Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 21:23

Мне посчастливилось протестировать серию масок Shary “Философия вечной молодости» и в этом отзыве я расскажу о тканевой маске-антиоксиданте для лица «Сквалан и Комплекс витаминов».

Купить такую можно на сайтах Cherryberry и Wildberries, а также в розничных косметических магазинах. Выгоднее всего на WB, там можно купить масочки выгодными наборами.

🌿🌿🌿Упаковка

Дизайн маски шикарный, радует взгляд.

На фронтальной стороне в приятных голубо-бирюзовых тонах изображена акула и не просто для дизайна, а потому что она имеет прямое отношение к содержимому саше, ведь основным компонентом маски является сквалан.

Сквален (Squalene) — это натуральное вещество, которое содержится в растительных маслах (оливковое, масло рисовых отрубей, масло зародышей пшеницы), а также в печени акулы. Сквален является частью кожного сала и по данным ученых, наши сальные железы вырабатывают примерно 10-14% сквалена, который находится вблизи поверхности кожи, обеспечивая ее барьерные свойства и способность защиты.

Для косметики используют сквалан (Squalane), гидрированную версию сквалена без двойных связей, который стабилен и может храниться больше 2 лет, не окисляясь и не прогоркая.

Для косметики используют два основные вида сквалана — сквалан из оливок (оливковый сквалан) и из печени акулы (акулий сквалан). Оливковый сквалан самый популярный, именно его используют в косметике. Недавно на рынок вышел новый сквалан, полученный методом ферментации сахарного тростника.

С боку Саше есть зазубринка, маску легко вскрыть без ножниц.

С обратной стороны представлена необходимая потребительская информация. Способ применения изображён на рисунке.

В самом низу саше выбита дата изготовления маски. А срок годности у неё целых 3 года.

🌿🌿🌿Состав

Water, Glycerin, Methylpropanediol, 1,2-Hexanediol, Trehalose, Xanthan Gum, Allantoin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Panax Ginseng Root Extract, Squalane, Lilium Tigrinum Extract, Carum Petroselinum (Parsley) Extract, Caviar Extract, Carbomer, Arginine, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-10 Stearate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Niacinamide, Biotin, Pyridoxine, Folic Acid, Cyanocobalamin, Thiamine HCl, Beta-Carotene, Linoleic Acid, Riboflavin, Inositol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopherol, Polyglyceryl-10 Laurate, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance.

🌿🌿🌿Органолептика

Внутри саше пропитки более чем достаточно.

И сама маска изрядна наделена сывороткой.

Аромат косметический, приятный, особо по носу не бьёт.

Само полотно качественное, не тонкое и не слишком толстое - то, что надо.

🌿🌿🌿Применение

Прежде всего необходимо очистить лицо. Можно просто умыться, а можно, как я, сделать маску. Так как мой тип кожи -склонный к жирности, то я часто делаю маски на основе глины, они хорошо очищают моё лицо.

И уже на голую, чистую кожу я наношу тканное полотно.

Производитель рекомендует держать маску 15 минут, но я продержала её 25 и она не иссохла на лице. Достаточно комфортна в носке, как зафиксировалась, так и осталась. Я спокойно ходила по квартире и делала свои дела. Посмотрите на фото лишь слегка заметно, что маска подсохла:

🌿🌿🌿Результат

Я почувствовала, как кожа увлажнилась и напиталась. После маски никакого доп средства мне не потребовалось, кожа ничего не просила.

Кожа после маски липкая и блестела. Эх...вот не люблю я такой результат при моей склонной к жирности коже. При таком раскладе маску можно использовать только дома вечером или днём, когда уже точно никуда не пойдёшь.

Остатки сыворотки я вбила подушечками пальцев и оставила впитываться. Ни в коем случае ничего не смывала. Прошло около часа и все остатки впитались в кожу, она перестала быть липкой, немного ещё блестела.

Тон кожи стал ровным, покраснения и воспаления стали менее заметными, межбровный залом разгладился. На следующее утро после сна кожа была отдохнувшей и свежей. Мелкие морщинки воскрес глаз были также разглажены.

Юна маске также отмечена официальная страничка производителя в Инстаграм:

Маске от меня 5 с минусом за нелюбимую мной постлипкость, но видимый результат на коже.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

@nastya3015рекомендует
09.11.2020
Интересная маска, посмотрю такую себе
Мне нравится оформление
09.11.2020
Обожаю хорошо увлажняющие маски. Надо купить такую
11.11.2020
Я тоже этот блеск не люблю и липкость, но маску бы попробовала в целом )