней в виде очищения, сывороток и крема, я ввожу на постоянной ежедневной основе использование масок в том числе и экспресс тканевых ( когда совсем лень, но надо) и сегодня расскажу об одной Тканевой маске для лица Images с мёдом и молочными протеинами.

Тканевая маска для лица Images с мёдом и молочными протеинами

Бренд Images китайский, раньше я покупала маски на Алике сразу сетами ( как разные, так и одни те же несколько штук), сейчас беру уже на ОЗОНе и ВБ.

Цена варьируется от 30 до 150 рублей в зависимости от серии и активного компонента. Эта не самая дорогая, стоит около 40 рублей, если рать сетом будет еще дешевле.

Бренд рассказывает мне о своем продукте и что стоит ждать от ее использования:

Тканевая маска для лица Images с мёдом и молочными протеинами

Молочные протеины ускоряют синтез коллагена, без которого эпидермис теряет тонус. Также замедляют процессы старения, делают кожу упругой и эластичной, являются природными антиоксидантами, которые нейтрализуют действие свободных радикалов.

Это привычный многим саше пакетик на 25 мл, внутри находится лекало из нетканого материала, которое утопает в сыворотке.

Тканевая маска для лица Images с мёдом и молочными протеинами
Для удобства открывания есть риска в верхней части саше.
Тканевая маска для лица Images с мёдом и молочными протеинами

Маска обладает приятным, не приторным ароматом, даже я бы сказала свежим, сама сыворотка НЕ липкая, не сильно жидкая. А ее количества хватит не только на лицо, но и на шею и область декольте.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Моя кожа сухая, склонна к шелушениям, стягиванию, плюс она уже в силу возраста ( мне 37) начинает терять эластичность и упругость, мне важно постоянно ее питать, увлажнять и деликатно, но тщательно очищать + дополнительные меры в виде массажа/пилинга/использование разного рода масок.

От ЛЮБОЙ тканевой маски я всегда жду следующего:

- относительно ровного лекала, чтобы мне было в нем комфортно ( и это при условии, что я понимаю, что китайские и корейские маски часто не рассчитаны на европейский тип лица и его пропорции, вырезы под глаза маленькие как и расстояние между ними)

- чтобы нетканый материал не расползался( как в известных масках от корейского бренда Елизавекка) и могла как следует ее распределить по коже лица, ведь чем лучше будет прилегать маска, тем лучше она сработает и тем больше сыворотки отдаст. В идеале не должно быть пузырей воздуха и заломов, но этого не всегда удается добиться.

- чтобы пропитка была таковой, что ее много на самой ткани, но она не стекает мне в руки в процессе нанесения и она НЕ липкая ( только если это не муцин улитки, там на должна такой быть)

- выполнение своей прямой функции по увлажнению и тонизированию ( для этого достаточно ЛЮБУЮ тканевую маску положить на 15 минут в холодильник) без негативной реакции для кожи.

Тканевую маску для лица Images с мёдом и молочными протеинами, как и любую другую я использую после этапа очищения, перед нанесением крема или сыворотки. Будет или нет после еще и сыворотка, зависит от того, как отработает маска.

Так вот, именно эта маска:

- обладает относительно сносным лекалом ( видно по фото) хотя с вырезами для глаз все как всегда, при этом она НЕ расползается, держит форму и НЕ съезжает с лица. Хотя напитана она ОЧЕНЬ ХОРОШО, сыворотка густая и не липкая.

- выдерживаю ее около 20 минут, тактильно понимая что сыворотка впиталась ( местами заветрилась), а сама ткань стала сухой, тогда я снимаю маску и оцениваю эффект.

Тканевая маска для лица Images с мёдом и молочными протеинами
Считаю маской хорошей, если после нее:

- есть ощущение влаги внутри кожи ( такое обычно после хорошего крема, прям чувствуешь что кожа напитана) и при этом все лицо равномерно увлажнено

- возможно есть излишек на жирных участках моей кожи ( но с возрастом их все меньше и меньше)

- нет эффекта липкости ( кроме муцина улитки) и мне не хочется скорее умываться, нет эффекта стянутости

- в идеале НЕ НУЖНО наносить еще и сыворотку ( ту, которой вы пользуетесь если не используете дополнительный уход), а последующий крем разбеливается при распределении ( это значит что ему некуда впитываться, кожа увлажнена и он просто будет смешивается с пропиткой от маски и проникать вглубь вместе с ней)

Тканевая маска для лица Images с мёдом и молочными протеинами
Так вот, Тканевая маска для лица Images с мёдом и молочными протеинами именно такая, я в общем то поэтому и использую этот бренд чаще остальных. Плюс в них всегда много пропитки ( сыворотки) которую я спокойно, не экономя, распределяю по шее и области декольте.

Также, хочу добавить, что:

- кожа после нее напитанная, мягкая, не стянутая

- мне хочется добавлять еще какую то сыворотку, мне достаточно эффекта от этой

- нет никакой негативной кожной реакции

Бренд, как и саму маску/маски я рекомендую.

Надеюсь, что мой отзыв вам понравился и вы нашли в нем интересующую вас информацию!

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
12.11.2022
Хорошая маска
12.11.2022
Love
13.11.2022
За 40 рублей вообще грешно на маски ругаться)
17.11.2022
Согласна)))))))))))))))