Опубликовано 1 Март, 2021 - 22:54

1,3 бел.руб

Тканевые маски - это мой любимый вид ухода. Быстро, эффективно, доступно. И смывать ничего не нужно, в общем, идеально. Эту маску заказала набором из 10 штук на WB - получилось дешевле, да и отзывы были сплошь положительные.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена - за набор из 10 шт отдала 13 бел.руб. (примерно 370 российских)

Производитель Южная Корея

Объем 25 мл

Упаковка стандартный фольгированный пакет с надрезом для открывания (открыть без ножниц, на удивление, вполне реально).

• ХАРАКТЕРИСТИКИ МАСКИ:

Активные вещества входящие в состав - это экстракт граната, алоэ, портулака и гамамелиса. Последние два ингредиента мне мало о чем говорят, а вот косметику с гранатом люблю за легкий отбеливающий эффект на моей коже. А производитель делает акцент еще и на такие полезные свойства:

Экстракт граната является источником фолиевой кислоты и антиоксидантов, он питает кожу, стимулирует синтез коллагена, омолаживает кожу, а также защищает кожу от негативного влияния окружающей среды.

Аромат совсем ненавязчивый. Я ждала гранатовой отдушки, но на деле это не совсем оно, скорее какие-то парфюмерно-растительные нотки, даже затрудняюсь объяснить. Но запах быстро пропадает и дискомфорта точно не доставит.

Эмульсия гелевая, плотная. Очень быстро впитывается и не оставляет после себя липкости. В пакетике ее остается совсем немного, но хватает для области декольте и шеи.

Тканевая маска Mijin pomegranate cosmetics essence

Лекало средней плотности с выступающими частями для области глаз. Честно говоря, увидела такое впервые, но мне понравилось. Именно с этой маской старалась больше лежать, чтобы нанести и на глаза тканевую основу. Не совсем удобно было разложить в области виска и скул, но это частая проблема - тут или делать дополнительные надрезы, или проявлять ловкость рук. Я обычно выбираю второй вариант.

Но в целом маска прилегает плотно:

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ЭФФЕКТ:

Применение стандартное (к слову, тканевые маски храню в холодильнике для лучшего эффекта):

Поместите маску на предварительно очищенное лицо, обеспечив хороший контакт маски с кожей по всей площади нанесения на 15-20 минут. Снимите маску, а остатки эссенции кончиками пальцев аккуратно разотрите по лицу до полного впитывания.

Тканевая маска Mijin pomegranate cosmetics essence

Как уже писала выше, с этой маской комфортнее лежать, чтобы и веки могли расслабиться. Когда тканевая основа холодная - эффект прям очень приятный. Выдерживаю по настроению - от 15 до 30 минут. Что удивительно, даже в последнем варианте маска все еще остается немного влажной. Первым обычно подсыхает и начинает отходить область в районе подбородка - приходится его поправлять.

После снятия маски на коже остаются остатки эссенции, аккуратно вбиваю ее пальчиками и уже буквально через пару минут ощущения абсолютно комфортные. Липкости, пощипывания, раздражения - ничего этого нет. Маска, в этом плане, классная!

Тканевая маска Mijin pomegranate cosmetics essence

Что касается эффекта, то производитель пообещал нам следующее:

Маска тканевая с гранатом MJ Care Pomegranate Essence Mask - одноразовая тканевая маска для лица, пропитанная эссенцией с экстрактом граната. Маска обладает ярко выраженным омолаживающим эффектом, улучшает микроциркуляцию крови, осветляет пигментные пятна и веснушки, питает кожу. После применения маски кожа становится более ровной, гладкой, свежей и сияющей.

Соглашусь. Маска, действительно, осветляет и визуально выравнивает тон лица. В целом, кожа очень приятная, напитанная и увлажненная, как после хорошего ухода. Убираются легкие шелушения, если они были, разглаживаются носогубные морщинки. Поры маска не забивает, но и не сужает.

Покажу фотографии до и после, как мне кажется, даже по ним можно заметить результат.

Тканевая маска Mijin pomegranate cosmetics essence

Но хочется отметить еще и тактильный эффект - до кожи приятно дотрагиваться, настолько она ровная, мягкая, словно бархатная.

В целом, маской очень довольна. Заметный эффект есть от одного применения (особенно, что важно именно для меня, маска хорошо осветляет постакне). Специально курсом маски не использовала, чередовала их с другими. Так что смело советую, для меня это крепкая пятерка - отличный результат по бюджетной стоимости.

И другие хорошие тканевые маски:

• JKOSMEC Coconut - отличное увлажнение и очень вкусный кокосовый аромат
_Fleurрекомендует